Материнский капитал для опекаемого ребенка

Модератор: hippo

Автор темы
Людочка
Всего сообщений: 1021
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Консультация юриста

Сообщение Людочка »

costya111:Может кому интересно будет я на приёмных детей сделал сертификат материнского копитала
Не поняла, как это? Детей усыновили? Расскажите...
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...

Реклама
costya111
Всего сообщений: 28
Сыновей: 6
Дочерей: 1

Сообщение costya111 »

Нет на приёмных. Детей у этой кукушки было шестеро двоих старщих взяли под опеку какието родственики, а что осталось)))) мы четверых. На младшего Максима пологался мат. капитал. Они разделили этот капитал на шестерых и выдали каждому ребёнку (моим) сертификат на шестьдесят с копейками тысяч. Я с юристом пообщался из Пенсионого Фонда она сказала что мы опекуны и можем купить жельё или улутшить на эти сертификаты.

Е-ленушка
Всего сообщений: 33
Сыновей: 2

Сообщение Е-ленушка »

Я прочитала про мат. капитал
Кто и на каких условиях может получить материнский капитал?

Материнский капитал предоставляется только на ребенка, который является гражданином России. Однако при этом у него может быть двойное гражданство.
Получить материнский (он же семейный) капитал могут следующие граждане России - независимо от того, где они живут:
- женщина, которая родила или усыновила второго ребенка после 31 декабря 2006 года;
- женщина, которая родила или усыновила третьего ребенка (или последующих детей) после 31 января 2006 года, при условии, что раньше она не пользовалась материнским капиталом;
- мужчина, который является единственными усыновителем второго, третьего или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в силу с 1 января 2007 года. При этом ему не обязательно быть гражданином России.
Если ребенок, при рождении которого полагается материнский капитал, остался сиротой, право на получение капитала переходит к самому малышу. Распоряжаться же капиталом смогут законные представители ребенка – усыновители, опекуны или приемные родители.
Права на материнский капитал не дает усыновление детей супруга – падчерицы или пасынка.
на сайте ввв. главбух (ссылки не могу вставлять)

и ещё -на сайте ввв.кп.ру(написать латиницей)
А сироты как же?
Увы, как это ни прискорбно, но нет такой страны, в которой дети не становились бы сиротами. Здесь ситуация такая. Если ребенок будет усыновлен, то право распоряжаться маткапиталом перейдет к его приемным родителям, опекунам или усыновителям. Сертификат же малыша, оказавшегося в доме-интернате, останется с ним до его совершеннолетия. И только тогда молодой человек сможет обналичить сертификат на квартиру, свою пенсию или образование.

так что на приёмных детей тоже можно оформить мат капитал, если он не был оформлен ранее. Консультироваться нужно в Пенсионном фонде

Автор темы
Людочка
Всего сообщений: 1021
Сыновей: 3

Сообщение Людочка »

Понятно, а то как-то сразу не въехала про что речь. Но для нас неактуально, так как на эти деньги ничего не купишь.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15915
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна »

У нас и на 350.000 ничего не купишь.Разве что дачу или гараж :ROFL: Средненькая такая ,плохенькая ,квартирка миллион ...Халупу можно и за 600-800 взять,но жить там будет опасно для жизни
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

бусинка
Всего сообщений: 100
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее
 Материнский капитал для опекаемого ребенка

Сообщение бусинка »

у нас наконец-то лишили биомать род.прав. теперь она знает про то, где ребенок и начнет меня доставать...вот интересно кто в таких случаях был, поделитесь :)

Маланья
Всего сообщений: 12431
 Re: Сложная ситуация

Сообщение Маланья »

Бусинка, а вы уверены, что ваш ребенок ей действительно нужен? Наша биомать, когда узнала, что ее лишат прав, а ребенка отдадут в приемную семью, резко начала навещать его в приюте, хотя до этого и не вспоминала. Естественно, был взрыв эмоций в мой адрес, меня даже предупредили, что неадекватная она, может и в драку полезть, и скандал на улице закатить и мало ли еще чего... Но когда все свершилось, и она как-то отдалилась. Ей никто теперь рук не связывал - могла жить дальше в свое удовольствие. Позвонила один раз мне по мобильному (видимо, в приюте по-дружески дали), пьяная, хотела поговорить с сыном, угрожала. Я отослала ее в опеку, повесила трубку, ни о чем с ней больше говорить не стала. И она отвязалась. Спрашивала только потом у старшей дочери (сводной сестры моего сынишки) о нем. Та ответила, что у него все нормально и без тебя, не лезь, мол, в их жизнь, раз сама не захотела заботиться. И все. Дальше - тишина.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

бусинка

Сообщение бусинка »

Маланья, да не нужен, ей деньги нужны, а с ней можно и попрошайничать и вымогать, жалко же ребенка вот и дают все, а теперь кормушка прикрыта. потом она на маткапитал подавала, теперь ей фигу покажут. она злая и всем плохо сделать хочет.

Маланья
Всего сообщений: 12431

Сообщение Маланья »

Бусинка, а первый ее ребенок где? Маткапитал, между прочим, теперь вам полагается вместе с вашей приемной дочкой. А мамашка, я думаю, скоро беребесится и найдет себе другой источник доходов. У нас тоже так было: гражданский муж присылал ей из тюрьмы какие-то деньги на ребенка, а она их пропивала. Ничего, устроилась, живет сейчас где-то у подруги, нигде не работает, кто ее содержит - бог весть. Не суетитесь, не будет она вам докучать. Ну, пригрозите ей на худой конец чем-нибудь - принудительным лечением, или выселением из столицы, или дяденькой милиционером, или еще чем-нибудь... Не берите в голову. Вам сейчас ребенка поднимать надо - есть о чем подумать и без нее.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

бусинка

Сообщение бусинка »

Маланья, все верно, старший уже вырос без нее и знать ее не хочет. пока затишье, там видно будет, что делать, если появится, с меня все равно ей не взять ничего. :chelo: за ваш отзыв.

Ответить Пред. темаСлед. тема