Уж очень они убедительны в своих "искренних" обещаниях, очень.
Весёлая семейка (новая версия ).
Модератор: terra_beauty
-
ЛюбовьЯ - Всего сообщений: 1900
- Зарегистрирован: 11.10.2024
- Сыновей: 4
- Дочерей: 4
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: среднее специальное
Re: Весёлая семейка (новая версия ).
ЛучикСвета, у меня де-жа-вю...я такое уже проживала. Ситуация чуть другая, но вот эти "искренние" слезы, обещания, полное вроде бы понимание того, что ей говорят...И да, как говорят, " не прошло и года", а у нас конкретно 15 минут, как все перевернулось и мнение дамы поменялось
Уж очень они убедительны в своих "искренних" обещаниях, очень.
Уж очень они убедительны в своих "искренних" обещаниях, очень.
Чуда не ждем, чудим сами!
-
Лилия Лада - Всего сообщений: 67602
- Зарегистрирован: 16.04.2014
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Мурманск
Re: Весёлая семейка (новая версия ).
Ой, как плохо..
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
-
Ирбис - Всего сообщений: 5225
- Зарегистрирован: 14.03.2017
- Сыновей: 3
- Дочерей: 4
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
Re: Весёлая семейка (новая версия ).
вот это мне сложнее всего даётся. Редко получается отгородиться, каждый раз эмоционально ведусь и переживаю. Постоянно в голове гоняю - как же так?! Так искренне переживать в моменте, подобрать правильные слова, суметь так себя преподнести, что все верят. Может и правда, в этот момент ребёнок настоящий, каким бы был без поломки психики... Только всё равно не легче от этих мыслей и никак не изменить, не помочь.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Просыпаясь - хочется петь :-)
-
ВалерияН
- Всего сообщений: 1032
- Зарегистрирован: 09.10.2021
- Дочерей: 3
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее
Re: Весёлая семейка (новая версия ).
А потом , или эмоции очень поверхностные ,или что то нездоровое включается.
я почему то верю что в моменте они именно чувствуют и переживают. И понимают
А потом , или эмоции очень поверхностные ,или что то нездоровое включается.
-
Нина Роза - Всего сообщений: 9406
- Зарегистрирован: 02.01.2016
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
Re: Весёлая семейка (новая версия ).
Я когда читаю подобное, то всё больше и больше укрепляюсь в мысли относительно Ирины.
Как можно дольше постараюсь держаться с ней один на один. Вот прям пока не пошлёт на известные буквы.
Потому что стоит появится кому-то в нашей жизни, ее несёт с огромной скоростью , крышечку срывает.
Пусть растет и взрослеет максимально спокойно.
А там жизнь покажет, права я или нет.
Допускаю, что и это-- не панацея
Как можно дольше постараюсь держаться с ней один на один. Вот прям пока не пошлёт на известные буквы.
Потому что стоит появится кому-то в нашей жизни, ее несёт с огромной скоростью , крышечку срывает.
Пусть растет и взрослеет максимально спокойно.
А там жизнь покажет, права я или нет.
Допускаю, что и это-- не панацея
-
Ирбис - Всего сообщений: 5225
- Зарегистрирован: 14.03.2017
- Сыновей: 3
- Дочерей: 4
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
Re: Весёлая семейка (новая версия ).
тоже часто верю. Не могу ко всему скептически и с иронией. Я не про всех детей, только про одного пишу. Иной раз с кем-то в разговоре слышу - все они такие. Это не понять, пока не столкнёшься. Все люди бывают разные. И мы, и дети. Но такой контраст и противоречие только с одним у меня.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Просыпаясь - хочется петь :-)
-
ЛюбовьЯ - Всего сообщений: 1900
- Зарегистрирован: 11.10.2024
- Сыновей: 4
- Дочерей: 4
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: среднее специальное
Re: Весёлая семейка (новая версия ).
Когда детей несколько, то разницу в этих эмоциях видно. Я первые два года тоже верила, что именно слезы настоящие. Сейчас понимаю, что у некоторых детей слезы, как бы они ни выглядели, это лишь манипуляция. У Мотьки сразу видно разницу, настоящие или нет. А вот у Дуси..Она и молча может заплакать, крупными слезами, глядя в глаза. Это страшно, на такое все ведутся, даже опытные психологи и педагоги.
Чуда не ждем, чудим сами!
-
Анатольевна - Всего сообщений: 59664
- Зарегистрирован: 01.01.2013
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
- Откуда: тёплые края
Re: Весёлая семейка (новая версия ).
ребёнок настоящий,эмоции настоящие. Просто отсутствует логическое мышление,причинно-следственные связи.Выводов не делают ,отряхнулся и пошёлИрбис: 18 апр 2026, 13:05 Так искренне переживать в моменте, подобрать правильные слова, суметь так себя преподнести, что все верят. Может и правда, в этот момент ребёнок настоящий,
-
milahkatatyana
- Всего сообщений: 2397
- Зарегистрирован: 19.05.2024
Re: Весёлая семейка (новая версия ).
ЛучикСвета,
Милена жгёт, конечно. Про обзор квартиры и школьный чат, хоть и печально, но ожидаемо. А вот что ноги в ход пустила и Леночке перелом устроила, что то совсем перегиб. Бедная Леночка, пусть побыстрее палец заживает
Милена жгёт, конечно. Про обзор квартиры и школьный чат, хоть и печально, но ожидаемо. А вот что ноги в ход пустила и Леночке перелом устроила, что то совсем перегиб. Бедная Леночка, пусть побыстрее палец заживает
-
Ирбис - Всего сообщений: 5225
- Зарегистрирован: 14.03.2017
- Сыновей: 3
- Дочерей: 4
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
Re: Весёлая семейка (новая версия ).
врач именно так и говорит. Да и я всё понимаю. Принять сложно.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Просыпаясь - хочется петь :-)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 15 Ответы
- 9943 Просмотры
-
Последнее сообщение AngelLika