Как и чем бороться с опекой

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Автор темы
-Надежда-
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 18.11.2022
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Как и чем бороться с опекой

Сообщение -Надежда- »

Форумчане, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто был в такой ситуации. Ребенок был найден через Фед.оператора. Написала на него согласие и там и в детском доме. Изначально, собиралась усыновлять, но и в опеке и в детском доме сказали, что это растянется на много месяцев. Решила оформлять опеку, а потом уже усыновление. Свои документы все обновила быстренько. Ездила в опеку по месту нахождения ребенка, там сказали личного дела нет на него. Т.к. изначально ребенок был в МО (там биомать рожала), а потом личное дело отправили в опеку по месту жительства биоматери, а ребенка из МО перевели в Москву. Звоню в обе опеки, документов нигде нет, те говорят отправили, а новые говорят не получили. Но время то идет, а документов так и нет, говорят, возможно отправили куда-то не туда по ошибке. В итоге 2 с лишним недели по Москве передают личное дело. В детский дом хожу, посещаю малыша регулярно. Не знаю, что делать, как ускорить процесс? Написала жалобу на сайте департамента, жду ответа. Но умные люди говорят, что не видать мне этого малыша. Якобы в Москве все маленькие детки продаются, и вот просто так мне его никто не отдаст. Закрадываются мысли, что и в правду опеки что-то темнят.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Реклама
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51177
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Как и чем бороться с опекой

Сообщение Анатольевна »

-Надежда-: 18 ноя 2022, 21:00 Якобы в Москве все маленькие детки продаются, и вот просто так мне его никто не отдаст.
да чего там в Москве, везде продаются,задорого :-D
Аватара пользователя
Кошкин дом
Всего сообщений: 928
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Как и чем бороться с опекой

Сообщение Кошкин дом »

-Надежда-, вы на согласие не надейтесь. Нет такого юридического документа. Пишите заявление на передачу вам ребенка под опеку. Отдавайте под входящий номер. Заявление в двух экземплярах — один в опеку, на вашем экземпляре ставят отметку, что приняли. В течение 10 дней вам по закону должны либо отдать ребенка, либо дать письменный отказ с обоснованием причин, почему вас не назначили опекуном. Если отказываются принимать заявление — отправляете его с ближайшей почты заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Если направление давал ФО — звоните, говорите ситуацию. Мне ФО очень помогал с ребенком, опека тоже чудила. Если ФО не подключается к делу — можно подать ему письменную же жалобу на действия/бездействие опеки.
Придёт день, когда ты поймёшь, что всю Вселенную ты можешь найти внутри себя, и тогда ты станешь волшебником.
Аватара пользователя
Москвичка
Всего сообщений: 2664
Зарегистрирован: 27.08.2016
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Москва
 Re: Как и чем бороться с опекой

Сообщение Москвичка »

-Надежда-: 18 ноя 2022, 21:00 Подскажите, пожалуйста, может кто был в такой ситуации.
вы согласие подписали на ребенка? (заявление о назначении Вас опекуном пишите), пусть делают в детском доме медицину ребенку и забирайте ребенка. Если личное дело не придёт- заново все соберете что найдете. Все основные документы должны быть у вас на руках типа свид-ва о рождении снилс, ЛРП ( если было). Или в чем проблема? Ребёнок находится в детском доме, все документы должны быть у опекуна или хотя бы копии. Не знаете какая опека должна делать постановление о назначении Вам опекуном и куда подавать заявление на назначение Вас опекуном?- та , за которой числиться детский дом в котором находится ребенок.
Напишите еще уполномоченной по правам защиты детей- так мол и так. затягивают процесс передачи ребенка в семью, прошу помочь.
То что вы переделали документы на опеку- это что значит? Заключение на усыновление годится и для установления опеки над ребенком. Не совсем понятно как раз что значит что вы переделали документы.
Последний раз редактировалось Москвичка 19 ноя 2022, 00:03, всего редактировалось 2 раза.
ушла думать! ушла на долго!
Аватара пользователя
Nusya
Всего сообщений: 1586
Зарегистрирован: 10.06.2019
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Как и чем бороться с опекой

Сообщение Nusya »

-Надежда-: 18 ноя 2022, 21:00 Но умные люди говорят, что не видать мне этого малыша.
АГа... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Пусть ДД делает медицины - и забирайте без документов.
Для своей совести возьмите - что те отправили а те не приняли дело (ну вдруг дадут).
Шаг первый - 10 дней прошло
- пишите согласие на взятие ребенка.
- потом под подпись (я ещё дублировала через КСЭ- курьер) прям вручение с описью.
- ждите ответ.

