Приёмная семья без папы

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение Лена-Ко »

А у нас не так.
У нас если ребенок стоит на "Д" учете (диспансерном), карточка находится кабинете у педиатра и на ней четко красуется большая красная буква Д, то при прохождении в мае и сентябре ребенком мед. комиссии выдают справку для опеки и там указывают все диагнозы и пишут "состоит на диспансерном учете". Тогда и идет доплата к вознаграждению приемному родителю 50%.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Реклама
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение лизонька »

У нас решение о доплате принимает ОблПМПК и убедить их, что у ребенка есть проблемы, очень сложно. Так же, как и получить инвалидность.
Аватара пользователя
Дочки-матери
Всего сообщений: 1344
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Кубань
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение Дочки-матери »

зимородок:Здравствуйте! При переезде на Кубань,столкнулась с местным менталитетом в отношении семей без пап...особенно приемных.Опека заключила договор только на год.Дали понять, что одинокие мамы у них не в почете.
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Здравствуйте!Запоздало, но отвечу( я ведь пока перечитаю, что тут за пару месяцев без меня понаписали.... :) ) А мы с Вами "единопроблемники!" :) Я тоже переехала недавно.Ну да опека договор заключила на год, я сначала тоже напряглась, но потом объяснили, что здесь такая практика.А про взятку забудьте.Не дай бог попасть...Давите на закон.Меня сначала и по поводу 2-х ярусных кроватей пугали и чего только не настращали, но это первое время, теперь отступились.
По поводу одиноких мам-так не только опека, люди здесь так воспитаны.
А в общем очень не плохое отношение.Я,например, была приятно удивлена, что мне делали большие скидки на оформление док-тов.Например прописка вставала почти в тысячу, а мне вышло в половину.Раньше мое удостоверение пылилось, а здесь в ход пошло...
Вот на выходных покупала курочек с машины возле дома-выбежали мои детки, сразу вопрос: "Ваши?Все?!" и две курочки сверху бесплатно :)
Пишите в личку, может где то рядом Вы, пообщаемся.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Статья 153. Приемные родители

[Семейный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 153]
1. Приемными родителями могут быть супруги, а также отдельные граждане, желающие принять ребенка или детей на воспитание
.
Вот буква закона
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение Игорь Сергеев »

Где то совсем недавно осуждался страх одиноких родителей заболеть или оказаться недееспособным. Не нашел, поплачусь здесь ...
Две последних недели почти все дни провели у врачей. Сначала со старшим, нагрузки в училище пошли, а сними и болячки повылазили и с ногами и со спиной и с сердцем. Прошли кучу анализов, получили лечение и группу здоровья с освобождением на год от физ-ры. Потом младший, Дениска заболел, простудился. А в поликлинике сезон, два дня просидели под дверью кабинета, что-бы к врачу попасть.
Ну. это ладно, обычная тякучка. Старший уже учится пошел, а младший дома сидит, болеет. Я собственно о другом хотел ...

Пока я с этими гавриками больными носился по врачам и поликлиникам, видно тоже вирус подхватил. Ну хлопну арбидолчику периодически и вроде ничего дальше бегаю. А вчера к ночи ближе как скрутило, думал "коньки отброшу" :) .
Мы с Дениской дома вдвоём, старший гуляет, а у меня ноги скрутило, ломит, знобит,голова раскалывается и главное как-то разом, только бегал и вдруг бах.
Дениска постель мне разобрал, уложил, градусник дал. Померили -39! Достал он мне носки теплые, укрыл двумя одеялами, выключил компьютер и свет, сидит рядом. Я лежу трясусь. всего колотит. За таблетками его послать не могу, сам от него спрятал, не найдет. Время 10,должен старший вот-вот прийти.
Пришел, спрашивает Дениску:
- Вы чего в темноте сидите?
- Папа заболел, у него температура 39!
- Аааа ... Ну, тогда пойдем ко мне в комнату фильм на компе смотреть.
Ушли, я и пикнуть не успел ...
Лежу, чувствую мне хуже и хуже. Пить хочется, ноги ломит страсть, знобит, температуру надо сбивать.Попробовал позвать детей. Не слышат. Встал, поплютухался на первый этаж, за таблетками. Дополз до двери в детскую комнату, хотел позвать, но передумал. Всё равно уже встал,да и соблазнился ещё тем, что "по ходу" я ещё и покурю заодно на кухне. Спустился, в два броска, с привалом на нижней площадке,выпил горячего фервексу, заварил чай тровяной сбор, покурил сдуру и почапал обратно наверх ...
До середины лестницы дочапал, а дальше всё ... сердце как бешеное, того и гляди выпрыгнет, руки ноги обмякли, на лбу испарина. Уселся на ступеньку посреди лестницы, сижу размышляю ... звать детей, отсюда и подавно не услышат, рассудил, что карабкаться наверх и звать детей гораздо сложнее чем сползти вниз за каплями сердечными ... Посидел с полчасика, поразмышлял, покричал детям, как мог, даже кружкой по лестнице постучал - не-а, не слышат ...
Сполз вниз, накапал сколько-то валокордину, посидел ещё полчасика в окошко попялился, ещё чайку заварил, попил. Хорошо плед на себя накинул, когда спускался, а то задрыг-бы однозначно. Утих вроде, оклемался и в несколько заходов, мелкими перебежками на второй этаж забрался. Стою у двери в детскую и думаю - позвать что-ли? Да, только теперь-то зачем? Лекарств напился, питьё с собой несу. Мне теперь ничего и не нужно, только лежать и отлеживаться...
Лёг, пытаюсь уснуть. Дети фильм досмотрели и Диниска пришел, развеселил маленько.
- Ты не спишь?
- Нет.
- А чего?
- Хреново мне, не могу уснуть ...
- ...сходи поешь ...
И смеяться не могу и не смеяться над ним невозможно! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
- Спасибо, говорю, я есть не хочу. Ложись спать. Горчичники тебе хотел сегодня поставить, да вот видишь, нет сил.
- Ладно, завтра поставим.
- Спокойной ночи!
- Спокойной ночи!
И ещё почти час его убаюкивал разговорами. Всю предыдущую ночь мы с ним почти не спали. Ухо у него разболелось, пока нашел капли, пока компресс сделал, пока утихло, в общем он только к утру уснул и проспал потом весь день, почти до 2-х. Вот теперь ему и спать не хотелось совсем. Кстати, ещё одна проблема в ту ночь проявилась, как следствие одинокой жизни :) , - во всём доме не нашлось женского головного платка что-бы закрепить компресс на ушке! :( Пришлось шарфом приматывать и потом всю ночь поправлять ...

