Любовь нечаянно нагрянет..или нет

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

busenok85
Всего сообщений: 4512
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Любовь нечаянно нагрянет..или нет

Сообщение busenok85 »

Danushok, нет, сын подрос, стало проще ходить с ним. Адаптация к изменениям это бесконечный процесс. Дети растут и опять к чему то надо приспосабливаться)).
Реклама
Danushok
Всего сообщений: 162

Сообщение Danushok »

busenok85: 23 ноя 2022, 14:22 пять к чему то надо приспосабливаться))
мы учим детей, а дети учат нас) но старой жизни уже не будет)
busenok85
Всего сообщений: 4512
Сыновей: 3

Сообщение busenok85 »

Danushok, это точно)).
Danushok
Всего сообщений: 162

Сообщение Danushok »

busenok85: 23 ноя 2022, 14:25это точно)
хороший довесок будет к моим 3м высшим :ROFL:
Автор темы
sibainu
Всего сообщений: 48
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение sibainu »

PAV: 23 ноя 2022, 11:51 мы были без опыта, своих детей не было, племянник пока маленький был, летом у нас жил, это совсем другое. Когда сын уже был дома стало понятно что силы и возможности мы свои не так уж хорошо знаем, теория и реальность небо и земля. А когда мы знакомились и подписывали согласие я честно говоря вообще потеряла способность думать, до сих пор не знаю почему именно его забрали, ну и лично для меня хорошо что он был младенцем, а не почти трехлеткой с характером, как сейчас, и это сейчас он любимый и не повторимый, нами воспитанный, домашний ребенок, но как начнёт права качать и если бы мы его в таком возрасте взяли, то адаптация у нас была бы ещё круче, а ведь изначально младенца не хотели, хотели ближе к трём годам ребенка. Вы уже скоро позеленеете, почитаете темы в закрытом разделе и всё равно у вас всё будет по другому, я долго читала форум, информация которая здесь есть бесценна, но в момент знакомства у меня всё из головы вылетело, сын уже две недели был дома и тут меня посетила мысль что я его не понюхала
А можно я в свою очередь спрошу у Вас про опыт с малышом? Насколько Ваши желания и реальность совпали? Удалось ли Вам избежать (хотя бы пока) поведенческих проблем и проблем со здоровьем?
СветаК
Всего сообщений: 62

Сообщение СветаК »

sibainu: 23 ноя 2022, 12:32 совсем-совсем никак, без времени на себя
согласна с Вами. Тоже буду стараться по этому принципу действовать :roll:
...жизнь,как океан безбрежный, вся в настоящем разлита. (Ф.Тютчев)
PAV
Всего сообщений: 213

Сообщение PAV »

sibainu: 23 ноя 2022, 14:52 можно я в свою очередь спрошу у Вас про опыт с малышом? Насколько Ваши желания и реальность совпали? Удалось ли Вам избежать (хотя бы пока) поведенческих проблем и проблем со здоровьем?
хотелось чтобы был здоровым, вырос хорошим человеком и при этом не быть похожей на обезьянку из мультика. Я сильно уставала, постоянный недосып, помощи практически нет, пополз в 6 месяцев со скоростью торпеды, вставал при этом около опоры и лез куда ему надо, ростом маленький это немного спасало, я думала что пойдет мы не заметим, ага он ходил не долго, в 10 месяцев он побежал и до сих пор останавливаться не собирается, только на потолок ещё не залез... Всё отлично понимает и знает как правильно себя вести, но с послушанием большие проблемы, специально тролит, сейчас характер показывает, права качает, привлекает внимание любым способом, ему надо наше внимание постоянно, стоит отвлечься :facepalm: границы постоянно проверяет, но с ним сейчас уже можно договориться, если много людей например в очереди начинает кричать или петь что-то очень громко, видимо так тревогу снимает, остановить его сложно, сейчас начинаю его разговорами отвлекать, вроде почти получается. Ни с кем оставить его не могу, бабушки не справятся, папа редко дома. По здоровью ЗРР с 2,2 лечение ноотропами, массаж, физиопроцндуры, занятия с дефектологом. Речь пошла в 2,10 сейчас всё повторяет, появились простые предложения, ну и над произношением надо работать. Садик очень облегчает мне жизнь, никаких жалоб на него от воспитателей нет идеальный ребенок, дома расслабляется. Ну а я собираюсь на работу выходить, хотя сейчас и похожа на ту самую обезьяну из мультика, ну ничего расчешусь, наряжусь и вперёд главное выспаться. Перечитала сейчас будто ужас ужасный, на самом деле он любит слушать когда ему читаю, добрый, ласковый внимательный ребенок обязательно поделиться вкусняшками, водички принесёт если решил что кто-то пить хочет, заботится чтобы у кота и собаки всегда была вода и еда, по настроению следит за порядком, знает где что лежит, если кто-то грустит приносит о даёт самое ценное что у него есть :angel: люблю его очень и это самое главное :smile233:
Автор темы
sibainu

Сообщение sibainu »

PAV: 23 ноя 2022, 19:27 хотелось чтобы был здоровым, вырос хорошим человеком и при этом не быть похожей на обезьянку из мультика. Я сильно уставала, постоянный недосып, помощи практически нет, пополз в 6 месяцев со скоростью торпеды, вставал при этом около опоры и лез куда ему надо, ростом маленький это немного спасало, я думала что пойдет мы не заметим, ага он ходил не долго, в 10 месяцев он побежал и до сих пор останавливаться не собирается, только на потолок ещё не залез... Всё отлично понимает и знает как правильно себя вести, но с послушанием большие проблемы, специально тролит, сейчас характер показывает, права качает, привлекает внимание любым способом, ему надо наше внимание постоянно, стоит отвлечься границы постоянно проверяет, но с ним сейчас уже можно договориться, если много людей например в очереди начинает кричать или петь что-то очень громко, видимо так тревогу снимает, остановить его сложно, сейчас начинаю его разговорами отвлекать, вроде почти получается. Ни с кем оставить его не могу, бабушки не справятся, папа редко дома. По здоровью ЗРР с 2,2 лечение ноотропами, массаж, физиопроцндуры, занятия с дефектологом. Речь пошла в 2,10 сейчас всё повторяет, появились простые предложения, ну и над произношением надо работать. Садик очень облегчает мне жизнь, никаких жалоб на него от воспитателей нет идеальный ребенок, дома расслабляется. Ну а я собираюсь на работу выходить, хотя сейчас и похожа на ту самую обезьяну из мультика, ну ничего расчешусь, наряжусь и вперёд главное выспаться. Перечитала сейчас будто ужас ужасный, на самом деле он любит слушать когда ему читаю, добрый, ласковый внимательный ребенок обязательно поделиться вкусняшками, водички принесёт если решил что кто-то пить хочет, заботится чтобы у кота и собаки всегда была вода и еда, по настроению следит за порядком, знает где что лежит, если кто-то грустит приносит о даёт самое ценное что у него есть люблю его очень и это самое главное
Спасибо Вам за такой развернутый ответ :chelo: Я вот иногда пытаюсь мысленно представить как это - пройти весь путь с нуля, с первых шагов, улыбок, первого слова. У моих детей уже очень много сформированного, прожитого, заложенного, на что я никак не могу повлиять при всем желании. Поэтому нет-нет, да и листаю базу - смотрю малышариков)) очень останавливает то, что Вы описали - недосып, усталость, проверки на прочность

Отправлено спустя 34 минуты 24 секунды:
СветаК: 23 ноя 2022, 16:41 согласна с Вами. Тоже буду стараться по этому принципу действовать
Этот метод правда подходит для уже чуть подрощенных птенцов) с младенцем такое не сработает
а Вы какой возраст рассматриваете?
Автор темы
sibainu

Сообщение sibainu »

На днях попалась фраза - РЕСУРС ВАЖНЕЕ ЗНАНИЙ. К приемству не имело отношение, НО как же это во мне отозвалось! :)
А ведь действительно, когда мать не в ресурсе (как щас модно говорить), когда нет сил встать с кровати, хочется убивать и умереть, тогда тебе не помогут с ребенком никакие знания. Ни 100 книг Петрановской, ни вебинары, ни форумы - НИЧЕГО.
Проверено на своем опыте. Все потом, после того, как я восстановлю ресурс. Занятия, развивашки, разговоры и даже ЛЮБОВЬ. Отдых, покой, время на себя, идите все лесом.
Когда силы хоть частично восстановлены - даже знания и методы приходят интуитивно.
Когда я отдохнувшая - я спокойная. Соответственно, и дети спокойнее. Я их лучше чувствую, могу на шутку юмора какую то ситуацию перевести, есть силы поговорить, объяснить, что-то придумать.
Сейчас такая политика для меня как ежедневная мантра: СНАЧАЛА - Я, СНАЧАЛА - Я, СНАЧАЛА - Я.
Если я сильно устала - я буду отдыхать и ничего больше.
Если я не хочу вставать в воскресенье в 8 утра - я не встану. Дверь в спальню закрою перед носом.
Если я не хочу бегать и уговаривать чистить зубы - ходите с нечищеными, не помрете.
Если я хочу пошариться по магазинам - я сажусь в машину и уезжаю из дома. (благо, старшей 7 лет - может присмотреть)
Если я не хочу куда то брать с собой детей - я не возьму.
Если я хочу часик полежать без них на диване - я выпинываю на улицу даже если они не хотят.
Но при этом, у меня остаются силы:
-делать уроки
-разговаривать и валяться вместе перед сном
-каждый день через весь город отвозить/забирать в/из сада (напомню, что я еще работаю)
-по выходным что-то печь и устраивать семейные просмотры мультиков
-ходить вместе кататься с горки
-лечить, ходить по поликлиникам
-и прочее бытовое обслуживание
takra
Всего сообщений: 45
Приёмные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение takra »

Какая вы бесстрашная, ребенка в 7 одного дома оставлять. Ещё и с братом младше...
Или это я тревожная?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться