Приемные родители где вы нашли своих детей?

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
okcsana
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 18.11.2022
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Приемные родители где вы нашли своих детей?

Сообщение okcsana »

Здравствуйте. Наболело. Уже несколько месяцев не можем найти ребенка. Собрали весь пакет документов на усыновление, стали на учет в опеки всех районов нашего города, у регионального оператора - ответ один - детей нет, очереди километровые.
Прошерстили сайт усыновите.рф, распечатали анкеты понравившихся детей и поехали в Москву к федеральному оператору - все дети оказались заняты, или оформляют документы - папы, бабушки, тети, или уже получено согласие, или выдано направление.
Стали обзванивать региональных операторов по всей России, дети только появились в базе но на них уже есть согласие или выдано направление, зачем размещать на сайте тех детей, которые уже пристраиваются, зачем давать надежду таким как мы, может я что-то не понимаю? Везде нам рекомендовали стать на учет в местные опеки, ага, конечно, мы с мужем не будем работать, а будем разъезжать по всей нашей необъятной, или все таки стоит становиться, а в каких городах в первую очередь? И еще вопрос если становиться в других городах на учет обязательно вдвоем приезжать надо (заключение на двоих)?
Мы не герои ребенка с инвалидностью не потянем, стали уже думать о двух сиблингах, но боимся не справиться - своих детей нет, паровозики из трех и более - точно нет. В идеале хотим девочку 1-3 группы здоровья до 3 лет - понимаю проблема.
Не хочу никого обидеть, но почему бы в первую очередь маленьких детей не отдавать бездетным парам, не хотела это писать, но "нам нужнее".
Вот, люди, те кто не в теме, не понимают какая это нынче проблема - усыновить ребенка. Откуда такой ажиотаж не пойму, в чем причина: реже стали отказываться от детей (возросли моральные качества у людей или помог маткапитал), увеличилось количество бесплодных пар, ввели дополнительную материальную помощь для приемных родителей или появилось много неравнодушных людей желающих помочь крохам?
Как же нам стать родителями? Замкнутый круг получается.
Вопрос к приемным родителям как вы нашли свое долгожданное чадо, где раздобыли, помогите советом?
Реклама
Аватара пользователя
AlikaAleks
Всего сообщений: 3388
Зарегистрирован: 15.09.2020
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: Приемные родители где вы нашли своих детей?

Сообщение AlikaAleks »

okcsana: 18 ноя 2022, 11:47
ага, конечно, мы с мужем не будем работать, а будем разъезжать по всей нашей необъятной
я изначально готова была объехать всю страну, только бы найти нужного мне ребенка, несмотря на занятость. Поездить не удалось, нашла сына совсем рядом через регоператора спустя 2 недели поисков
Кто как обзывается, тот сам так называется ;-)
Автор темы
okcsana
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 18.11.2022
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: Приемные родители где вы нашли своих детей?

Сообщение okcsana »

Поздравляю вас с сыном, думаю, что вам очень повезло так быстро его найти. А в каком городе, если не секрет, вы его нашли?
Собачка злая
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 02.10.2022
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Приемные родители где вы нашли своих детей?

Сообщение Собачка злая »

Мне советовали в Мурманск слетать, у них есть ПЦ и бывают отказники, РО там вроде адекватные (по телефону общались вежливо). Но у меня не срослось- предложили детку из ФБД и я рванула в Читу, билеты в Мурманск сдала

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А вообще не отчаивайтесь)) Обязательно найдёте. Регулярно прозванивайте ФБД и чудо случится
Автор темы
okcsana
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 18.11.2022
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: Приемные родители где вы нашли своих детей?

Сообщение okcsana »

Спасибо большое!
Аватара пользователя
Loaf
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 04.10.2021
Сыновей: 1
Кровные: есть
 Re: Приемные родители где вы нашли своих детей?

Сообщение Loaf »

Вы бы знали, как я Вас понимаю! У нас точно такая же ситуация по поиску, только мы получили заключение в сентябре 2021 года, и все то же самое, звоню, пишу на эл.почту ро, в электронные приемные, звоню раз в неделю по расписанию ФО. Тоже уже порой руки опускаются, не знаем что делать. Сейчас обновим справки и буду пробовать раз в неделю, например, звонить в дальние регионы по опекам… А вдруг?…
Аватара пользователя
Net
Всего сообщений: 658
Зарегистрирован: 29.01.2021
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Приемные родители где вы нашли своих детей?

Сообщение Net »

Двоих легче найти, вас двое, вам не по 20ть лет, с детьми вы по-любому общались(племянники, знакомые), почему боитесь, что не справитесь? Заключение у вас на двоих детей?
ФБД - Вполне рабочая база.
Я окончила шпр 21.05.21
Заключение получила 22.06.21
каждое утро обзванивала региональных операторов дальних регионов. Ни в какие опеки на учет не вставала.
08.07.21 я уже была мама двух лапочек-сыночков от 2х до 5ти, 2гр.здоровья, мать умерла(не асоциальная).
Воспитываю одна.
Аватара пользователя
Danushok
Всего сообщений: 161
Зарегистрирован: 08.11.2022
 Re: Приемные родители где вы нашли своих детей?

Сообщение Danushok »

Мы в январе идем в шпр. Уже боюсь представить наш квест :(
Аватара пользователя
Loaf
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 04.10.2021
Сыновей: 1
Кровные: есть
 Re: Приемные родители где вы нашли своих детей?

Сообщение Loaf »

Net, а какие регионы обзванивали? Дальний Восток, Хабаровский край, Биробиджан? Ещё какие-то?
снова мама
Всего сообщений: 110
Зарегистрирован: 22.06.2021
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Приемные родители где вы нашли своих детей?

Сообщение снова мама »

Danushok, не бойтесь, в приемстве бездетных нет :)
Все кто серьезно настроен - находят своих деток, просто имейте терпение и сами активно ищите. Мы с мужем настраивались на долгий поиск, начали объезжать доступные нам опеки соседних регионов, вставали на учет, а нашли дочку у своего регоператора когда просто планово записались на прием для постановки на учет. От получения заключения, до того как привезли дочу домой прошло 2,5 месяца, на момент знакомства ей было 3 месяца.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уважаемые Родители!Пожалуйста попросите ответить своих приемных детей на 18 вопросов
    Социолог21 » » в форуме Давайте познакомимся
    7 Ответы
    3793 Просмотры
    Последнее сообщение Эмили
  • Как Вы нашли своих детишек
    тата-тата » » в форуме Вопросы новичков
    106 Ответы
    14790 Просмотры
    Последнее сообщение liliya
  • Кандидаты в приемные родители! Отказ в передаче детей в семь
    Москалева Светлана » » в форуме Вопросы новичков
    118 Ответы
    13847 Просмотры
    Последнее сообщение Прокопья Людмиловна

Вернуться в «Вопросы новичков»