приемная семья

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: приемная семья

Сообщение Галина.С »

Просто потому, кошка, что вы их взяли новорожденными. До трех лет формируется 70% мозга, поэтому трудно ребенка переделывать потом. Вы же воспитывали и любили с рождения, а значит уже на кучу проблем меньше. И еще сошлись характерами, это тоже важно. Как не все взрослые могут быть друзьями, так и не всегда взрослый и ребенок подходит друг другу. Сейчас это решают в школах приемных родителей, во всяком случае трезвонят об этом. Нам говорят, не ребенка подбирают родителям, а наоборот. Ребенку подбирают родителей. Это хорошо, если работают на совесть. Сколько проблем исчезает, если ребенок и родители приемные понимают и не раздражают друг друга. И несравненно лучше если любят. Удачи вам . :Rose:
Реклама
счастливая
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.07.2010
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: волгоградская область
 Re: приемная семья

Сообщение счастливая »

лизонька
Да,когда болеет ребенок это несказанно тяжело.
Мы стоим на учете у невролога-синдром гиперактивности и эпилепсия под ? Но в областном центре нам сказали, что диагноз можно подтвердить после 4 лет. Вот уже 4 года, а я боюсь идти к психиатру. Вроде бы всё нормально, но не учим стихов. Я бы сказала, что вообще не любим учиться, хотя речь несмотря на задержку -не остановишь. Болтают без умолку, но не слушаются совершенно.Я не могу сказать, что у них поведение плохое всегда. Просто они ведут себя так как считают нужным. Ни с кем не хотят здороваться, а воспитателей, которые не нравятся могут пинать ногами и т.д.
Но это пока ерунда по-сравнению с Вашими проблемами.
А Вы ездили в санатории? Как опека Вам помогает?
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: приемная семья

Сообщение лизонька »

