Кто виноват?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

AlikaAleks
Всего сообщений: 2161
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Кто виноват?

Сообщение AlikaAleks »

А меня дети утрясли, вошла я в берега, так сказать)) я раньше и не полозревала, сколько времени я трачу зря, а с их появлением стало хватать даже на прием ванны и чашечки кофе, до них все куда-то мчалась, бежала, боялась не успеть.
Реклама
Анатольевна
Всего сообщений: 41046
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Фисташка: 05 авг 2022, 11:22 Ну на более раннем этапе нашего развития, мне кажется, эти знания не очень-то и пригодились бы
согласна) всё приходит в своё время,тем более теория без практики не эффективна
Александра I: 05 авг 2022, 10:29 школьникам необходимы начальные знания психологии и в частности вот таких отклонений психических.
про психиатрию может что то дельное дать только врач психиатр (ну или клинический психолог) , педагоги таких знаний сами не имеют, разве что коррекционные немного в теме .Да и для школы думаю лишнее, кто заинтересуется -найдёт информацию
ПрайдМама
Всего сообщений: 8289
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ПрайдМама »

Александра I: 04 авг 2022, 09:00 ще Луналика здесь была, тоже писала обо всем откровенно и честно, за что и была загноблена, заклевана и ушла .... жаль ....
Вы отчего решили что знаете причины по которым человек перестал общаться? Лунолику заклевать? Я Вас умоляю :ROFL: Передам ей Ваши слова, думаю посмеется от души.
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
Кофейница
Всего сообщений: 4568
Дочерей: 1

Сообщение Кофейница »

ПрайдМама, привет Любови :smile18:
Анатольевна
Всего сообщений: 41046
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

ПрайдМама: 05 авг 2022, 13:07 Лунолику заклевать? Я Вас умоляю
некоторые считают что уходят только по причине абьюза)
И модераторы уходят,и зелёные ,и синие. Времени свободного нет, не интересно стало ,переместились в соцсети и тд. А вот те кто громко возмущается "злой форум" как ни странно остаются :roll:
ПрайдМама

Сообщение ПрайдМама »

Белла: 04 авг 2022, 10:13 . Просто знайте, что даже после 40 можно найти новые интересы, пойти учиться, начать карьеру в совершенно новой области, заняться собой, создать семью. А иначе так бы и плыла... в никуда.
спасибо добрая женщина что просветила :oops:
а как быть тем кто в приемство окунулся после 40-ка? :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Анатольевна: 05 авг 2022, 13:19 И модераторы уходят,и зелёные ,и синие. Времени свободного нет,
самая частая причина. я редко появляюсь. рельано времени нет. Если на выбор - потратить на консультацию мамы 1-1.5 или на форум, выберу маму. Но на находясь здесь я отдыхаю.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
и за время приемства получила 2 серьезных образования и освоила совершенно новые виды деятельности

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Белла: 04 авг 2022, 11:32 Еще Света Южная ночь, человек пришел в приемство с открытыми глазами.
остальные шли наощупь :ROFL:
я взрослая тетка и общаюсь много лет с многодетными мамами. ну как то получилось что сама изначально многодетная, та ки там етсь кто зациклен на детях и прячется от жизни за детьми а есть кто живет вместе с детьми. среди моих знакомым миниму мам 5 кандидаты наук (ох я правда не доучилась год..стало не интересно) кто то имеет свой бизнес, кто то имеет отличное хобби и оно тоже приносит доход. Есть те кто развелся с мужьями, в том числе по причине многодетности. есть те кто вышел замуж с 5-10 детьми и счастлив. Это не зависит от многодетности/приемства. это зависит от личного внутреннего состояния человека.
а некоторые события просто как лакмусовая бумажка проявляют вес что внутри
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
ПрайдМама

Сообщение ПрайдМама »

Фисташка: 04 авг 2022, 19:16 Ну кроме как тяжести в период адаптации, я лично не ощущаю преемство, как крест. У нас по факту прекрасные дети, которые-да, создают определённые сложности, но эти сложности нас развивают, что даёт потенциал нашим детям. Они обычные дети, не особенней, чем все остальные.
но зато какой кайф когда видишь как они меняются!!!! вот это просто наркотик для меня :oops: . Я понимаю что мы причастны к этому и я уважаю своих детей за то что они прилагают много усилий на эти изменения

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Анатольевна: 04 авг 2022, 19:26 Я знала что дети разные
я смеюсь - у меня трое от одной мамы и от одного папы - но они совершенно разные. и что работало в воспитании с одной с другими не работает совсем.
может мне было легче от того что понимала что все дети разные и с каждым начинаешь познавать мир заново. Хотя наверно долгая работа в сопровождении тоже помогла, полезно видеть процесс приемного родительства со стороны
И сейчас я жалею только об одном - что не не стала приемной мамой раньше

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
svetlana.shelyakova: 04 авг 2022, 19:34 они дети, плохих детен не бывает, бывают плохие поступки.
да дети просто бывают не виноваты в своих состояниях. но есть такие состояние которые несовместимы с жизнью в семье, к сожалению
Автор темы
А я иду такая вся..!
Всего сообщений: 9264
Сыновей: 11
Дочерей: 8

Сообщение А я иду такая вся..! »

ПрайдМама, как всегда, редко, но метко, прямо в бровь!!!! :chelo:
AlikaAleks
Всего сообщений: 2161

Сообщение AlikaAleks »

Насчет мужчин и детей. Для меня всегда дети будут на первом месте, если мужчина вздумает с ними соревноваться. Это к вопросу о "муж ффтопку". А с мамой.. я сначала заручилась ее поддержкой, а потом уже полезла в это все
ПрайдМама

Сообщение ПрайдМама »

Краб: 04 авг 2022, 19:47 Но когда берут уо и др, ещё это и смакуют, за гранью моего понимания.
а куда их в топку? Мои дочери с уо могут принести пользы не меньше чем иная сохранная сволочь. которая может совершить к примеру преступление или спиться или еще чего
Я рада что это за гранью Вашего понимания.
или как пример - принимаешь "здорового" ребенка а через 7-8-9 лет психиатрия или болезнь какая вылезла. Что делать, подскажите? в топку их? Просветите смакующих.
с этого и начинается фашизм.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Лилия Лада: 04 авг 2022, 19:58 Самообразования за последние годы было столько, что своего Альцгеймера, надеюсь, отодвинула на n-лет .В копилочке плюс два диплома о профессиональной переподготовке. (Это к тому, что после 40 лучше учиться, а не приемство. Я совместила).
прям вот получилось и приемство и вот это все? ну вот невозможное возможно :ROFL:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Трудный случай»