Маленькое сокровище)

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Автор темы
Мари25
Всего сообщений: 126
Зарегистрирован: 26.07.2022
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Маленькое сокровище)

Сообщение Мари25 »

Добрый всем день! Хочу свою темку, где буду описывать нашу жизнь) что сейчас имеем... Познакомилась вчера с девочкой( маленькая, 2.6. По здоровью пишут 3 группу, но ни чего критичного. Плохо говорит, но говорит! Показывает предметы, выполняет просьбы. Очень весёлая, озорная) но есть и минусы во всей истории. Мама в мсл, нужно лишать. И возможно ФАС, я в этом не разбираюсь... Но увидела широкую переносицу, глазки маленькие, ушки торчат. Вооот как то так.))) хожу к ней второй день, играем по 2 часа. Сначала отнеслась ко мне с осторожностью, но потом оттаяла. Прижималась ко мне, давала свои игрушки. Я очарована кажется) со временем напишу здесь всю историю, сейчас просто хочу поделиться :oops:
Реклама
Аватара пользователя
Москвичка
Всего сообщений: 2664
Зарегистрирован: 27.08.2016
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Москва
 Re: Маленькое сокровище)

Сообщение Москвичка »

Мари25: 03 дек 2022, 14:04 Мама в мсл, нужно лишать
а кто вам сказал что ее лишат род прав? за что она сидит?
ушла думать! ушла на долго!
Аватара пользователя
Автор темы
Мари25
Всего сообщений: 126
Зарегистрирован: 26.07.2022
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Маленькое сокровище)

Сообщение Мари25 »

Мама сидит за покушение плюс у нее алкоголизм, на первого лишена. Буду конечно консультироваться с юристами.
Аватара пользователя
Волнушка
Всего сообщений: 4069
Зарегистрирован: 11.09.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: краснодарский край
 Re: Маленькое сокровище)

Сообщение Волнушка »

Мари25: 03 дек 2022, 14:04 Я очарована кажется) со временем напишу
будете забирать?
Югорка
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 19.11.2022
Откуда: ХМАО Тюмень
 Re: Маленькое сокровище)

Сообщение Югорка »

Добрый день. А сколько маме этой ещё сидеть? Слышала что лрп можно, но проблематично и если возможно то лучше с адвокатом.
Аватара пользователя
Антарктика
Всего сообщений: 1308
Зарегистрирован: 14.07.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Маленькое сокровище)

Сообщение Антарктика »

Мари25: 03 дек 2022, 14:13 Мама сидит за покушение плюс у нее алкоголизм, на первого лишена. Буду конечно консультироваться с юристами.
Насколько я знаю, био в млс, очень сложно лишить родительских прав, на первого, возможно, она была лишена до задержания?
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь! Хоть боком, хоть задом, но главное - рядом!
Аватара пользователя
Автор темы
Мари25
Всего сообщений: 126
Зарегистрирован: 26.07.2022
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Маленькое сокровище)

Сообщение Мари25 »

Антарктика, я в понедельник хочу обратиться к юристу. Все узнаю и буду пробивать все варианты.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Волнушка, очень хочу) мне показалось, что контакт состоялся) конечно еще слово за супругом. И не много пугает мама, после юриста надеюсь что укреплюсь в своих чувствах. Очень волнуюсь :facepalm:
Аватара пользователя
Волнушка
Всего сообщений: 4069
Зарегистрирован: 11.09.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: краснодарский край
 Re: Маленькое сокровище)

Сообщение Волнушка »

Мари25: 03 дек 2022, 16:20 очень хочу) мне показалось, что контакт состоялся) конечно еще слово за супругом. И не много пугает мама, после юриста надеюсь что укреплюсь в своих чувствах. Очень волнуюсь
знаете, в вашей ситуации или брать или нет. Неизвестно, как дальше будет. Только гадать.. юрист вам 100%гарантии не даст совсем
АЧТ
Всего сообщений: 238
Зарегистрирован: 08.09.2018
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Маленькое сокровище)

Сообщение АЧТ »

Ну почему, вполне возможно, что и лишат, надо выяснять подробности истории у местной опеки, которая семью курирует. Тем более уже есть история лишения на других детей. Смотря как настроены местные опека и суд.
История из личного опыта - женщина с алк.зависимостью, двух детей поместила в дд по заявлению, затем попала в тюрьму, вышла, забрала, через день одного обратно привезла, потом второго, потом снова в тюрьму, лпр на обоих детей, забрали их в разные семьи (были в разных учреждениях уже из-за разного состояния здоровья), женщина вышла и родила третьего ребенка, забрала из роддома, через три дня после визита медсестры его забрали в дд из-за отсутствия ухода, женщина написала заявление на размещение в дд, и через пару месяцев снова попала в тюрьму, через полгода опека устроила лпр, предоставила сведения о прошлом, доказательства, что ребенком не интересуются, родственники не звонят, памперсы не приносят, женщина одно письмо всего написала уже после начала процесса лпр, хороших условий проживания после освобождения не будет, лпр провели, ребенка усыновили через пару лет, женщина вышла, довольно скоро родила еще ребенка, на этот раз сразу написала согласие на усыновление в роддоме (подозреваю, что опека убедила), ребенка быстро усыновили еще совсем младенцем. Такая история. Бывает, что опека хорошо знает такие семьи, ложных надежд не питает и работать не ленится, чтобы у ребенка было побольше шансов быстрее в приемную семью попасть.
Аватара пользователя
Юлиана-36
Всего сообщений: 1127
Зарегистрирован: 12.09.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Маленькое сокровище)

Сообщение Юлиана-36 »

Мари25, добрый вечер! С темкой Вас!! :chelo:
Пишите, показывайте.. будем смотреть, читать! :)

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
АЧТ, да уж.. знакомая история. Думаю, что она и пытаться не будет забирать. Несколько похожих знаю... если пьют.. то это :facepalm: Горе для детей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Вопросы новичков»