Приёмная семья без папы

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение Игорь Сергеев »

sana:почему-то я больше "накручиваю" себя,
Золотые слова!
Я вот сейчас оклемался, мир вокруг стал цветным и веселым и понял, что ничего собственно страшного, больше себя накручиваю, чем в реальности требуется. Так всегда почему-то, как прижмет маненько, так сплошные темные мысли в голову лезут ни одной светлой. :(
Приёмная семья без папы - 0_8a095_99ecb1ff_orig.jpg
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Реклама
Аватара пользователя
Sarra
Всего сообщений: 4965
Зарегистрирован: 14.03.2012
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение Sarra »

Поддерживаю ваше желание "одиноким родителям объединяться", там глядишь и семьи "объединятся", мама папу найдет, вместе веселее, но этого надо хотеть. Мы порой запрещаем себе мечтать о своей половинке, считая это невозможным.
Я долгое время жила одна со своими старшими детьми. Считала, что такого как я хочу мужа не найти, да и вообще кругом одни гуляки и алкаши. Да и у меня характер не подарок: шаг вправо влево - расстрел, но Бог располагает. Я встретила свою половинку и не перестаю радоваться.Когда сходились, советовалась с мамой, ведь была разница в возрасте. Мама сказала, сколько проживете, за все благодари Бога, твои годы - твое счастье. Живем, любим и радуемся, еще и детей "понаражали".
Мама стала вдовой в 43, в 66 встретила свою большую любовь, Андрюшеньку, так она называла своего мужа. Прожили всего три года, Григорьевич умер от рака. Но эти три года были для них как медовые месяцы. Не бойтесь любить и мечтать. Не позволяйте голове рисовать страшные картины, мечтайте какую, какого вы бы хотели себе мужа жену. Мечтайте, простите и получите!
Лжецов и завистников презираю.
Аватара пользователя
karina
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 30.10.2011
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: оттуда
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение karina »

:wink:
Последний раз редактировалось karina 15 янв 2013, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение markiza »

katerina.fedoto, Только обратным методом: давать сдачи и не жалеючи!Моей старшей три года было она кинула кружку на пол,я сначала не поняла кинула или нечаянно уронила.Она повторила свой номер,я поставила ее в угол и сказала пока кружка не вернется на место ты с угла не выйдешь.Больше мы не кидали.Опять же: у знакомых девочка и в пять лет была деспот все бросала,мать поднимала.Выросла идеальной девушкой,недавно вышла замуж а младше моей на два года.А СОК после таких выкрутасов она бы у меня неделю не увидела это точно и всяких вкусняшек.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение Натик »

Он посмотрел бумаги, сказал, что не хватает справки из Жилищно-эксплуатационного управления о состоянии квартиры и назначил время своего прихода в дом будущих приемных родителей.

Накануне тщательно мылись полы и растения, переставлялись ящики с игрушками так, чтобы драные у плинтуса обои не бросались в глаза. Памятуя о проверке сотрудниками органов опеки холодильников тех, у кого отбирали детей, мои знакомые накупили йогуртов, колбасы-сыра, фруктов и овощей.

Пришел опечных дел мастер. Походил по квартире, заглянул во все комнаты, сел на диван в большой и говорит:
- А где будущий ребенок будет спать? Вот там? А где он будет играть? Тоже там? Нет, так дело не пойдет. В той комнате нет места для игр. Через него будут ходить, ему будут мешать играть
- А тогда там он будет только спать, а играть вот здесь, - говорит будущая мама.
- Нет, так не получится, у него должно быть место для игр там, где он спит.
- А тогда он и спать здесь, в большой комнате, будет, - не теряется женщина.
- Ну, хорошо, - соглашается специалист из опеки, - я так и напишу

Внезапно его лицо меняется: «Но, простите, как же быть с другими детьми? Если я напишу, что у него в большой комнате место для сна и игр, получится, что другие дети живут в стесненных условиях. А мы, опека, мы должны думать обо всех детях, а не только о приемных. Так что придется мне записать, что у него есть место, чтобы спать и играть, а все остальные живут в стесненных условиях».

Снова и снова осматривается квартира – а вдруг обнаружится пара лишних метров, и у ребенка будет место для игр, которое не сделает стесненной жизнь всех остальных членов семьи. Но – увы! – их нет. Но есть поиск, общее дело, а это всегда объединяет людей. Тот, с кем ты совместно работал, уже не может просто так развернуться и уйти. «Думаю, вам надо подойти к начальнику нашей опеки. Он здравомыслящий человек и разрешит вам взять ребенка», - говорит перед уходом специалист. И наши герои на следующий день сидят уже в приемной начальника.

Он оказался действительно очень славным человеком:
- У нас нет закона, препятствующего опеке или усыновлению из-за нехватки квадратных метров. Единственное, чем мы руководствуемся, разрешая или не разрешая усыновлять, это интересы ребенка. Если мы видим, что семья хорошая, то квадратные метры не важны.
- А как быть с нами? - робко подает голос будущий приемный отец.
- А с вами – я, конечно, не против. Но, понимаете ли (тут начальник опеки понижает голос до шепота) у нас все время меняются законы, мы все время принадлежим разным министерствам. Вот сейчас, например, стали, относиться к Департаменту спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Приходят новые люди, которые тут же принимаются активно законотворчествовать. Что будет дальше, я не знаю, и нам надо, понимаете ли, подстраховаться. Я не могу лично выдать вам, учитывая небольшие размеры квартиры, разрешение на опеку, но мы можем созвать комиссию, которая рассмотрит ваш вопрос и вынесет коллегиальное решение.
- Но могу ли я надеяться?
- Конечно! Ведь комиссия, это мы и есть.
:smeshno:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=15776

начальник или кто он там, с которым я вчера бесЭдовала, позвонил, и сказал прийти с утра завтра. Сегодня оне не успели. Ну и ладно. Все не месяц. Заключение СЭС по месяцу делают, насколько знаю. Мне повезло. Утром ходила расписываться, читала. Написали нормально, про отдельное спальное место не забыли.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Аватара пользователя
karina
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 30.10.2011
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: оттуда
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение karina »

:wink:
Последний раз редактировалось karina 15 янв 2013, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение markiza »

katerina.fedoto, Зачем на людях домой привела и наказала бы и сок не надо было брать.Потом тяжелее будет.А это разве красиво когда она при людях закатывает истерики и бьет Вас по лицу.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Натик, Это обязательно отпечатайте и им покажите )))
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение Натик »

markiza:Натик, Это обязательно отпечатайте и им покажите )))
:oops: ой, я хотела в свою тему тиснуть, а получилось не к месту-сюда. может модераторы переместят?
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение markiza »

Натик, Переместят конечно.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
karina
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 30.10.2011
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: оттуда
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение karina »

:wink:
Последний раз редактировалось karina 15 янв 2013, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Моя семья и адаптация в ней. Приемная семья глазами подростка
    Дима2002 » » в форуме Давайте познакомимся
    783 Ответы
    27839 Просмотры
    Последнее сообщение agata
  • приемная семья
    олег » » в форуме Давайте познакомимся
    64 Ответы
    14447 Просмотры
    Последнее сообщение Марина
  • Приемная семья
    ogosha » » в форуме Вопросы новичков
    5 Ответы
    2748 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Приемная семья
    13 Ответы
    6406 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Приемная семья.
    олег » » в форуме Полезный опыт
    0 Ответы
    5863 Просмотры
    Последнее сообщение олег

Вернуться в «Давайте познакомимся»