Приёмная семья без папы

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

VAM
Всего сообщений: 208
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение VAM »

katerina.fedoto:Здравствуйте! хочу описать свою проблему именно в этой теме:тк у нас приемная семья без папы! скорее не описать, а пришла сюда я за советом! я раннее описовала-у меня девочка (со мной год)-ей сейчас 3года и 3 месяца, как мне ей обьяснить или что делать ? ходит в садик с сентября , и-и-и-и каждый -каждый день с кем небудь дереться( с мальчиками) Ну,cкажите -правильно за себя надо постоять! сейчас мы дома вторую неделю (на больничном) и она дереться со мной ! вот например сегодня , ходили на почту, а она давай кричать-ей нужен СОК я ей обьясняю , что здесь продают только журналы ,газеты-а она мне давай бить по лицу и пиннать ногой . Ладно, кто на почте был , за меня заступились-начали ее ругать. Она согласилась идти спокойно со мной, если я по пути куплю ей сок.Естественно возле дома купила ей сок, все-таки шла хорошо . Дома вечером садимся ужинать , а аппетит у нее плохой- и она не чего не стала (начала психовать, все кидать-как обычно) но я ей сказала что если не будешь пойду выключу компьютор и мультики ты сегодня смотреть больше не будешь-ой-ой что тут началось! Она подбежала ко мне и с такой силой ударила по з.......месту , да так больно что я аж закричала от неожиданности!и болн-о-о-о! вот распускает руки и все тут! как вы отучали своих ребятишек?
Я думаю, что это проблема не потому, что без отца. Это и возраст ребенка(прежде всего возраст),его характерные особенности+его жизненный опыт.
Я бы пошла к психологу.
У меня не было таких проблем,хотя были другие(ревность, но она и сейчас актуальна, в магазине "купи" или "дай"). Однозначно ответить не могу, так как это уж очень индивидуально.
Я, возможно, отношусь к числу строгих мам, но сдачу никогда бы не стала давать ребенышу. Как бы мне ни было стыдно, на крики бы не реагировала и сок не купила.В углу дети не стояли(я ставила, а они выходили. Поэтому я отказалась от этого вида наказания.) До пяти лет было тяжеловато.
Я не могу сказать, что сейчас легко. Но самое большое наказание для девчонок, если я обижаюсь.( я редко этим пользуюсь, чтобы не дисквалифицировать этот метод) Голос повышаю и никак не могу с этим справиться. Иногда кричу(это вообще мрак. Дети-шестилетки мне говорят: "Мама, ну хватит кричать, пора уж успокоиться" и мне становится стыдно )
Мы часто целуемся, обнимушки с утра до вечера(правда мы сейчас редко видимся: д\сад,бассейн,музыкальная школа и тд, репетитор к школе и тд)
Я могла бы предложить игру "Магнитики". Похожа на игру " В ладошки". Ваши ладони и ладони ребенка "приклеены друг к другу". Вы водите руками вверх, вниз, в стороны-ребеныш с "приклееными к вам руками все повторяет", а потом ребенок совершает движения руками, а Вы все повторяете,"приклеевшись" к его ладошкам. Таким образом Вы показываете, что ребенок должен выполнять то, что говорите ему Вы. Но при этом учитываете, что он личность и Вы готовы слушаться его. При этом вы касаетесь друг друга и обмениваетесь теплом.Очередность должна меняться быстро. Мои девчонки до сих пор любят играть в МАГНИТИКИ Желаю Вам установить контакт с дочей.

