Любовь нечаянно нагрянет..или нет

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
sibainu
Всего сообщений: 48
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Любовь нечаянно нагрянет..или нет

Сообщение sibainu »

_Мария_: 24 ноя 2022, 11:45 Да, у Вас, наверное, просто нет в окружении "не таких" детей. Это очень здорово, что на старшую уже можете положиться! Я искренне за Вас рада, без всякой иронии и подтекста.
Спасибо)
Я очень долго читала здесь тему про психиатрию, и понимаю о чем Вы. Может поэтому, когда познакомилась со своими, разум кричал - надо брать)))
Реклама
_Мария_
Всего сообщений: 26

Сообщение _Мария_ »

Да даже не только в психиатрии дело. Есть дети очень рассеянные, есть непоседы, везде лезущие и вечно попадающие в истории, много всяких детей есть, в семь лет не все ещё сознательные и разумные. У меня племянник без всякой психиатрии, оставшись дома один, мог пойти погулять, не заперев дверь, делал то, что обычно родители запрещают делать, вплоть до опасных вещей. Просто ума ещё маловато и своё детское "хочу" превыше всего, о последствиях не думается.
Автор темы
sibainu

Сообщение sibainu »

_Мария_: 24 ноя 2022, 12:02 Да даже не только в психиатрии дело. Есть дети очень рассеянные, есть непоседы, везде лезущие и вечно попадающие в истории, много всяких детей есть, в семь лет не все ещё сознательные и разумные. У меня племянник без всякой психиатрии, оставшись дома один, мог пойти погулять, не заперев дверь, делал то, что обычно родители запрещают делать, вплоть до опасных вещей. Просто ума ещё маловато и своё детское "хочу" превыше всего, о последствиях не думается.
Ну куда ж без рассеянности то, тут у нас тоже все в норме - потерять стопятьсот пар варежек, фломастеры, сумку для рисования, кофту, и список можно продолжать) но при этом чувство ответственности тоже есть - мне доверяют, и простая причинно-следственная связь - нельзя, будут ругать, накажут, расстрою маму. Или наоборот - похвалят, побалуют, поблагодарят.
Пытаюсь вспомнить, что у нас дома такого запрещено, что им бы пришло в голову делать одним. Попрыгать на кровати? Таскать кошку на руках? Принести еду в комнату? Может, конечно, такое и происходит, но все это не страшно)
_Мария_

Сообщение _Мария_ »

Включать электроприборы, попытаться самим приготовить какое-то блюдо и при этом как минимум устроить бардак, громко стучать по батареям, играя в оркестр, разрезать одежду, чтобы "сшить штанишки для петушка" (это реальный случай), так навскидку, что вспомнила, и это всё нормальные дети) Не всё мои) В общем, цените своё счастье, у меня есть ребёнок, которого нельзя было оставить одного, чтобы не волноваться, и есть такой, как у Вас, с ним я отдыхаю нервами)
takra
Всего сообщений: 45
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение takra »

Когда однажды оставила одного ребенка дома в 6 лет, а сама вышла вынести мусор, мальчик от избытка чувств разбил головой оконное стекло. На лбу была только краснота, стекло просто треснуло, хорошо что не вылетело. С тех пор он один был только в туалете/ванной и то умудрялся не туда залезть и пораниться/нашкодить

Повезло вам, подарочные дети, поздравляю)
Галя Галкина
Всего сообщений: 89
Сыновей: 4

Сообщение Галя Галкина »

sibainu: 24 ноя 2022, 12:33 Пытаюсь вспомнить, что у нас дома такого запрещено, что им бы пришло в голову делать одним.
Туалетную бумагу поджечь в унитазе?
Невинно играть и стукнуться головой о край батареи до сотрясения мозга?
Кстати, это всё про кровного нормотипичного ребёнка.
ЭльмираМира
Всего сообщений: 2029
Дочерей: 2

Сообщение ЭльмираМира »

sibainu: 24 ноя 2022, 12:33 Пытаюсь вспомнить, что у нас дома такого запрещено, что им бы пришло в голову делать одним.
на кухни делать смюзи ,а в ванной зелье... :facepalm: (это из последнего) ,конда ребенок был просто в другой комнате)
_Мария_

Сообщение _Мария_ »

Галя Галкина: 24 ноя 2022, 14:21 Туалетную бумагу поджечь в унитазе?
А можно даже не поджигать, а просто смыть в унитаз целый рулон бумаги (нечаянно), и вот тебе мама сюрприз по возвращении) Я недавно так попала.
Крутышка
Всего сообщений: 581
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные: нет

Сообщение Крутышка »

_Мария_: 24 ноя 2022, 14:49 А можно даже не поджигать, а просто смыть в унитаз целый рулон бумаги (нечаянно), и вот тебе мама сюрприз по возвращении) Я недавно так попала.
Так этот рулон бумаги могут смыть и (как и ужасы описанные выше) когда дома все :)
Хватит ужастики писать :)
Не верьте сплетням обо мне - я гораздо хуже!
Автор темы
sibainu

Сообщение sibainu »

_Мария_: 24 ноя 2022, 12:39 Включать электроприборы, попытаться самим приготовить какое-то блюдо и при этом как минимум устроить бардак, громко стучать по батареям, играя в оркестр, разрезать одежду, чтобы "сшить штанишки для петушка" (это реальный случай), так навскидку, что вспомнила, и это всё нормальные дети) Не всё мои) В общем, цените своё счастье, у меня есть ребёнок, которого нельзя было оставить одного, чтобы не волноваться, и есть такой, как у Вас, с ним я отдыхаю нервами)
Ценю)
А у Вас свои или приёмные?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться