приемная семья

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: приемная семья

Сообщение Марина »

Просто, у нас у всех свое понятия счастья. Я и себя и мужа считаю еще молодыми и со своими планами на жизнь. Сейчас малыши выраниваються, но работы еще много. У меня работа и я ее люблю. Я конечно люблю детей, но наверно еще не способна положить жизнь к ногам детей. Многие из вас во время получили образование, а у меня такой возможности небыло, я получила его когда мне было уже 38лет и сейчас все бросить я не могу. Да и как детей растить, если не на своем примере. .
Реклама
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: приемная семья

Сообщение Галина.С »

Марина, если бы я могла пойти работать я бы с удовольствием это сделала, нет в деревне работы, разве что на ферме, но что не мое , то не мое, платят мало, а работа физически трудная не вытяну, и потом мне нужна работа,чтоб работала и Душа тоже...
Вы просто не задумывались над понятием счастья, не заглядывали к себе в Душу. Вы ПОЛУЧИЛИ образование, а многие так и не смогли, у вас ЕСТЬ дети и родные и приемные, у вас есть муж, квартира,работа, вы не калека, не голодаете, у вас есть друзья, мама, воздух, мирное небо, есть мы!!!! Разве этого мало для счастья?!?
Если под счастьем понимать эйфорию, когда танцуешь и поешь и летаешь как бабочка, так это ж недолго обычно длится, ну и наверное все таки бывают пусть минуты, но легкости и радости и у вас. Вот ради таких минут мы и живем.
А дети совсем не ждут, чтобы все бросать к их ногам, им этого совсем и не нужно. Мама только тогда сможет дать счастье ребенку , если сама его имеет и никак не иначе, как можно дать то чего нет?
Вы счастливы Марина, просто не знаете этого. Ну и конечно счастье легким не бывает...
Марина, а можно спросить в чем для вас заключается счастье? Чего бы вы еще хотели? :)
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: приемная семья

Сообщение Марина »

Наверное Вы правы. Мы сами делаем свое счастье. Хотелось бы чтобы дети получили хорошее образование, пристижную работу, были здоровы. Любимый тост моего мужа - Так выпьем за то чтобы у наших детей были богатые родители. И наверное он в чем то прав. Я не осуждаю вас Галина, я просто не готова к этому. Я в отличие от вас большая трусиха. И вы правы есть минуты когда кажется наступает предел, но есть минуты когда я могу вместе с детьми смеяться.
Витта
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Россия, Пермь
 Re: приемная семья

Сообщение Витта »

У нас в Церкви одинокая женщина взяла маленькую девочку, тоже приемная семья.
в каком возрасте ее взяли. в ДД и доме молютки?

И я о таком мечтала, об умненьком ангелочку, послушном...
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: приемная семья

Сообщение лизонька »

Витта:
У нас в Церкви одинокая женщина взяла маленькую девочку, тоже приемная семья.
в каком возрасте ее взяли. в ДД и доме молютки?

И я о таком мечтала, об умненьком ангелочку, послушном...
Годика 2 было. Где именно взяли - не спрашивала. У нас нет дома малютки, есть реабилитационный центр для детей, попавших в трудные жизненные ситуации.
Период адаптации был недолгим, девочка капризничала и качала права, ничего выходящего за рамки.
Ребенок от пьющей матери, седьмые роды, старшие дети уже женаты, неблагополучные. Удивительно, что с такой наследственностью девочка умненькая и не психованная.
Воспитывают ее эта немолодая одинокая женщина и старенькая больная бабушка, мама работает уборщицей, девочка одета как куколка, мама делает ей красивые прически. Очень миловидный ребенок. Девочку зовут Дашенька, Дарья, мама говорит - это мне Дар от Бога.
Недавно Дашенька научилась выговаривать "Р" и теперь старательно раскатисто "рычит", рассказывая стишки на богослужении.
счастливая
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.07.2010
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: волгоградская область
 Re: приемная семья

Сообщение счастливая »

[quote="Марина"]Видите "счастливая" как у вас хорошо сложилось. Вы все вовремя сделали и от старшей избавились и с младшими.

Вы, может быть не знаете, но дети с 10 лет пишут сами заявления хотят они быть в той или иной семье.Так что я не избавлялась, а девочка захотела вернуться в приют в надежде, что её возьмут богатые("может меня в Германию заберут..")
Но я не оправдываюсь.
Марина, а Вы правда приёмная мама? Иногда читаю Ваши сообщения и мне кажется, что пишутся они разными людьми.Одна- достойная женщина, а вторая- подставное лицо(журналистка, например)которая хочет вывернуть наизнанку других. Я ошибаюсь?

Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:
[quote="лизонька
если бы не болезнь![/color][quote

что же с Вашей девочкой?
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: приемная семья

Сообщение Марина »

Вы ошибаетесь. Просто Анечка была долгожданным ребенком. Первый сын у меня от первого брака. От второго брака у меня дочь, которую усыновили в 1мес., и 2 мальчика. Когда я носила второго ребенка, врачи много что мне говорили,а в итоге при родах занесли инфекцию. Дочь умерла, а я не могу больше иметь детей. Дочь Анечка у меня умница, участвует во всех олимпиадах, имеет много похвальных граммат, если честно я иногда забываю в каком классе она учится. Отдали в школу в 6 лет и сразу дочка сказала, что учеба нужна мне, а не вам. Читать она стала в 4 года, а в 5 запоем прочитывала книги, которые дети читают лет в 10. Она и сейчас запоем читает, правда книги очень дорогие. Если бы я могла рожать у меня небыло бы этих детей, а муж наверное носил бы на руках. Когда Андрюша и Петя появились у нас, то тоже думали, что мы миллионеры. Им рассказывали, что прийдут за ними тетя и дядя и у вас в буквальном смысле будет свой большой дом, прислуга, повар, вам будут покупать дорогие вещи, и т.д. Это Андрюша мне рассказал через неделю, когда в кармане у него нашла все свои золотые украшения. Они оказывается с Петей по тихому забрали, что нужно и собрались от меня уходить. Мне бы тогда все у них забрать да и отвести в органы опеки, а я дура мир хотела переделать. Сейчас обстановка изменилась, но год кошмара мы пережили. Петя хотел бы поменять фамилию на нашу, а вот Андрей.... Иногда мне хочется его задушить. Я потом много себя корила, ведь хотели грудничка, а взяли их. Муж так хоть сейчас обратно их отдал, а я прикипела, вот и буду мучатся как Галина, пока терпежа хватит.
счастливая
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.07.2010
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: волгоградская область
 Re: приемная семья

