Любовь нечаянно нагрянет..или нет

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

PAV
Всего сообщений: 213
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Любовь нечаянно нагрянет..или нет

Сообщение PAV »

Danushok, всё сильно зависит от характера детей и возможностей родителей. Трезвой головы вам при принятии решения.
Реклама
Danushok
Всего сообщений: 162

Сообщение Danushok »

PAV: 23 ноя 2022, 09:26 всё сильно зависит от характера детей и возможностей родителей. Трезвой головы вам при принятии решения.
вот и спрашиваю, чтоб быть готовым, это дело такое серьезное и очень ответственное, надо со всех сторон рассматривать)
вот и спрашиваю истории бывалых)
Автор темы
sibainu
Всего сообщений: 48
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение sibainu »

Danushok: 23 ноя 2022, 07:23 Ой, девочки, ругаете вы меня
на самом деле вам правильно выше написали, что помимо сложностей есть и определенные бонусы у такого комбо)
в нашем случае у детей была привязанность к друг и другу и им было проще адаптироваться, потому как рядом был кто-то уже знакомый и близкий.
Старшая помимо того, что троллит брата :facepalm: еще по началу очень помогала его утешать, отвлекать, усмирять, договариваться.
Сейчас тоже, но реже уже)) Может помочь одеть, убедить, что эта футболка тоже очень даже ничего, что зимой нужна шапка, руки надо мыть всегда, или, например, почистить мандарин (особенно если в настроении).
Еще они вместе ходят гулять, 4х-летку одного я бы очень побоялась, а вместе с сестрой могут и до магазина дойти (в соседний дом).
Младший тянется за первоклассницей и пытается учить буквы и цифры, опять же играет с ее подружками (постарше) и набирается ума-разума)))
Минусы даже не в накормить, или купить одежду. А что они тянут внимание на себя каждый и порой просто нет сил удовлетворить оба этих потока. Кажется, что одному бы дал намного больше внимания, времени, заботы, был бы более терпелив, а так тебя просто разрывают - мне, мне, мне. Обижаются часто. И что уж лукавить - местами проще никому, чем так.
Danushok

Сообщение Danushok »

sibainu: 23 ноя 2022, 11:11 Кажется, что одному бы дал намного больше внимания, времени, заботы, был бы более терпелив, а так тебя просто разрывают - мне, мне, мне. Обижаются часто. И что уж лукавить - местами проще никому, чем так.
Благодарю за подробный совет)
Вот и рассматриваем все, все, все)
Понятно, что будем думать и смотреть, как и что.
Силы тоже свои взвесим очень хорошо)
Пока моя работа позволяет уделять много времени дому и семье.
Но опять же, надо смотреть на детей и рассматривать все варианты
СветаК
Всего сообщений: 62

Сообщение СветаК »

sibainu, если можно, поделитесь, пожалуйста, есть ли у Вас время на себя? Как Вы восстанавливаете силы?
...жизнь,как океан безбрежный, вся в настоящем разлита. (Ф.Тютчев)
PAV
Всего сообщений: 213

Сообщение PAV »

Danushok,
Danushok: 23 ноя 2022, 11:15 Понятно, что будем думать и смотреть, как и что.
Силы тоже свои взвесим очень хорошо)
мы были без опыта, своих детей не было, племянник пока маленький был, летом у нас жил, это совсем другое. Когда сын уже был дома стало понятно что силы и возможности мы свои не так уж хорошо знаем, теория и реальность небо и земля. А когда мы знакомились и подписывали согласие я честно говоря вообще потеряла способность думать, до сих пор не знаю почему именно его забрали, ну и лично для меня хорошо что он был младенцем, а не почти трехлеткой с характером, как сейчас, и это сейчас он любимый и не повторимый, нами воспитанный, домашний ребенок, но как начнёт права качать :facepalm: и если бы мы его в таком возрасте взяли, то адаптация у нас была бы ещё круче, а ведь изначально младенца не хотели, хотели ближе к трём годам ребенка. Вы уже скоро позеленеете, почитаете темы в закрытом разделе и всё равно у вас всё будет по другому, я долго читала форум, информация которая здесь есть бесценна, но в момент знакомства у меня всё из головы вылетело, сын уже две недели был дома и тут меня посетила мысль что я его не понюхала :smeshno:
Danushok

Сообщение Danushok »

PAV: 23 ноя 2022, 11:51 понятно что силы и возможности мы свои не так уж хорошо знаем, теория и реальность небо и земля
у меня опыт с детьми есть, я достаточно долго работала с детьми ОВЗ (много всяких диагнозов, от инвалидности до задержек), но я все равно понимаю, что сложно будет, так как это была работа, а то жизнь. А мы привыкли жить в своем укладе, и это сложно и страшно менять). Вот читаю форум, записываю даже) надо быть готовым ко всему)
Автор темы
sibainu
Всего сообщений: 48
Кровные: нет

Сообщение sibainu »

СветаК: 23 ноя 2022, 11:29 sibainu, если можно, поделитесь, пожалуйста, есть ли у Вас время на себя? Как Вы восстанавливаете силы?
уф, можно на эту тему написать целый трактат)))
если кратко, то да - без этого совсем-совсем никак, без времени на себя. С приходом детей мои границы стали еще чувствительнее, поэтому порой я яростно их защищаю. И детей, кстати, учу - вот это твоё, вот это - моё, не сразу но мы освоили вопрос - а можно ли взять/поиграть/потрогать/съесть твою порцию и.т.д. Бывают проколы, но есть мой сон/мои гаджеты/мои правила. И мой отдых тоже. Тут режим очень помогает, когда все знают когда у нас время вместе, когда у них своё, когда у всей семьи.
А еще я делегирую все, что могу - нас двое, у них есть кровная бабушка (прекрасная на самом деле, но в области), мои родители (правда в другом регионе, но все же)), есть друзья (с радостью могут организовать совместный досуг с детьми), есть платная продлёнка (там даже есть сон час))), и детский сад. Научилась обращаться за помощью, когда нужен отдых и перегрузка.
busenok85
Всего сообщений: 4512
Сыновей: 3
Кровные: есть

Сообщение busenok85 »

Danushok: 23 ноя 2022, 06:46 Хотя говорят, что лучше меньше разницу по возрасту, 1-1,5 года
Смотря для чего лучше. Сыну было 2,3, а дочери 1,4. Оба активные и бесстрашные. Основная сложность для меня была когда выходили на улицу. Разбегались в разные стороны, и ни где на долго не задерживали. Так же и в общественных местах. Магазин, больница. С транспортом детским определится не могли. Коляска одна на тот момент была. Сын уже хорошо ходил, но убегал. Коляску для погодок выбирали, но все же не купили. Перетерпели полгода, потом не много легче стало.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Есть еще в опыте разница 6лет и 3 года. По мне обе лучше и проще чем 1-1,5.
Danushok

Сообщение Danushok »

busenok85: 23 ноя 2022, 14:17 Перетерпели полгода, потом не много легче стало.
адаптация детей и родителей к новой жизни)))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться