приемная семья

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Автор темы
олег
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Темрюк
 Re: приемная семья

Сообщение олег »

тут какойто перекрестный огонь...и прочитав Ваши письма,я ненахожу ничего плохого,с чем бы-мы столкнулись с приемными детьми...Конечно,очень устаем и валимся к вечеру с ног от забот ...но проблемами это я не могу назвать.(обычное воспитание).Нам просто повезло с детьми ! Родных сыновей считают братьями, сыновья их любят.Вот сегодня мы только-что вернулись из г.Джубга (ездили за детьми в оздоровительный лагерь),где забирали Сашу,Вику,и Крестину ....они там пробыли только 4 дня и начали проситься домой.Плачут,скучают..(что делать...пришлось звонить в опеку и забирать).Верите Вы или нет,но дети очень ласковые,чистоплотные и послушные.Конечно в первые месяцы с некоторой дикостью отвечали на ласки и внимание...была некоторая нервозность и беспричинные всплески эмоций....но это нормально,ведь у них этого небыло,..(ласка и забота) ...и все прошло,-конечно не без требований по воспитанию.По поводу сокровенного Лиза!-для меня (насколько сильно я люблю своих ненаглядных малышей)уже рассказ о своей семье-зто сокровенное !!! Если-бы я мог им дать все необходимое без поддержки государства...они были-бы усыновлены !...но увы детей мало принять в семью...надо их воспитать,дать образование,сделать счастливыми....Мы делаем все ради детей !по поводу Вашего письма Лиля !Вы пишите ужасные вещи,которые вытворяют Ваши дети...но не все-же такие...,или может Вы плохая мама,... и почему Вы решили,что от работников опеки я создал свой сайт ??? это что ? зависть,злость или глупость ?? наоборот..как раз-то им это и не надо.И мне от них тем-более ! У них и так все OK.Вы-же знаете работников опеки.И за какие бонусы и льготы вы говорите ? :bad: Я хорошо и так зарабатываю !!!!!!!! И все ради семьи..От них мне ничего ненадо.И ни от кого ВООБЩЕ !! Просто Вы наверно ненавистная женщина.По поводу другой приемной семьи,которая отражена на моем сайте http://mamamoya.ru/ ,...мы не общаемся,просто изначально создал их страничку,хотя в дальнейшем мнение об этой семье изменились....,в ближайшее время собираюсь пересмотреть структуру сайта .Будет сайт семьи.А вот насчет текста действительно серьезно призадумался..."Не верим мы в сказки "....но они случаются видимо не со всеми.
Реклама
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: приемная семья

Сообщение Марина »

Какой вы оказывается. Сразу видно армейская выправка. Все по полкам разложили - кто злой, кто добрый. Я только одного не пойму - мы здесь обсуждаем общии беды, способы сладить с детьми. Ведь это хорошо, что ваши детки такие. А вот про моих только через год сказали, что мама наркоманка была, отсюда и проблемы с детьми. Я тоже первых два месяца сюсюкалась с ними, а они меня такими отборными матами послали. И еще кучу прелестей узнала про ДД. Если б я знала что от ДД где берешь ребенка много зависит, я бы тоже там же взяла, где и вы. А мамы мы не плохие, плохие те кто бросили. А мы как раз их грехи отрабатываем, только вот за что? И еще были бы мы злобные и завистливые - мы бы детей не брали. Это уж точно глупость какая то. Вы сами то себя слышите.
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: приемная семья

Сообщение Галина.С »

олег: Вы плохая мама,... и почему Вы решили,что от работников опеки я создал свой сайт ??? это что ? зависть,злость или глупость ?? наоборот..как раз-то им это и не надо.И мне от них тем-более ! У них и так все OK.Вы-же знаете работников опеки.И за какие бонусы и льготы вы говорите ? :bad: Я хорошо и так зарабатываю !!!!!!!! И все ради семьи..От них мне ничего ненадо.И ни от кого ВООБЩЕ !! Просто Вы наверно ненавистная женщина.[bи.
Вы же сами писали, каждый судит по себе, это что именно это?!?
melisenta
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 15.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: приемная семья