счастливая:лизонька
Мы стоим на учете у невролога-синдром гиперактивности и эпилепсия под ? Но в областном центре нам сказали, что диагноз можно подтвердить после 4 лет. Вот уже 4 года, а я боюсь идти к психиатру. Вроде бы всё нормально, но не учим стихов. Я бы сказала, что вообще не любим учиться, хотя речь несмотря на задержку -не остановишь. Болтают без умолку, но не слушаются совершенно.Я не могу сказать, что у них поведение плохое всегда. Просто они ведут себя так как считают нужным. Ни с кем не хотят здороваться, а воспитателей, которые не нравятся могут пинать ногами и т.д.
Но это пока ерунда по-сравнению с Вашими проблемами.
А Вы ездили в санатории? Как опека Вам помогает?
В 4 года у нас все было так же, единственное - я жестко пресекала агрессию. Очень жестко. Честно говоря - лупила. Потому что слов она не понимала.
Я теперь вывела такую формулу воспитания детдомовского ребенка - сразу, привезя домой, надо быть очень строгой, даже жестокой, буквально запугать и подавить, чтоб боялся пикнуть и пошевелиться. А потом, постепенно ослаблять гайки. Тогда это будет восприниматься как благо, будет цениться. А мы делаем наоборот - сначала окружаем их любовью и нежностью, а потом понемногу начинаем звереть, а они уже вкусили свободы и вседозволенности и приходится их ломать.
Так вот, за попытку поднять руку на взрослого я просто брала ремень и давала по заднице, за попытку укусить или нахамить - била по рту. Поверьте - очень-очень быстро она поняла, что с чем взаимосвязано.
Сейчас, набравшись манер от подружек, иногда пытается блатным тоном покачать права :"А чоооо???? Чо, низзя, чтолиииии???", при этом вздергивает плечи и с вызовом смотрит мне в глаза. Достаточно спокойно сказать :"Смени тон, ты не в подворотне с бомжами".
Вот сейчас, к 13 годам, на фоне приема лекарств, ее гиперактивность сменилась заторможенностью. Она вяло ходит, вяло и невнятно говорит, вяло думает, гиперактивность выражается только в суетливости рук, неспособности сосредоточиться, плохой координации. Стихи мы так и не можем учить до сих пор, не запоминает новые термины, понятия. В памяти сохранилось кое-то из того, что она учила в 1-2 классах, что позже - уже не запомнилось. В школе кабинетная система, она находит кабинет не по надписи на двери, а по цвету двери и таблички. Если вывешено расписание или объявление в школе - даже если она с горем пополам прочтет, все равно не поймет, а если ей кто-то прочитает и объяснит - не запомнит. Читать - люто ненавидит. Хотя если что-то ей интересно, например, лошади, настойчиво будет узнавать о них, пытаться прочитать, запомнить.
Обычное дело : "Там на этом лежит это, можно я возьму?" Говорю : сначала в мыслях построй предложение, подумай, смогут ли тебя понять, потом скажи. Она злится.
В школе те учителя, что поняли ее особенности, дают время подумать, ждут, а одна истерит, считает, что девочка делает ей назло - молчит и смотрит сквозь нее. Естественно, дочка поняла, как можно довести эту учительницу и мотает ей нервы.
А внешне девочка воспитанная, особенно на фоне других детей спецшколы, она вежливая, неторопливая, очень любит философствовать, говорит правильные умные слова, как должны поступать люди. Она неплохой психолог и интуитивно чувствует слабые места у людей, умеет понравиться, умеет расположить к себе, разжалобить. Люди, далекие от медицины и педагогики, глядя на нее со стороны, считают, что дурью маюсь и клевещу на ребенка.
Опека нам не помогает никак. Долгое время мне не верили, что девочка серьезно больна, пока не дали инвалидность. А потом еще в одной семье такой же диагноз и такое же поведение у девочки - теперь уже верят.
Прошлой осенью у дочери был психоз, пока ждали очереди в психбольницу, мы с мужем по очереди сторожили ее. Естественно, позвонила инспектору, рассказала, какие у нас проблемы. Нам позвонила начальница опеки, вызвала нас с девочкой на прием. Приехали мы и что вы думаете - она стала девочку отчитывать за плохое поведение, грозить ей детдомом, комнатой милиции. Дочка стоит абсолютно безразличная, никаких эмоций, смотрит сквозь нее.... Я не выдержала, вывела ребенка в коридор и говорю : "Вы понимаете, что она вас не слышит? Она в дисфории, в психозе, в своем внутреннем мире. Если сейчас ей покажутся ваши слова угрожающими, она может кинуть в вас стулом". У нее лицо вытянулось. Это они так типа отреагировали и оказали помощь.
Ну и все, это вся помощь. Еще меня упрекают - почему вы не работаете? Девочка уже большая, сама придет со школы, откроет дом, разогреет еду и будет делать уроки!
Ну, во-первых, она дом сама не откроет - ключ сломает, во-вторых она подожжет дом, в-третьих уроки она делать не станет, а приведет домой с улицы бомжей и будет веселиться или уйдет гулять до ночи.
В санаторий нам без сопровождающих нельзя, психиатр не дает разрешения, а путевку дают только на ребенка, я должна ехать за свой счет - откуда у нас такие деньги. 2 раза ездили в местные санатории заезд "Мать и дитя" - мне не понравилось. Из лечения массаж и гимнастика, кормили отвратительно, развлечения для детей - дискотека с мерцающими лампочками и бухающей музыкой (моей это категорически противопоказано), оба раза все дети перезаражали друг друга, с половины заезда пришлось уехать с высокой температурой. И после этого санатория мы обе потом полгода лечились.
лиля
Всего сообщений: 826
Зарегистрирован: 18.06.2010
 Re: приемная семья

Сообщение лиля »

теперь вывела такую формулу воспитания детдомовского ребенка - сразу, привезя домой, надо быть очень строгой, даже жестокой, буквально запугать и подавить, чтоб боялся пикнуть и пошевелиться. А потом, постепенно ослаблять гайки. Тогда это будет восприниматься как благо, будет цениться. А мы делаем наоборот - сначала окружаем их любовью и нежностью, а потом понемногу начинаем звереть, а они уже вкусили свободы и вседозволенности и приходится их ломать.

Да!!!!!!
Не вступаю : в дебаты, партии, дерьмо
Светлана Кудрявцева
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Нижегородская область
 Re: приемная семья

Сообщение Светлана Кудрявцева »