Реклама
karina
Всего сообщений: 188
Образов.: среднее специальное

Сообщение karina »

:wink:
Последний раз редактировалось karina 15 янв 2013, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Натик
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение Натик »

katerina.fedoto:эта игра для привязанности-привязанность у нее уже кажеться есть ко мне, она не на шаг от меня не отходит

Тут не только на привязанность. А еще и упражнение на то, чтобы ребенок учился слышать и слушать взрослого, сотрудничать с ним.
Про привязанность очень здорово пишет Писарик. Какова она бывает ( виды) , как ее добиться, и как с помощью привязанности добиться послушания у ребенка.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение Игорь Сергеев »

Натик:Про привязанность очень здорово пишет Писарик.
Хорошо пишет, но уж очень умно. Мне лично тяжко читать и вникать ... :oops:
Сколько лет её читаю, а толку вынес практически ноль. :sorry:
Может это просто я такой не проходимый в этом вопросе ... :sorry:
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Натик
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Натик »

Игорь Сергеев:Может это просто я такой не проходимый в этом вопросе
может просто каждому своя пища нужна, для ума? Вам что-то другое наверняка подходит, -ищите.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

лиля
Всего сообщений: 826

Сообщение лиля »

Наверное не в тему, но сейчас по телеку узнала инфу о том, что одиноких мам в россии 5,5 млн, а одиноких отцов 600 тыс. Не думала, что так много.
Не вступаю : в дебаты, партии, дерьмо

laramail
Всего сообщений: 26
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение laramail »

Тема приемной семьи без папы, на самом деле, очень интересная.
Женщине с ребенком без папы, конечно, трудно. Ей нужна эмоциональная поддержка и материальная помощь любящего мужчины. Если это приемный ребенок, то еще труднее, т.к. проблем больше. Кстати, мужчины легче переносят отсутствие "второй половины", а некоторых это даже устраивает.
Плюс не просто так женщина становиться мамой без папы, у каждой есть "не хорошая" история, которая мешает быть счастливой мамой и правильно воспитывать детей.
НО если сравнивать приемную семью без папы с полной приемной семьей можно отметить такие пункты:
- Одинокая мама рассчитывает только на свои силы, берет ребенка для "себя", ее решение более реалистичное. Как поведет себя женщина из полной семьи, если в семье с появлением ребенка возникнут проблемы, не откажется ли от ребенка ради сохранения отношений с мужем, справится ли? Все таки она шла на этот шаг вдвоем.
- Ребенок в неполной семье не получает мужского воспитания и опыта жизни с мужчиной в семье. Плюс "не хорошая" история влияет на процесс воспитания. Плюс женщине без мужчины трудно. Плюс в д/с, школе, на дет.площадке, в магазине спросят как зовут маму и папу.
- Одинокая женщина, естественно, хочет устроить свою личную жизнь. Она знакомиться с мужчинами, не все их них достойные. Это вносит напряжение в семью.
- Основная нагрузка лежит на женщине и в полной, и в неполной семье (за редким исключением). Приемный ребенок - это женский проект и все мы немножко мамы без папы. Конечно, в полной семье легче, но особенно убиваться не надо.

Ирэна
Всего сообщений: 3969

Сообщение Ирэна »

У нас с дочей такая семья! Мы вместе с ее рождения.
Мама моя в Москве, а мы сейчас в Подмосковье. Помощи никакой. Все сама. Мама очень любит внучку, старается приезжать каждый выходной, но в реале получается максимум 1-2 выходных в месяц.
Да... иногда мне хочется выть, да и что там...иногда от усталости закроюсь в ванной (пока мелочь спит) да и всплакну чутка. Но я ни за что бы не изменила свою жизнь.
Наш маленький мир на двоих и нет большего счастья для меня! А эти бессонные ночи это мизер по сравнению с улыбкой дочи! А поскольку она у меня хохотушка, то и счастья у нас в доме через край!

trafik80
Всего сообщений: 8129

Сообщение trafik80 »

арабка: Но я ни за что бы не изменила свою жизнь.
появится достойный мужчина измените.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать

Ирэна
Всего сообщений: 3969

Сообщение Ирэна »

trafik80, я имела ввиду, что дочь все равно бы забрала!
А мужчина...это вторично

Ответить Пред. темаСлед. тема