Нет ответа - прокуратура.. А лучше департамент отвечающий.

ВОт и всё
___________
У меня дислексия, ошибки постоянно. Увидели - сказали, я не обижаюсь - СПАСИБО.
Аватара пользователя
Волнушка
Всего сообщений: 4069
Зарегистрирован: 11.09.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: краснодарский край
 Re: Как и чем бороться с опекой

Сообщение Волнушка »

Согласие это не документы..как правильно написала Кошкин дом,
Пишите заявление на передачу вам ребёнка под опеку. Так как вам дали направление. И прям почтой, как выше написали. Тут же все найдется. И дело и медицина. :roll: :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Я, когда ребёнка посмотрела, согласие написала . А на следующий день написала заявление о передаче мне ребёнка под опеку.
Через 10 дней мне всё подготовили (пару дней дольше я приехала) и я забрала малышку как подписала все документы.
Аватара пользователя
ЛучикСвета
Всего сообщений: 7497
Зарегистрирован: 27.08.2015
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Как и чем бороться с опекой

Сообщение ЛучикСвета »

Я свою тоже забирала практически, без документов. В ДР только свидетельство о рождении и полис был. Карту отправили в другой ДР, в который собирались завтра девочку отвозить. Так и не нашли. Сделали там медицину и уехали. Дома нашла адрес поликлиники, к которой дочка была прикреплена, пока не изъяли. Мне по электронке прислали выписку о прививках. Основательно, уже дома всех врачей потом прошли. И 4 группа здоровья, поменялась на 1!!!
Аватара пользователя
вжжжух
Всего сообщений: 4088
Зарегистрирован: 12.12.2018
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Как и чем бороться с опекой

Сообщение вжжжух »

Потом найдете все докупенты. Обзвоном, обьездом, со своей опеки будете требовать-нету типа до сих пор. Они тоже потормошатся.через неск.месяцеа собрались документы. Медкарта последняя нашлась
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»
Аватара пользователя
Автор темы
-Надежда-
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 18.11.2022
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Как и чем бороться с опекой

Сообщение -Надежда- »

Девочки, я после того, как согласие подписала, в этот же день поехала в опеку, там начальница отшила меня, даже документы мои отказалась смотреть, под предлогом того, что личного дела на ребенка нет и про него она вообще не в курсе. Я и не знала, что можно было не взирая на её посыл, и отсутствие личного дела, написать заявление(( И не одна из опек, не прошлая ребенкина, ни нынешняя, ни моя, никто мне не подсказал, что можно сделать. Вот я лох((
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Аватара пользователя
Yulia77
Всего сообщений: 4066
Зарегистрирован: 02.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Как и чем бороться с опекой

Сообщение Yulia77 »

-Надежда-, вам направление кто давал? ФО? Если да, то звоните им, жалуйтесь, раньше они помогали в таких случаях.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как бороться со своей опекой?
    Влада Малиновская » » в форуме Вопросы новичков
    135 Ответы
    6959 Просмотры
    Последнее сообщение ксанка
  • Плоскостопие. Как с ним бороться.
    Витта » » в форуме Наше здоровье
    23 Ответы
    2868 Просмотры
    Последнее сообщение лизонька
  • Стресс. Как с ним бороться?
    Nokka » » в форуме Наше здоровье
    51 Ответы
    4470 Просмотры
    Последнее сообщение Lemur
  • Как бороться с детским воровством?
    Масяня » » в форуме Школа родителей
    16 Ответы
    2125 Просмотры
    Последнее сообщение Масяня

Вернуться в «Вопросы новичков»