Любовь нечаянно нагрянет..или нет

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
sibainu
Всего сообщений: 48
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Любовь нечаянно нагрянет..или нет

Сообщение sibainu »

Эта история эта началась примерно 5-7 лет назад, когда я посмотрела фильм "Лев", про потерявшегося индийского мальчика, позже усыновленного семьей из Австралии. Мальчик подрос и начал вести поиски своей биологической мамы, в то время у них состоялся разговор с мамой приемной, где он задал ей вопрос - зачем же она его усыновила? (могу путать формулировку, но суть не в этом). Меня поразила ее фраза, про то, что на самом деле они могли с его отцом родить своих детей, но "зачем приводить в этот мир новых детей, если есть столько уже рожденных, которым нужна семья". Тут то, как говорится, жетончик и провалился. Помню уже тогда начала листать базу и мечтать о маленьком азиатском мальчике, с большими карими глазами...
Реклама
lenaspain
Всего сообщений: 17121
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Кровные: есть
 Re: Любовь нечаянно нагрянет..или нет

Сообщение lenaspain »

sibainu, а свои дети есть?
Автор темы
sibainu

Сообщение sibainu »

Почему мальчик виделся азиатским? После полугода путешествий по странам ЮВА была покорена и влюблена в этих смешных, темноглазых и улыбчивых ребятишек.. В тот момент я просто допустила эту мысль, но так же быстро ее и оставила, не было тогда почвы под ногами, другие приоритеты, поездки, даже собаку не брала, понимая, что оседлость - это не мое.
Прошло несколько лет и судьба возвращает меня в город детства, далекий Сибирский. Здесь жизнь меняется на 180 градусов, появляется то самое материальное, как говорится "засосало мещанское болото". И человек рядом тот самый, с которым не страшно, проверенный, "свой", а вот детей нет.

Отправлено спустя 44 секунды:
lenaspain: 24 окт 2022, 12:05 sibainu, а свои дети есть?
нет, своих нет..

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Страдала ли я, понимая, что своих детей у меня скорее всего не будет? Парадоксально, но нет, меня не злили и не смущали мамы с колясками во дворе, девы с аккуратными круглыми животиками вокруг и рожающие подруги. Я знала, что так или иначе, но ребенок ко мне придет, а вот как это будет - время покажет. В моей жизни было все на своих местах - училась делать красиво в ремонте, осваивала должность навигатора в поездках по нашему чудесному региону, летала в любимую Азию, достала свой диплом и снова начала преподавать, много общалась с людьми. На тот момент мой возраст бодро двигался к 40...
lenaspain
Всего сообщений: 17121
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Кровные: есть

Сообщение lenaspain »

sibainu, национальные детишки кстати чаще без особых диагнозов,пусть вам повезёт и вы найдете своего ребёнка.
Yulia77
Всего сообщений: 3104

Сообщение Yulia77 »

lenaspain, так у автора уже есть дочка приемная, судя по профилю. Видимо, самое интересное впереди…

Отправлено спустя 32 секунды:
sibainu, интересно пишете, подписалась :Rose:
Автор темы
sibainu

Сообщение sibainu »

И вот сидим мы как-то на даче, время июль, горит костёр, подрастает посаженная мною редисочка и я уже 2 года как в статусе - хочу, но не выходит. И как-то складывается тот самый разговор про то, что может быть уже начать двигаться в сторону усыновления. Поставила себе галочку - узнавать, смотреть, читать, впитывать информацию. Мотивация в голове примерно такая - я счастлива в жизни, мне всего достаточно (ну или я близка к тому, позади пару курсов психотерапии), у меня есть некоторые ресурсы, временные и физические, опыт жизненный как-никак и почему же все это не разделить с маленьким человеком, не дать ему частичку вот этого всего вокруг. К чему все это - я никогда не видела детей центром своей вселенной (можно считать это за эгоизм, здоровый или нет, не знаю), но я хотела, чтобы в моей вселенной появился малыш.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Yulia77: 24 окт 2022, 14:10 sibainu, интересно пишете, подписалас
спасибо!
И вы правы, даже 2ое :oops:
Автор темы
sibainu

Сообщение sibainu »

ШПР в нашем городе 2, но на тот период - лето 2021 обе ушли в он-лайн формат и ближайшая возможность записи была только в сентябре на октябрь-ноябрь или декабрь. Ожидание мне всегда давалось очень и очень мучительно, а тут вроде великая цель есть, а приходится сидеть и ждать...
Но базу то смотреть никто не запрещает :oops: Ой как правы те, кто советует не делать этого до получения заключения, но ведь думаешь - вот гляну одним глазиком и дальше буду смиренно выжидать. Интересно кому-нибудь удавалось удержаться от того, чтобы на первых же страницах не разглядеть Своего малыша? Того, чтобы внутри ёкнуло и ты уже в голове своей видишь как вы втроём сидите на этой самой кухне, едите блинчики, болтаете о каких-то приятных вещах, и скоро первый Новый год дома, тепло-уютно, волшебство, не иначе.. Моими розовыми очками можно было осчастливить с десяток принцесс.
СветаК
Всего сообщений: 64

Сообщение СветаК »

sibainu, думаете, что ожидание третьего ребенка как-то иначе будет проходить у Вас?
...жизнь,как океан безбрежный, вся в настоящем разлита. (Ф.Тютчев)
Автор темы
sibainu

Сообщение sibainu »

СветаК: 25 окт 2022, 14:12 sibainu, думаете, что ожидание третьего ребенка как-то иначе будет проходить у Вас?
я пока даже не думаю про третьего :shock: ну или не в ближайшем будущем
СветаК
Всего сообщений: 64

Сообщение СветаК »

sibainu: 24 окт 2022, 15:04даже 2ое
если двое есть, значит третьего ждете. Разве нет?
...жизнь,как океан безбрежный, вся в настоящем разлита. (Ф.Тютчев)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться