Кто виноват?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Lyna
Всего сообщений: 1100
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Кто виноват?

Сообщение Lyna »

Краб, ещё знаете, что хочу сказать.
Я когда брала сына, то не думала, что в период адаптации из него сколько всего повылазит... Младенец так младенец, люби и ласкай как говориться, но по началу ему эта любовь вообще не нужна была, и было пару моментов, когда я не знала, куда эту любовь приложить, он от неё просто брыкался, не нужно мне это всё, он говорил всем своим телом и движениями, и колбасило меня тогда не по детски. Как это я ему со всей душой, на держи, и попку целую, и какашки его такие милые, а он уйди, не трогай, не хочу тебя и твоей любви.

И мой отказник с рождения, 6 мес там, а ваш несколько лет... Литься всё это в вашем случае может намного дольше.
Пусть мир живёт по своим правилам, а я буду слушать моё сердце.
Реклама
Fly
Всего сообщений: 421
Дочерей: 2

Сообщение Fly »

Lyna: 05 авг 2022, 07:10 но по началу ему эта любовь вообще не нужна была
сейчас вспомнила - малую кормила по утрам и в какое-то утро я увидела, что она улыбается не бутылочке а мне, это был выход в космос для меня
Lyna
Всего сообщений: 1100
Дочерей: 0

Сообщение Lyna »

Fly, для меня мои космосом стали его первые попытки обнимашек, а мегавселеннной его первый робкий поцелуй :oops:
Пусть мир живёт по своим правилам, а я буду слушать моё сердце.
Анатольевна
Всего сообщений: 41046
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Белла: 05 авг 2022, 06:13 Вообще не было намерения кого-то подколоть или унизить.
Белла: 05 авг 2022, 06:13 Гармоничные люди спокойно воспринимают мои слова,
:-D
чтобы нормально реагировали,пишите иначе)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Белла: 05 авг 2022, 06:13 Десять лет назад из меня лился сироп
прозрели?) а ведь у большинства сироп никогда и не лился, тк изначально не плыл на розовых облачках
Fly
Всего сообщений: 421

Сообщение Fly »

Lyna, меня старшая сначала душила :ROFL:
и до сих пор бывает: на колени взберётся, простите, грудь потрогает (хотя итак видно, что она на месте), а потом ручки в хвате к шее тянуться и улыбается, улыбается :roll:
Лора Макс.
Всего сообщений: 3701
Сыновей: 6
Дочерей: 1

Сообщение Лора Макс. »

Белла: 05 авг 2022, 06:13 Хотя не знаю, чем. Лора, у вас парни взрослые, муж, возьмите все по лопате, обступите соседку кружком и поговорите с ней "по душам" на
Да уж :facepalm: нам статья-ей победа! :angel:
В домах наших мир, и покой, и уют, и яркое солнце нам светит.
И день ото дня наши дети растут хвала Тебе, Боже за это!
Александра I
Всего сообщений: 1430

Сообщение Александра I »

Фисташка: 04 авг 2022, 19:33 всегда не хватало уверенности признать, что и отклонения существуют. Для меня все были хорошие. Какая-то неразборчивость и пасование перед явными дурачками.
вот да! одно из открытий приемства для меня лично, это что я открыла для себя мир психических отклонений у людей и в частности и среди моего окружения, людей с которыми мне пришлось прекратить общение изза этих отклонений. Например, у меня была такая подруга, не подруга, ну близко общались какое то время, так у нее было много чего странного в поведении, среди прочего явная клептомания, она просто не могла ходить по магазинам и что то не украсть, была свидетелем, в таксфри как то при мне вынесла карандаш для бровей, я то не заметила ничего, но за ней помчалась продавщица и потребовала вернуть вещь на место, а у меня в гостях она вообще нагло собрала несколько книг с полок, я заметила когда ее провожала, спросила, а откуда эти книги, мол похоже мои, она наорала на меня, много чего она у меня сперла, наивная я была :facepalm: потом вот эта ее манера унижать человека походя неприятными замечаниями, гневаться на ровном месте и т д Кстати тоже неблагополучное детство: она была матерью отдана в интернат, и домой приходила только по выходным и в каникулы.
Меня прям тянуло на таких людей, несколько человек было таких в моей жизни и среди близких родственников, не именно таких, но с другими отклонениями, парочка психопатов, парочка энергетических вампиров. Обиды от этих людей я воспринимала слишком близко к сердцу. И только когда окунулась в волшебный мир приемства :-D я начала читать литературу и нарыла массу инфы о различных отклонениях психики, и тогда смогла проанализировать всю предыдущую жизнь. Мне это помогло в 1ю очередь простить этих людей (ну больные - что с них взять!) и во2х узнать много чего из психологии и психопатии, применить т ск полученные знания в жизни, мне кажется, я на раз два теперь вижу психопатов и обхожу их стороной по возможности, при этом стараюсь сделать т ск анализ кто передо мной:
манипулятор? эн вампир? психопат? нарцисс? это оч помогает не нервничать понапрасну, а также с юмором относиться к происходящему.
Единственно жалею о том, что эти знания мне пришли слишком поздно, вот поэтому я считаю, что школьникам необходимы начальные знания психологии и в частности вот таких отклонений психических.
И целый мир, как опьянённый ложью, все виды зла, все ухищренья зла!..
Нет, никогда так дерзко правду Божью людская кривда к бою не звала!.. (ф.Тютчев)
Анатольевна
Всего сообщений: 41046
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Александра I: 05 авг 2022, 10:29 Меня прям тянуло на таких людей,
интуитивно обходила стороной и всячески избегала общения)
А вот увидеть в детке не смогла,в принципе я с ней общалась 10 мин в присутствии органов опеки, и как потом оказалась в период приёма препаратов :roll:
Зато теперь опыт :-D хотя жила же я и без него раньше)
Фисташка
Всего сообщений: 14386

Сообщение Фисташка »

Александра I: 05 авг 2022, 10:29 Единственно жалею о том, что эти знания мне пришли слишком поздно,
Ну на более раннем этапе нашего развития, мне кажется, эти знания не очень-то и пригодились бы. Там "в поле ветер, в ..пе дым", жизнь прекрасна и удивительна) А так-то да, много интересных личностей рядом обнаружилось. Одна вообще, когда мы с Люлей адаптировались, повадилась звонить (предварительно накидавшись :beer: ) и то учитла меня воспитанию, то зачемтебеэтонадо, то "я бы тоже могла взять, я так люблю деток :smile233: но.... А, ещё про наш героизм вещала). Тут и не поймёшь, чего это она вдруг решила поадаптироваться за компанию))) Давно не звонит пропала куда-то, видать проадаптировалась))
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
Пчелка
Всего сообщений: 12381

Сообщение Пчелка »

Александра I, плюсуюсь.
Благодаря приемству я утонула в чувстве вины, а потом благополучно от него избавилась. И фиг сейчас на меня его кто навесит)
Я научилась видеть манипуляции, спасибо Вадиму. :)
И внутри сразу "стоп".
Моя дочь начала общаться с парнем, меня сразу напрягало... но там любовь. Когда её совсем трясло, рисовала ей треугольник Карпмана, смотри, тебя сюда втягивают.
Слава Богу, время пришло и дочь сама увидела.
Жить, работать и радоваться,что можешь жить и работать))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Трудный случай»