Маленькие хитрости выживания в "каменных джунглях"

Жизнь семьи в городских условиях. Хитрости выживания в каменных джунглях

Модератор: markiza

Алёна
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 7761
 Re: Пособия, продукты и одежда, а еще про наш вес

Сообщение Алёна » 16 мар 2011, 12:30

Колы и лимонады мы не берём.
Последний раз редактировалось Алёна 27 апр 2013, 03:52, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Пшеница
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 961
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Пшеница » 16 мар 2011, 13:20

Алёна:Я как начну сказку рассказвать про маму-зайчиху, которая эту кашу сварила... Дашка большая, и то уши распустит. Так под шумок всех накормлю.
Нука-нука, научи. :wink:
Алена, расскажи пожалуйста, а?
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский
прошлый никнейм - Катерина :)

лизонька
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 7402
Приёмные: есть

Сообщение лизонька » 16 мар 2011, 13:29

Ох, девочки. Вот сходила я сейчас по магазинам.... Цены растут на глазах, буквально до обеда одни, после обеда - другие. Фрукты вообще заоблачно, бананы 56, яблоки 80, картошка 39, капуста, морковь 50. Говядина на рынке 370!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А зарплата что у мужа, что у меня уже несколько лет на одной отметке. Сейчас посчитала: до зарплаты бюджет 300р в день, не больше. На еду этого хватит, а если что-то срочно потребуется?
С понедельника детка на каникулах, она на супчиках сидеть не будет, она любит колбаску, сыр, пельмешки, чай с тортиком, сырки-творожки.
Понимаю, что не впервой, по всякому выживали, а все равно тоскливо.

Алёна

Сообщение Алёна » 16 мар 2011, 13:33

Надо устно, в письменном виде экспрессии не хватит.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
лизонька:Ох, девочки. Вот сходила я сейчас по магазинам.... Цены растут на глазах, буквально до обеда одни, после обеда - другие. Фрукты вообще заоблачно, бананы 56, яблоки 80, картошка 39, капуста, морковь 50. Говядина на рынке 370!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А зарплата что у мужа, что у меня уже несколько лет на одной отметке. Сейчас посчитала: до зарплаты бюджет 300р в день, не больше. На еду этого хватит, а если что-то срочно потребуется?
С понедельника детка на каникулах, она на супчиках сидеть не будет, она любит колбаску, сыр, пельмешки, чай с тортиком, сырки-творожки.
Понимаю, что не впервой, по всякому выживали, а все равно тоскливо.
Лизонька, держитесь! Где наша ни пропадала! Неужели те, кто пособие назначает, по магазинам не ходят никогда?

Семейка
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 23
Кровные: нет

Сообщение Семейка » 16 мар 2011, 14:08

Доброго времени суток всем! Почитала и удивляюсь, неужели у всех так плохо с детскими и с зарплатой? :shock: Нам платят на троих 30260 на детей и 24012 зарплата каждому родителю. Плюс и я и муж работаем. В АШАНе бываем 1-2 раза в месяц, а так в местных Дикси да оптовый под боком. И фрукты и сладости всегда есть. И одежду детям покупаем каждый месяц то обувь, то джинсы, то кофточки-футболочки. А деткам тоже что помодней подавай, и ничего, (ттт) вроде всем на все хватает :)
Правда у нас птица и крольчатина свои, и яички не покупаем. Весной вот снег сойдет и свинок вьетнамских заведем для мяса.
А сегодня с соцзащиты позвонили и сообщили, что нас многодетной семьей признали, будут дополнительные льготы :)

лизонька

Сообщение лизонька » 16 мар 2011, 15:05

Это где так совецка власть расщедрилась????? Московская область?
У меня моя зарплата с надбавкой за ребенка инвалида 4929р.42коп., детское пособие с февраля 5807, до этого было 4665. И это все.
В нашем регионе зарплата за воспитание одного ребенка 2750, только одному родителю.
Сейчас смотрела передачу "Другие новости", специально ждала, в анонсе обещали рассказать, почему приемные родители возвращают детей. Что услыхала: потому что берут ради денег! Чтобы свое материальное положение поправить.
Ух, как я его, материальное положение свое, поправила! В жемчугах и соболях хожу!

Алёна

Сообщение Алёна » 16 мар 2011, 15:10

лизонька, а там в передаче реальные цифры пособия приводились? Они чего обалдели там все? Если так обогатиться можно, чего это у нас детей-то столько в ДД и ДР? Брали бы себе все, обогащались...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Семейка:Доброго времени суток всем! Почитала и удивляюсь, неужели у всех так плохо с детскими и с зарплатой? :shock: Нам платят на троих 30260 на детей и 24012 зарплата каждому родителю. Плюс и я и муж работаем. В АШАНе бываем 1-2 раза в месяц, а так в местных Дикси да оптовый под боком. И фрукты и сладости всегда есть. И одежду детям покупаем каждый месяц то обувь, то джинсы, то кофточки-футболочки. А деткам тоже что помодней подавай, и ничего, (ттт) вроде всем на все хватает :)
Правда у нас птица и крольчатина свои, и яички не покупаем. Весной вот снег сойдет и свинок вьетнамских заведем для мяса.
А сегодня с соцзащиты позвонили и сообщили, что нас многодетной семьей признали, будут дополнительные льготы :)
24012 зарплата
Это не опечатка? 24 тыс. на каждого родителя? Что-то с трудом верится! Скорее всего, 2400.

Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 15439
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 16 мар 2011, 15:28

Семейка,
24 .000 - :ROFL: Если бы такие зарплаты платили ,детей бы не было брошенных :)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
лизонька,
Да да...Как то наша знакомая бабуля так вкрадчиво спросила:хорошо платять ??? Я ей говорю:ожиреть можно,200 рублей . :shock:
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

лизонька

Сообщение лизонька » 16 мар 2011, 15:28

Нет, суммы не назывались, только лица детей возвращенных показали.

Семейка
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 23
Кровные: нет

Сообщение Семейка » 16 мар 2011, 16:01

Алена, это не опечатка. Может я не так выразилась, платят 8 тысяч на одного ребенка. У нас трое деток, соответственно 24 тысячи выходит. Платят 24тыс мне и 24тыс мужу.
Я не ставлю под сомнение выплаты в других областях, просто немного в шоке :shock: цены везде примерно одинаковые, а прожиточный минимум так сильно отличается. Хотя я даже и не знаю сколько он у нас по области и по району.
На счет того, что детей берут ради наживы, даже не удивляюсь, но это опять же скорей всего нашей области касается :( Моей знакомой именно так и предложили, взять ребенка и тем самым решить жилищную проблему. Или переехать в квартиру ребенка или платить за съемную с зарплаты. Знакомая отказалась решить свою проблему таким образом, но сколько тех, кто соглашается? У нас, если принять одного ребенка платят единовременно 8тыс. и потом каждый месяц на ребенка около 10тыс. и каждому родителю по 8 тыс. Вот и посчитайте, за первый месяц выходит 34тыс. Деньги получат, а потом возвращают ребенка под каким-нибудь предлогом. Нашу малышку таким образом 2 раза возвращали, то болезнь у приемной матери обнаружилась, то с другим ребенком не ужилась... Мы у нее третья семья и можете себе представить в каком состоянии был ребенок после этих взрослых заморочек :sorry:

Ответить Пред. темаСлед. тема