Сообщение melisenta »

Олег, не расстраивайтесь. Просто, на этом форуме принято рассказывать только о плохом и чем ужаснее, тем лучше. Люди с хорошими, позитивными историями, почему-то ,здесь не приживаются. А жаль, изначально идея была хорошая, сделать форум приемных семей. Вот только получился, к сожалению, форум детоненавистников....
лиля
Всего сообщений: 826
Зарегистрирован: 18.06.2010
 Re: приемная семья

Сообщение лиля »

почему Вы решили,что от работников опеки я создал свой сайт ??? это что ? зависть,злость или глупость ?? наоборот..как раз-то им это и не надо.И мне от них тем-более ! У них и так все OK.Вы-же знаете работников опеки.И за какие бонусы и льготы вы говорите ? Я хорошо и так зарабатываю !!!!!!!! И все ради семьи..От них мне ничего ненадо.И ни от кого ВООБЩЕ !! Просто Вы наверно ненавистная женщина.По поводу другой приемной семьи,которая отражена на моем сайте http://mamamoya.ru/ ,...мы не общаемся,просто изначально создал их страничку,хотя в дальнейшем мнение об этой семье изменились....,

Олег, структура вашего сайта: -Практические рекомендации по созданию интернет - ресурсов.....
- департамент семейной политики....
- журнал все дома....
-памятка начинающим родителям...
- виды семейных устройств...... и.тд и т.п
Кстати, вот как раз другая семья у меня вызвала больше симпатий
Вы убрали упоминание о вашем "неблаготворительном не фонде" .
Олег , когда вы взяли детей в семью ? Я что- то припоминаю где- то весной? В контакте было ваше сообщество , вы одно время висели у меня в мире. Читала, но общаться не получилось , т.к торможу я с этим интернетом.
Далее, у меня муж моей племянницы также владелец магазинов и автосервиса по ремонту иномарок , поверите- его дома не бывает,, если он приходит к 10 часам вечера- хорошо. А вы валитесь с ног воспитывая детей? Мне не нужны доклады об успехах , может я и плохая мама и глупая и стала для вас ненависной? Но мне нужно решать проблемы и мне нужна помощь практиков , я очень долго присматривалась к этому сайту и другим тоже , и только здесь я познакомилась с детьми , их проблемами и интересами , а не только с их мамами, и я вижу и понимаю их любовь и беспокойство за них.
Олег! Я не поверила Вам сразу. Я экономист и за 30 лет жизни и работы в Спб мне говорили , что я "старая мудрая змея , которая никогда не ошибается" .
Не вступаю : в дебаты, партии, дерьмо
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: приемная семья

Сообщение Галина.С »

Очень жаль, что вы увидели одно плохое, и сделали такие крайние выводы :(
Если писать только хорошее, то это будет половина правды...
Мы пишем и советуемся о плохом, только для того, чтобы исправить и сделать хорошо прежде всего детям. Если что то не получается, то вовсе не потому, что мы детоненавистники, а потому, что мы люди, простые люди, которые и радуются и огорчаются, ошибаются к сожалению тоже :( Взрослые это вчерашние дети, и их тоже нужно и любить и жалеть. :)
лиля
Всего сообщений: 826
Зарегистрирован: 18.06.2010
 Re: приемная семья

Сообщение лиля »