Здравствуйте! Ну вы и даете!!!! Набросились на бедного Олега. Девочки,милые мои, послушайте ка внимательно.у меня тоже есть сайт (и как вы меня то до сих пор не разложили по полочкам, у меня там тоже все здорово и замечательно, просто ах!).Просто сайт-это не форум, это можно сказать официальный сайт. пусть он и персональный, пусть.....ведь нас читают не только приемные мамы, нас читают и официальные органы, а они , как всегда-против нас. И если я ТАКООЕЕЕЕ напишу на своем сайте, то у меня детей просто заберут с формулировкой-Вы не справляетесь с возложенными на вас обязанностями. ведь у нас есть только обязанности. а прав то и нет никаких, и уж сколько на меня жалоб писали (вот со своим ребеннком, вы бы ....вот своего ребенка,.....не забывайте, у вас НЕ ВАШИ дети, а государственные...и прочее, прочее...) я уже такой зубастой стала, но с улыбкой.....вот учусь и этому, дома переплачу, переговорю с мужем , почитаю ваш-наш форум и вперед, не я одна такая , у других и похлеще. Проблемы с детками у многих похожи и я могу такого рассказать, с одним НО....не под своей фамилией...говорю это открыто.....потому что ПРИЕМНАЯ семья ОЧЕНЬ зависима от мнения инспекторов и прочего, а уж сколько мы комиссий выдержали и разбирательств...с меня хватит...я люблю своих детей и хочу, чтобы они жили у себя дома. А Олег, видно недавно взял детей и у него просто эйфория....кстати. у меня муж тоже работает целыми днями, иногда и около дома (льют кольца колодезные), но работа на себя она подразумевает и свободный график. Просто невозможно работать на кого то и быть приемным папой ....детки то все разные , проблемные, то туда надо ехать, то сюда. Но один раз в неделю- субботу папа всегда с нами. Я и сама приучаю старших быть самостоятельными...но 6 лет мы НИ НА ШАГ не отходили от своих детей....все время вместе и под контролем. выматывает сильно и ни какой личной жизни.(а в этом году дали себе немного послабление, вот за инетом стала сидеть побольше).
Я благодарна этому форуму и вам, милые мамочки, благодаря вам я немного успокоилась, проблемы наших детей-семей одинаковые и решать их нам надо всем сообща, вырабатывать какую то тактику. Ведь на просторах инета только красочные описания приемных семей, у всех только СЧАСТИЕ, а ведь это далеко не так....но нас никто не слышит и никогда не поймет, поэтому НАШИ проблемы мы должны решать вместе. Я пробовала разговаривать с волнтерами, писала на многие форумы и сайты, но меня никто не понял и не поддержал. Проблема наших детей в отношении к ним в детском доме. Сейчас их там оберегают от всего, защищают и прочее, заваливают подарками, поездками и т п....а то что действительно там творится-всем глубоко наплевать...и еще в дет доме приучают детей быть ПОТРЕБИТЕЛЕМ!!!!!!и попав в семью-ЛЮБОЙ ребенок начнет так себя вести по хамски по отношению к родителям, что ожидать от ребенка, рожденного от пьяницы, перенесшего стресс, а возможно и насилие, ведь перед глазами наших с вами детей был опыт ИХ родной семье, где все его бывшие любимые люди поступали и делали именно так....и попав в наши, нормальные семьи со своей сломанной психикой они и вытворяют все эти безобразия...помощь нужна, как нам, приемным родителям, так и детям....Но пока мы о таком можем только мечтать.....Но благодаря тому, что вы все здесь пишите ПРАВДИВО, откровенно, может кто-то и обратит на эту проблему внимание...очень хотелось бы....А пока "спасение утопающих-дело рук самих утопающих".
Я благодарна вам всем, милые мамочки и папочки, за то, что пишите откровенно......благодаря вашим откровениям, кто то и успокоится, поймет, что он не один и что можно найти какой то выход из сложившейся ситуации,очень помогает и личная переписка с опытными мамами..А личный опыт он многого стоит...
Но и не осуждайте "лубочные" сайты о приемных семьях.......На своем сайте я тоже пыталась затронуть некоторые вопросы, но потом убрала, после посещения инспектора из школы. которая вместе с классным руководителем с внимание изучали мой сайт и нашли к чему придраться....так что поймите правильно....
извините за сумбурность, ошибки,за дверью уже рвется ко мне ребенок....

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 1 секунду:
девочки, а вы где нашли на сайте Олега что то о его семье? кроме небольшого рассказа-больше ничего нет, еще по одной фотки....может, не там ищу?
лиля
Всего сообщений: 826
Зарегистрирован: 18.06.2010
 Re: приемная семья

Сообщение лиля »

девочки, а вы где нашли на сайте Олега что то о его семье? кроме небольшого рассказа-больше ничего нет, еще по одной фотки....может, не там ищу?

Лично я не имею ничего против сайтов каких бы то ни было. У вас кроме детей на сайте информация о вашей деятельности, с удовольствием прочла и сказала :"Вот молодцы" . А Олег с таким энтузиазмом напрасно агитирует нас помочь приемным детям, как будто он не понимает, куда он попал. Мы и так по уши. Пусть агитирует , если ему поручила опека, там, где это уместно - на большом форуме, например или в другом месте где-то. Пусть бы у него на сайте была реклама запчастей от его иномарок и это меньше раздражало-бы, как ему помогают дети, как они учатся, где отдыхали и т.д и т.п.
Не вступаю : в дебаты, партии, дерьмо
Аватара пользователя
Автор темы
олег
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Темрюк
 Re: приемная семья

