А я хочу, а я хочу опять...

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Аватара пользователя
Южная ночь
Всего сообщений: 7250
Зарегистрирован: 29.07.2018
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: А я хочу, а я хочу опять...

Сообщение Южная ночь »

lada: 23 мар 2026, 09:58 Хотя дети и треплют нервы, конечно, но научилась абстрагироваться...
ну как бы не это причина.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Lyna: 23 мар 2026, 10:29 lada, моя свекровь тоже не думала про нее до 65 лет, пока не стала решать серьезно свои проблемы со сном, оказалось, что у нее депрессия в хронической стадии, до этого много лет без успешно лечилась у терапевта
а многие и не думают, что их это коснётся. Все считают, что депрессия- это когда человек рыдает, грустный или что-то такое.
А она имеет разные виды. Некоторые даже не догадываются, что у их родных и близких депрессия, тк они веселы, позитивный и тд..
Аватара пользователя
Автор темы
Фисташка
Всего сообщений: 15992
Зарегистрирован: 26.10.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: А я хочу, а я хочу опять...

Сообщение Фисташка »

Я вот вчера поняла, какие у меня есть глобальные желания, а вот боюсь их вслух подумать) Пока размышляю, почему этот страх. Есть версия "память предков на генетическом уровне" - недавно об этом со знакомой беседовала.
Ну тогда пожелаю, чтобы пришло понимание, что тормозит пустить эти желания во вселенную. А с пониманием чтобы пришло действие🙏
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
Аватара пользователя
Автор темы
Фисташка
Всего сообщений: 15992
Зарегистрирован: 26.10.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: А я хочу, а я хочу опять...

Сообщение Фисташка »

Южная ночь: 22 мар 2026, 15:40 Когда нет желаний- это первый звоночек, что на пороге депрессия.
Довольно часто так, что со временем мы разучиваемся мечтать. И тогда кажется, что нам ничего не надо, вроде и так все есть. Но достаточно просто вспомнить, сколько всего хотелось в детстве...
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
Аватара пользователя
Южная ночь
Всего сообщений: 7250
Зарегистрирован: 29.07.2018
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: А я хочу, а я хочу опять...

Сообщение Южная ночь »

Фисташка: 23 мар 2026, 12:43 Довольно часто так, что со временем мы разучиваемся мечтать. И тогда кажется, что нам ничего не надо,
я тоже так думала, пока к психиатру не сходила. А потом, когда курс начала пить, через пару месяцев увидела разницу. И желания появились и мечты вернулись. :wink:
Аватара пользователя
Автор темы
Фисташка
Всего сообщений: 15992
Зарегистрирован: 26.10.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: А я хочу, а я хочу опять...

Сообщение Фисташка »

Южная ночь: 23 мар 2026, 12:46 к психиатру
Это тоже один из вариантов развития событий)
Бывает, что и так надо.
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
Аватара пользователя
Ия Розанова
Всего сообщений: 11315
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: А я хочу, а я хочу опять...

Сообщение Ия Розанова »

Посмотрела начало темы и обомлела. Я ж себе в 2022 году чукчу нафеячила! Вот же она, фигня прекрасная и неведомая! :-D
Так, мне феячить надо с фотками, прикольно получается. Выставила тогда фото с чукчами и получилось! А какова была вероятность?! :smile171:
А я хочу, а я хочу опять... - Screenshot_20260323_201048_com_android_chrome_ChromeTabbedActivity.jpg
Хмели сумели и ты сможешь!
Книжник
Всего сообщений: 1364
Зарегистрирован: 23.08.2018
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: ХМАО
 Re: А я хочу, а я хочу опять...

Сообщение Книжник »

Ия Розанова,
Просто супер и картина, и желание!
Аватара пользователя
Галка
Всего сообщений: 4562
Зарегистрирован: 08.05.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее
Откуда: Пушкино
 Re: А я хочу, а я хочу опять...

Сообщение Галка »

Фисташка: 23 мар 2026, 12:43 Но достаточно просто вспомнить, сколько всего хотелось в детстве...
А если в детстве ничего не хотелось - тогда как?...
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))
Аватара пользователя
Южная ночь
Всего сообщений: 7250
Зарегистрирован: 29.07.2018
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: А я хочу, а я хочу опять...

Сообщение Южная ночь »

Галка: 25 мар 2026, 18:21 если в детстве ничего не хотелось
тогда вопрос к детству..
Аватара пользователя
Автор темы
Фисташка
Всего сообщений: 15992
Зарегистрирован: 26.10.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: А я хочу, а я хочу опять...

Сообщение Фисташка »

Галка: 25 мар 2026, 18:21 в детстве ничего не хотелось
Пока таких не встречала. Может вспомнить хорошенько? Например: летать или стать волшебницей? Я как-то прочитав книгу про Алису Селезневу мечтала, чтобы создали такую трубу, куда заходишь и перемещаешься на другой край земли, в любую нужную точку за секунды, а не вот это вот "двое суток на поезде" например.
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • опять опека гонит свои права?
    Илания » » в форуме Вопросы новичков
    6 Ответы
    5203 Просмотры
    Последнее сообщение Lusik
  • Опять чувствую себя виноватой
    Штиль » » в форуме Давайте познакомимся
    3228 Ответы
    349259 Просмотры
    Последнее сообщение Штиль
  • Опять эти янки или это стоит послушать
    Елена новенькая » » в форуме Беседка
    3 Ответы
    2021 Просмотры
    Последнее сообщение Елена новенькая

Вернуться в «Школа родителей»