Мелисента , мне очень не хватает позитивной истории, а особенно о том , как этого добились.
Мой позитивный доклад мог бы выглядеть так: девочка Таня учится в музыкальной школе по классу фортепано , сочинила песню, пробует подбирать музыку , ходит на хор и очень хорошо поет, в музыкалке одни пятерки.Занимается борьбой дзюдо, 9 медалей :-3 за первые места ,3- вторые и 3 за третьи на межоблостных первенствах и многое другое. В школе по математике -2 .Ничего не могу сделать , нет логического мышления. Как все хорошо, какая хорошая мама! Но секси.. Уже 2 раза ходила искать с прутом в руке после 10 часов вечера, а ей всего 11 лет . У нас на той неделе еще одну девочку из неблагополучной семьи 15 лет изнасиловали и так избили, что порвали печень и селезенку. И вот скажите , зачем мне форум ?
Не вступаю : в дебаты, партии, дерьмо
Витта
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Россия, Пермь
 Re: приемная семья

Сообщение Витта »

Вполне конечно допускаю, что у Олега хорошие детки. Пусть он нам поведает как он добился такого результата, с какми проблемами встечался. Я думаю это полезно будет!
Может все таки поведает???? Как наказывает детей или не наказывает. Как они учатся в школе или ведут себя в дсаду. Дело все еще в том, что у всех разные жизненые установки. Кому то 2 по математике это не проблема. А для кого то ужас.
Аватара пользователя
Автор темы
олег
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Темрюк
 Re: приемная семья

Сообщение олег »

Лиля..Вы не обижайтесь !Вы просто немного не поняли,-мой автосервис и жилой дом расположен на одном подворье...это наша собственность и работаем мы с сыном.Дети всегда рядом.Времени на воспитание предостаточно.Я предприниматель и рабочий график мне никто не навязывает...когда хочу,тогда и работаю !А сайт еще только создан и конечно много недоработок...Я никому не даю советы,и не оказываю помошь..я просто поделился счастьем за свою семью,и сделал сайт...можете мне не верить,Ваше дело...я считаю есть много людей,которые готовы принять ребенка в семью...но чего-то боятся.Нам таже при оформлении документов говорили работнички опеки "а зачем Вам это надо","они (типа)дебилы",сруться и не могут даже пользоваться бумажкой...но мы пошли на этот шаг и Бог нас вознаградил !Конечно бывают и сложные дети...вот это действительно беда,..жалко и их и родителей..что поделать,надо жить и бороться.Мы не можем знать всех законов вселенной...вероятно все закономерно..и надо причины счастья и неудачь прежде всего искать в СЕБЕ !Просто нам повезло !!!!!!!Вы правы,текст я писал для опеки...его и вставил,..Сегодня я более точно описал историю создания нашей приемной семьи,...а по поводу наполнения сайта..статьи и пр.,-на то он и сайт.
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: приемная семья

Сообщение Марина »

Здорово. Я выжила благодаря этому сайту и до сих пор не отдала детей ни в ДД ни в психушку. А почему? Потому что я понимала, что не одинока, что у многих родителей такие же проблемы. Я верила что справлюсь, а получается, что я детоненавистник. Тогда я одного желаю, желаю нашей стране побольше таких детоненавистников, может тогда и детских домов не будет. Ведь нам как показывают детки здоровы, а приемные родители такие каки. Может эта Мелисента и права, а то я здесь переживаю за детей, борюсь с окружающими, борюсь с администрацией, а все намного проще - отдать детей и снова буду хорошей, как раньше. Я же не бросала их в ДД и колеками не рожала так в чем мой грех. Наверное в том что хочу из них людей вырастить, чтобы в городе на два приступника было меньше. Господи, какие же вы злые.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Моя семья и адаптация в ней. Приемная семья глазами подростка
    Дима2002 » » в форуме Давайте познакомимся
    783 Ответы
    27849 Просмотры
    Последнее сообщение agata
  • Приемная семья
    ogosha » » в форуме Вопросы новичков
    5 Ответы
    2750 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Приемная семья
    13 Ответы
    6407 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Приемная семья.
    олег » » в форуме Полезный опыт
    0 Ответы
    5865 Просмотры
    Последнее сообщение олег
  • Приемная семья. Развод.
    Юлюс » » в форуме Правовые аспекты
    42 Ответы
    5687 Просмотры
    Последнее сообщение геленка

Вернуться в «Давайте познакомимся»