Сообщение счастливая »

Я, конечно же, очень Вам сочувствую. И вряд-ли кто сможет посоветовать в такой ситуации.

Если позволите, я расскажу об одной семье. У Светы(так назовём прием. маму) своих детей было 3. 2-е детей уже выросли и жили своей жизнью.Дом опустел. И Света со своей младшей 15-летней дочерью решили, что им надо сходить в реаб. центр и взять двух девчонок. Так получилось,что там были 2 сестрички: одной 5 лет, а другой 8.Девчонки были счастливы, что их взяла Света, что у них будет старшая сестра Славяна. Год почти безмятежного счастья.(что-то Свету настораживало.Пропадали деньги,косметика у Славянки, да и учителя подозревали Машу(8лет)в присвоении чужих моб. телефонов)
Через год стали делать ремонт в комнате у Маши(уже9) и Даши(уже6лет)-то в диване обнаружили 8 телефонов, около 8 тысяч рублей и ДНЕВНИК(в котором Маша описывала интимные сцены с преподавателем ф-ры. )Света не знала что делать. Она обзвонила несколько приёмных семей, и мы встретились. Решили в опеку не обращаться, а посоветовали Свете обратиться к психологу. Всё-равно узнали в опеке-началось расследование.Больше всех,кроме Светы досталось ничего незнавшему физ-руку.Он даже не знал о существовании этого ребенка.
А в 10 лет это юное создание пришло в опеку, пропустив уроки в школе,т.е. сбежав и сказало, что её избивают дома и она просит возвращения в ДД.
И вот скоро второй девочке 10, все эти годы она была ангелом. А сейчас, когда ей что-либо запрещают она говорит:"Ну я подумаю ещё оставаться с тобой или другую маму подыскивать"
Честно говоря, даже не знаю для чего я вспомнила эту историю. Что-то не так в воспитании детей в гос.учреждениях. Мне кажется в детей закладывают потребительское отношение к жизни. С другой стороны-ведь этот ребенок уже почти 4 года в семье. Правда со старшей общается.....???
Да, с мужем Света рассталась. Он этого не выдержал.

Но, Марина, мне кажется у тебя все будет хорошо.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: приемная семья

Сообщение лизонька »

счастливая:
[quote="лизонька
если бы не болезнь![/color][quote

что же с Вашей девочкой?
Эпилепсия с дисфорическими приступами, изменение личности.
До этого сначала были диагнозы аутизм, потом шизофрения, потом склонились, что вроде больше похоже на эпилепсию.
А конечном итоге диагноз приблизительный, лечение тоже вокруг да около, по типу "а попробуем вот это, вдруг поможет". Нас футболят от невролога к эпилептологу, оттуда к психиатру.
Прогнозы от "да ладно, израстется" до "полная инвалидность к 18 годам, в припадке может убить близких".
Девочка в 12 лет практически не умеет читать и считать, не знает дни недели, месяцы, часы, не умеет мыться, причесываться, убираться. Но есть гиперсексуальность и огромное самомнение. Внешне выглядит на 16-17 лет.

счастливая:Что-то не так в воспитании детей в гос.учреждениях. Мне кажется в детей закладывают потребительское отношение к жизни.
Вам это не кажется. Из детского дома дети выходят с убеждением, что булки растут на деревьях, а им все должны предоставить готовое.
Старшей приемной тоже говорили, что ее берут новые русские, у нее будет отдельная комната, компьютер, поездки за границу, любая одежда, которую она пожелает. Она такие истерики закатывала, требуя все это!
Не знаю, зачем воспитатели делают это.
кошка
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: ростов
 Re: приемная семья

Сообщение кошка »

У нас 2 усыновленных и 3 своих ребенка.Но приемные не знают ,что не свои.Мы обоих взяли новорожденными.Имитировали беременность.Не знает никто кроме нас.Да проблемы есть.У старшей аутичные черты,задержка развития.Пошла в спецшколу.Но ребенок золотой.Есть проблемы и у сына,хотя не с развитием.С поведением.Но все корректируется.Не знаю,как будет дальше.Но хочется верить,что все трудности которые будут,мы преодолеем.Я думаю,что нам легче из-за того,дети не знают,о том что приемные.Поэтому и права не качают так.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Моя семья и адаптация в ней. Приемная семья глазами подростка
    Дима2002 » » в форуме Давайте познакомимся
    783 Ответы
    27849 Просмотры
    Последнее сообщение agata
  • Приемная семья
    ogosha » » в форуме Вопросы новичков
    5 Ответы
    2750 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Приемная семья
    13 Ответы
    6407 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Приемная семья.
    олег » » в форуме Полезный опыт
    0 Ответы
    5865 Просмотры
    Последнее сообщение олег
  • Приемная семья. Развод.
    Юлюс » » в форуме Правовые аспекты
    42 Ответы
    5687 Просмотры
    Последнее сообщение геленка

Вернуться в «Давайте познакомимся»