В итоге и Диниска уснул и я спустя какое-то время тоже. Проспал в этот раз дольше всех я. Проснулся, лежу. Пришел Дениска.
- Ты как?
- Нормально ...
Старший так и не зашел. Друг к нему пришел, а потом они гулять ушли.
Дениска весь день помогал мне чем мог, а вечером заваривает мне фервекс в кружке и говорит:
- Вот, я тебе помогаю, если-бы не помогал, ты-бы не выздоровел и уже в больнице был! :ROFL:
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
геленка
Всего сообщений: 3258
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: Россия
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение геленка »

Да,нам болеть нельзя-это непростительная слабость.выздоравливайте поскорее!
Мальчишки:Руслан ,Роман,Мишель, Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.
Аватара пользователя
Дочки-матери
Всего сообщений: 1344
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Кубань
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение Дочки-матери »

Ага, этож девиз одиночек-"Отступать не куда-позади Москва!" :)
Выздоравливайте, Игорь! По себе знаю, что именно в такие минуты начинаешь остро чувствовать свою уязвимость.
Эх, были бы по соседству, отправила бы своих девчонок к вам с морсом...
Аватара пользователя
геленка
Всего сообщений: 3258
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: Россия
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение геленка »

Дочки-матери, если бы мы жили по соседству,то ,наверное бы, все дружили,в гости друг к другу ходили,помогали бы в случае чего.ну это уже в раздел"Мечты"
Мальчишки:Руслан ,Роман,Мишель, Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение Маланья »

Игорь Сергеев:Где то совсем недавно осуждался страх одиноких родителей заболеть или оказаться недееспособным. Не нашел, поплачусь здесь ...
А вы в детскую деревню папой попроситесь. Там на период болезни тетю дают. Я лично на ребенка неформальное такое завещание на всякий случай написала, попросила знакомых приемных родителей забрать к себе, если что. И сопровождающей организации сказала... Да, одинокий родитель очень уязвим. За ребенка страшно. Да и за себя тоже. В советское время почему-то ТАКОГО страха не было, защищенней себя люди чувствовали, плечо в трудную минуту подставляли. Сейчас люди вокруг совсем озверели. :shock: Когда болею, тоже чувствую, что сопровождение приемных семей просто НЕОБХОДИМО, и подмена нужна, хотя бы на крайний случай. :(
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение Игорь Сергеев »

геленка:Дочки-матери, если бы мы жили по соседству,то ,наверное бы, все дружили,в гости друг к другу ходили,помогали бы в случае чего.ну это уже в раздел"Мечты"
Хорошо-бы, конечно.Только тут скорее страх не от собственной беспомощности. И скорую можно вызвать и друзьям, соседям позвонить, у нас соседи дружные помогут в трудную минуту, только позови.
Я пока сидел на этой самой ступеньке о том думал, что случись сейчас нехорошее и куда этих чудиков денут? Некуда и не к кому, никто их не возьмет, только обратно в дд. С другой стороны и имея жену, такое "наследство" на неё одну оставлять тоже ничего хорошего, тоже в итоге расхлёбывать ей в одиночку ...
Замкнутый круг, как не крути ...
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
геленка
Всего сообщений: 3258
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: Россия
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение геленка »

я надеюсь,что моих старшие дети возьмут,но кто знает?был бы муж -единомышленник,было бы спокойнее.но хочется верить в лучшее,что доращу своих мелких сама.
Мальчишки:Руслан ,Роман,Мишель, Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Моя семья и адаптация в ней. Приемная семья глазами подростка
    Дима2002 » » в форуме Давайте познакомимся
    783 Ответы
    27839 Просмотры
    Последнее сообщение agata
  • приемная семья
    олег » » в форуме Давайте познакомимся
    64 Ответы
    14447 Просмотры
    Последнее сообщение Марина
  • Приемная семья
    ogosha » » в форуме Вопросы новичков
    5 Ответы
    2748 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Приемная семья
    13 Ответы
    6406 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Приемная семья.
    олег » » в форуме Полезный опыт
    0 Ответы
    5863 Просмотры
    Последнее сообщение олег

Вернуться в «Давайте познакомимся»