БИО с ЛУО

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

УгрозаРасстреловна
Всего сообщений: 1260
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: БИО с ЛУО

Сообщение УгрозаРасстреловна »

Damira: 09 фев 2024, 09:25 знакомой кровные с инвой по психиатрии
да сейчас много почему то и с неврологией детей да и поведение :facepalm: я в саду порой как гляну на деток... То мат в раздевалке у дочки в группе(4 года), причем так,к месту прям. То игры какие-то неадекватные... Да и самый возмутительный треш сын всегда приносит из сада-то Ваня,то Даня показали-рассказали. Так посмотришь/почитаешь порой и думаешь-чего я вообще до ребенка докапываюсь.
И это садик у нас считается один из самых хороших,с сильными воспитателями, детей из других районов возят именно сюда. На родителей смотришь-ну приличные же люди,не маргиналы,не хамы...
Жила-была девочка. Однажды она решила быстренько завести детей. Но быстренько у неё не получилось. Зато медленно все отлично вышло. Четырежды.
Реклама
GALIL
Всего сообщений: 102
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение GALIL »

Эх, возможно и нас не минует психиатрия, но пока специалисты видят только неврологию - ЗПР + СДВГ.
Главное, быть к этому готовым. Я вот помню про наследственность детей, и когда мне кажется, что поведение за гранью - иду по врачам. Пока вот успокоили меня, уравновесили поведение сына, вернув первоначальное лечение. Ни на каких др таблетках он нен ведет себя так максимально адекватно, как на тералиджене.
А если б я была не готова морально услышать этот диагноз, не поехала к врачам, он бы так и бегел у меня, как неадекват, и таблетки уже понадобились бы мне.
Найка
Всего сообщений: 7

Сообщение Найка »

Крис_: 07 фев 2024, 20:42 Хорошее что-то с приемными детьми у кого-то было? Читаю тему, которую создала, читаю другие темы. И только плохое в основном)
Конечно есть хорошее! Но, хорошим то чего делиться? Счастье любит тишину. Обычно делятся проблемами, что бы получить совет, помощь, а то и просто выговориться, поэтому и кажется, что одно плохое. Но раз уж появился повод, делюсь хорошим :angel: У нас все хорошо :). Я нашу биомаму нашла в соцсетях уже после удочерения, и у меня сразу сложилось впечатление, что у неё УО. В последующем, приемная мама старших сестёр моей дочери (я и её нашла :oops: ) мне подтвердила, что у био мамы вероятнее всего есть УО. Диагноз нигде не звучал, но как оказалось, приемная мама старших сестер была учителем!! в школе, где училась наша био, ну и жили они в одном городке, поэтому информацией обладала побольше чем я, говорит там не просто низкий интеллект, а уо. Меня это в общем то не напрягло. Дочь была со всеми причитающимися (к 1700 кг веса при рождении в срок) стигмами фас, био несомненно пила (что потом подтвердили и фото в соцсетях, с пузом и бутылкой :facepalm: :facepalm: :facepalm:. во все три беременности), поэтому вероятность уо была высока и без диагнозов мамы. Да и уо ведь не самое страшное при фас. Что имеем: старшие сестры уже школьницы, их приемная мама говорит с интеллектом все отлично, ну и в целом, она материнством довольна, все хорошо. Моей всего 5, 5 лет, всяко разно ещё может быть, но уо нет. Читает, отлично пишет уже, сказки сочиняет (очень неплохие кстати), маму, сестру, кота любит. Рассудительная, общительная, красотка. Дуркует в меру. Есть логопедические проблемки, но почти исправили. Вобщем обычный ребёнок, мамино счастье. Но конечно понимаю, что это какое то редкое везение, готовилась то я совсем к другому, в том числе и к уо. Поэтому все время подспудно жду подвоха :facepalm: Работаю над собой.
ЭльмираМира
Всего сообщений: 3364
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ЭльмираМира »

Найка: 11 фев 2024, 23:11 с пузом и бутылкой . во все три беременности),
вот такие варианты меня пугают сейчас больше ,чем мама с уо,хотя у вас все намешано...
Найка: 11 фев 2024, 23:11 редкое везение
насколько здесь бывали мамы имеющие детей от таких био,не такая уж и редкость :Rose:
Rara_Avis
Всего сообщений: 16597
Дочерей: 1

Сообщение Rara_Avis »

Крис_, а с девочкой-то в итоге познакомились или не стали?
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Автор темы
Крис_
Всего сообщений: 15

Сообщение Крис_ »

Rara_Avis: 11 фев 2024, 23:50 Крис_, а с девочкой-то в итоге познакомились или не стали?
познакомились и подписали согласие)
ЛилияБ
Всего сообщений: 5734
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение ЛилияБ »

Найка: 11 фев 2024, 23:11 Да и уо ведь не самое страшное при фас.
а что самое страшное при фас для вас?
Найка

Сообщение Найка »

ЛилияБ: 12 фев 2024, 09:18 а что самое страшное при фас для вас?
Я здесь указывая уо, про лёгкую уо конечно говорю, неправильно абревиатуру указала, то есть ЛУО. Это тяжело, но более страшно для меня, чем луо - конечно же более тяжёлые формы уо, поведенческие проблемы, психиатрия "большая", эпилепсии вот боюсь.
Анатольевна
Всего сообщений: 50746

Сообщение Анатольевна »

Найка: 12 фев 2024, 09:48 психиатрия "большая", эпилепсии вот боюсь.
большая психиатрия это шиза например? так фас тут не при чём,эпилепсия туда же
Найка

Сообщение Найка »

Анатольевна: 12 фев 2024, 09:54 большая психиатрия это шиза например? так фас тут не при чём,эпилепсия туда же
Ну я думаю кроме шизы там множество всего, вобщем кроме луо все остальное конечно страшно. И ФАС здесь совсем при чем, дети с ФАС в группе риска по эпи, развитию психических заболеваний, и связано это с нарушением работы цнс. Ну может не совсем верно расписала причину, но смысл статьи, которую я читала был об этом.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Трудный случай»