Весёлая семейка (новая версия ).

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
ЛюбовьЯ
Всего сообщений: 1900
Зарегистрирован: 11.10.2024
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Весёлая семейка (новая версия ).

Сообщение ЛюбовьЯ »

ЛучикСвета, у меня де-жа-вю...я такое уже проживала. Ситуация чуть другая, но вот эти "искренние" слезы, обещания, полное вроде бы понимание того, что ей говорят...И да, как говорят, " не прошло и года", а у нас конкретно 15 минут, как все перевернулось и мнение дамы поменялось :facepalm:
Уж очень они убедительны в своих "искренних" обещаниях, очень.
Чуда не ждем, чудим сами!
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 67602
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Весёлая семейка (новая версия ).

Сообщение Лилия Лада »

ЛучикСвета: 18 апр 2026, 11:51 Удар пришёлся по руке, перелом мизинца. Теперь Лена с гипсом...
Ой, как плохо..
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Аватара пользователя
Ирбис
Всего сообщений: 5225
Зарегистрирован: 14.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Весёлая семейка (новая версия ).

Сообщение Ирбис »

ЛюбовьЯ: 18 апр 2026, 11:54 Уж очень они убедительны в своих "искренних" обещаниях, очень.
вот это мне сложнее всего даётся. Редко получается отгородиться, каждый раз эмоционально ведусь и переживаю. Постоянно в голове гоняю - как же так?! Так искренне переживать в моменте, подобрать правильные слова, суметь так себя преподнести, что все верят. Может и правда, в этот момент ребёнок настоящий, каким бы был без поломки психики... Только всё равно не легче от этих мыслей и никак не изменить, не помочь.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
ВалерияН
Всего сообщений: 1032
Зарегистрирован: 09.10.2021
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Весёлая семейка (новая версия ).

Сообщение ВалерияН »

Ирбис: 18 апр 2026, 13:05 Так искренне переживать в моменте, подобрать правильные
я почему то верю что в моменте они именно чувствуют и переживают. И понимают
А потом , или эмоции очень поверхностные ,или что то нездоровое включается.
Аватара пользователя
Нина Роза
Всего сообщений: 9406
Зарегистрирован: 02.01.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Весёлая семейка (новая версия ).

Сообщение Нина Роза »

Я когда читаю подобное, то всё больше и больше укрепляюсь в мысли относительно Ирины.
Как можно дольше постараюсь держаться с ней один на один. Вот прям пока не пошлёт на известные буквы.
Потому что стоит появится кому-то в нашей жизни, ее несёт с огромной скоростью , крышечку срывает.
Пусть растет и взрослеет максимально спокойно.
А там жизнь покажет, права я или нет.
Допускаю, что и это-- не панацея :(
Аватара пользователя
Ирбис
Всего сообщений: 5225
Зарегистрирован: 14.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Весёлая семейка (новая версия ).

Сообщение Ирбис »

ВалерияН: 18 апр 2026, 13:17верю
тоже часто верю. Не могу ко всему скептически и с иронией. Я не про всех детей, только про одного пишу. Иной раз с кем-то в разговоре слышу - все они такие. Это не понять, пока не столкнёшься. Все люди бывают разные. И мы, и дети. Но такой контраст и противоречие только с одним у меня.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Аватара пользователя
ЛюбовьЯ
Всего сообщений: 1900
Зарегистрирован: 11.10.2024
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Весёлая семейка (новая версия ).

Сообщение ЛюбовьЯ »

Когда детей несколько, то разницу в этих эмоциях видно. Я первые два года тоже верила, что именно слезы настоящие. Сейчас понимаю, что у некоторых детей слезы, как бы они ни выглядели, это лишь манипуляция. У Мотьки сразу видно разницу, настоящие или нет. А вот у Дуси..Она и молча может заплакать, крупными слезами, глядя в глаза. Это страшно, на такое все ведутся, даже опытные психологи и педагоги.
Чуда не ждем, чудим сами!
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 59664
Зарегистрирован: 01.01.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Весёлая семейка (новая версия ).

Сообщение Анатольевна »

Ирбис: 18 апр 2026, 13:05 Так искренне переживать в моменте, подобрать правильные слова, суметь так себя преподнести, что все верят. Может и правда, в этот момент ребёнок настоящий,
ребёнок настоящий,эмоции настоящие. Просто отсутствует логическое мышление,причинно-следственные связи.Выводов не делают ,отряхнулся и пошёл
milahkatatyana
Всего сообщений: 2397
Зарегистрирован: 19.05.2024
 Re: Весёлая семейка (новая версия ).

Сообщение milahkatatyana »

ЛучикСвета,
Милена жгёт, конечно. Про обзор квартиры и школьный чат, хоть и печально, но ожидаемо. А вот что ноги в ход пустила и Леночке перелом устроила, что то совсем перегиб. Бедная Леночка, пусть побыстрее палец заживает :Rose:
Аватара пользователя
Ирбис
Всего сообщений: 5225
Зарегистрирован: 14.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Весёлая семейка (новая версия ).

Сообщение Ирбис »

Анатольевна: 18 апр 2026, 14:33 эмоции настоящие
Анатольевна: 18 апр 2026, 14:33 отряхнулся и пошёл
врач именно так и говорит. Да и я всё понимаю. Принять сложно.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новая версия Государственного банка данных о детях-сиротах
    Mamo4ka » » в форуме Федеральные и региональные программы
    15 Ответы
    9943 Просмотры
    Последнее сообщение AngelLika

Вернуться в «Давайте познакомимся»