Сообщение олег »

Уважаемые ! Я все больше удивляюсь...неужели Вы все правда думаете,что в мире не существует счастливых семей ? И что-за глупости описывает Светлана Кудрявцева...да и какой-же домен Вашего сайта Светлана? (разрешите полюбопытствовать)...... я не стану пережевывать и цитировать всю информацию (просто противно !!),-можете не верить Уважаемые,...но мы действительно любим приемных также ,-как и родных!!!!!Я пишу откровенно...., и мой сайт: http://mamamoya.ru/ отражает действительность !!!!!!! Уважаемая Лиля ! Я ни-кого, ни-куда не агитирую....Это просто крик души и на моих страницах сайта отражение действительности....просто считаю,что дети сироты нуждаются в помощи,которые плачут по ночам и ждут маму...и есть люди,которые действительно желают ребенка,но по различным причинам не могут иметь...так почему-же не дать надежду и тем и др. .....Почему-же не сделать их счастливыми ???????? И еще,...если Вы заметили, на страницах моего сайта нет ни слова (типа)"помогите","им нужна помощь","отправьте средства"...и.т.д.Нам ничего,ни от кого не надо...у нас есть все !!!!! Почему так все плохо,или мир перевернулся !? И я не занимаюсь "очковтирательством" и лебизить не привык...прошел школу жизни еще в армии..,А также ни в чем мы не зависимы от органов опеки и они за нас просто очень рады.Мы от них ничего не просим и никаких к нам вопросов не возникает.Автобизнес мой,-это просто моя работа и это все ради семьи !! ....По поводу рекламы моего автомобильного сайта...(это так-же мой личный сайт)..это уж "позвольте"- мое личное дело,- где мне рассказывать о железках,а где о семье...тем-более,что это мое одно целое в виртуальном пространстве ! С Уважением ! прощайте ! Олег
приемная семья Попелко.
лиля
Всего сообщений: 826
Зарегистрирован: 18.06.2010
 Re: приемная семья

Сообщение лиля »

Юпитер, ты сердишься- значит ты неправ! Мы верим в вашу счастливую семью, но мне кажется в нее ты не веришь сам, Олег, иначе откуда такие несдерженные эмоции ?
Не вступаю : в дебаты, партии, дерьмо
nikname
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.08.2010
Сыновей: 4
Дочерей: 7
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: россия
 Re: приемная семья

Сообщение nikname »

А я вот в эйфории нахожусь с 1994 года :chelo: И СЧАСТЛИВА своими детьми :Rose:
Неужели это неприлично быть счастливой приемной семьей?
Зачем тогда и брать детей ? Кто вас заставляет ?
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: приемная семья

Сообщение Марина »

А мы с мужем решили продать свою квартиру и купить большой дом. Дом уже присматерила - всем хватит места. Для того чтобы получить одобрение сходили с мужем в органы опеки. Все таки мой муж любит детей. Когда зашел вопрос о продлении договора, муж сказал следующее, - Конечно, а как по другому, они мои. Вот и думай. Дома все их воспитывает в строгости, а в душе их сильно любит. Да и на дом согласился. Придется брать ипотеку, примерно на 20 лет . Так в чем она эйфория и любовь? А то, что мы здесь злые тетки пишем о всех проблемах - это только для того чтобы вместе их решить. А детей брать лучше в доме малютки, тогда они без прошлого. А с Лилей я согласна полностью. Я тоже буду отговаривать людей которые решились брать детей, те кто по настоящему согласны все выдержать они все равно возьмут, но многие задумаються. А сколько приемных детей возвращают? Вы когда нибудь об этом задумывались. А мы все на этом форуме боремся за каждого ребенка. Мы знаем про них больше,чем их родные мамки. Мне так кажется, что многие для меня стали родственниками. Не бойтесь писать свои проблемы. Сейчас мы с мужем счастливы, вместе с этими женщинами я пережила самые трудные времена. А ведь были в шаге их отдать.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Моя семья и адаптация в ней. Приемная семья глазами подростка
    Дима2002 » » в форуме Давайте познакомимся
    783 Ответы
    27849 Просмотры
    Последнее сообщение agata
  • Приемная семья
    ogosha » » в форуме Вопросы новичков
    5 Ответы
    2750 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Приемная семья
    13 Ответы
    6407 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Приемная семья.
    олег » » в форуме Полезный опыт
    0 Ответы
    5865 Просмотры
    Последнее сообщение олег
  • Приемная семья. Развод.
    Юлюс » » в форуме Правовые аспекты
    42 Ответы
    5687 Просмотры
    Последнее сообщение геленка

Вернуться в «Давайте познакомимся»