Изменения в законодательстве

Модератор: NataShari

Автор темы
ПрайдМама
Всего сообщений: 10005
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Изменения в законодательстве

Сообщение ПрайдМама »

А вот и новость, о которой давно ходили слухи👇

Сегодня Государственной Думой Российской Федерации был принят закон «О занятости населения в Российской Федерации», согласно которому с 1 января 2024 года существенно изменятся условия назначения и выплаты пособия по безработице детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей. Так, на текущий момент, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, впервые ищущим работу и не достигшим возраста 23 лет, пособие по безработице назначается сроком на 6 месяцев в размере среднемесячной заработной платы, сложившейся в регионе на дату обращения гражданина в центр занятости населения. (например, в Москве это приблизительно 128 тыс.рублей, в Московской области около 79 тыс. рублей)С 1 января 2024 года детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не достигшим возраста 23 лет, пособие по безработице так же будет назначаться на шесть месяцев, начиная с даты их регистрации в качестве безработных, но! в размере максимальной величины пособия по безработице (в 2023 году она составила 12 792 рубля).В качестве фактора, стимулирующего трудоустройство, новым Законом предусматривается ежемесячная доплата, которая будет выплачиваться в случае трудоустройства лиц названной категории до истечения шести месяцев со дня его регистрации в качестве безработного. Размер доплаты будет составлять разница между среднемесячной начисленной заработной платой в соответствующем субъекте и суммой фактически начисленной заработной платы (например, в Москве при з/п 25 тыс. рублей при полном отработанном месяце доплата составит 103 тыс.).Лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигшим возраста 23 лет, пособие будет выплачиваться в размере минимальной величины пособия по безработице (тут никаких изменений практически не произошло).
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
Реклама
Маланья
Всего сообщений: 15021
 Re: Изменения в законодательстве

Сообщение Маланья »

И на ЧТО они будут жить, пока их не трудоустроят?
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Lynx
Всего сообщений: 36170
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Маланья: 30 ноя 2023, 20:51трудоустроят
Маланья, а как живут достигшие совершеннолетия кровные дети малообеспеченных родителей? :sorry:
Маланья
Всего сообщений: 15021

Сообщение Маланья »

Lynx, мне кажется, этот закон о двух концах. С одной стороны, я двумя руками за то, чтобы стимулировать раннее трудоустройство (мой, например, так или иначе работает с 15 лет).Но, с другой стороны, я вижу, что как только деньги заканчиваются, а новой работы на горизонте нет - психика становится неустойчивой и вылезают всякие "бесы". Хотя бы до 24 тыс. в месяц нужно поднять пособие, чтобы была уверенность в завтрашнем дне, ведь кто-то уходит полностью в самостоятельную жизнь - те же выпускники ДД. 12 тыс. - это очень мало для сирот.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Во-вторых, закон будет вызывать ЗАВИСТЬ среди ребят этого же возраста. Почему один будет получать, условно, 40 тыс., а другой такой же - 80? И РЭКЕТ будет процветать. Я была против этого закона.
Последний раз редактировалось Маланья 30 ноя 2023, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Rara_Avis
Всего сообщений: 16719
Дочерей: 1

Сообщение Rara_Avis »

Маланья: 30 ноя 2023, 21:15 как только деньги заканчиваются, а новой работы на горизонте нет - психика становится неустойчивой и вылезают всякие "бесы".
А давайте тогда всем. :) Когда деньги заканчиваются, много у кого психика неустойчивой становится. И с чего это работы на горизонте нет, тем более, в крупных городах? Для молодежи полно, другой вопрос, что не всякая нравится.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Гэлиос
Всего сообщений: 985
Сыновей: 5

Сообщение Гэлиос »

ПрайдМама: 30 ноя 2023, 20:45 в Москве при з/п 25 тыс. рублей при полном отработанном месяце доплата составит 103 тыс
при таких условиях, мало кто будет стремиться к поиску работы, разве нет?
Rara_Avis
Всего сообщений: 16719

Сообщение Rara_Avis »

Маланья: 30 ноя 2023, 21:20 Во-вторых, закон будет вызывать ЗАВИСТЬ среди ребят этого же возраста. Почему один будет получать, условно, 40 тыс., а другой такой же - 80?
Вот и пусть работают на общих основаниях. Полностью согласна.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Валенсия32
Всего сообщений: 103

Сообщение Валенсия32 »

Маланья: 30 ноя 2023, 20:51 И на ЧТО они будут жить, пока их не трудоустроят?
Быстрее трудоустроятся... В наше время нам плюшек не было и ничего, выжили, да и вообще ничего не было.
Последний раз редактировалось Валенсия32 30 ноя 2023, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Гэлиос
Всего сообщений: 985
Сыновей: 5

Сообщение Гэлиос »

Валенсия32: 30 ноя 2023, 21:35 нам плюшек не было
я хоть и не сирота, но в свое время стояла в ЦЗН. Пособие было крохи и никого не волновало, что у меня на иждивении 2 несовершеннолетних ребенка. Поэтому, огромному пособию я удивлена.
Lynx
Всего сообщений: 36170

Сообщение Lynx »

Маланья: 30 ноя 2023, 21:20 раннее трудоустройство
Маланья, речь не о раннем трудоустройстве сейчас, а о том, чтобы дать доплату тем, кто работает, вместо того, чтобы стимулировать уклонение от реального поиска работы
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться