Приёмная семья без папы

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Владимировна
Всего сообщений: 1409
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Приёмная семья без папы

Сообщение Владимировна »

Славушка,у вас развод оформлен?доли в собственности определены?По моему проще продать дом,чем с детьми мотаться по свету. http://www.9111.ru. попробуйте здесь задать свой вопрос.
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

Реклама
Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

Славушка:и на нашей улице тоже будет праздник!
Обязательно!

Благодарная
Всего сообщений: 1263
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Благодарная »

Я тоже верю,что праздник будет! Сил Вам и удачи! :Rose:

Славушка
Всего сообщений: 19
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Славушка »

Развод официально ещё в 2008 оформлен. Полдома отсудил в мае этого года.Ставить перегородку не соглашается,денег за свою половину не берёт,за мою выплачивать не хочет.Говорит,что его всё устраивает,а я год другой подёргаюсь и никуда не денусь.Типа кому я нужна с кучей детей и проблем,а годы то идут.И продать я ничего без его согласия не могу,он не подписывает никаких бумаг. Иногда мысль возникает,много ли дадут за такого?И почему мы такие бесправные и никому не нужные? Наше правительство только говорит о защите прав детей,а коснулось и руками только разводят! Получается,что эти детки только нам и нужны! Вообще я думала,что детки мои подрастут,войдем в колею и возьмём ещё.Но теперь приходится не об этом думать.Надо эти проблемы решать.

Людочка
Всего сообщений: 1021
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Людочка »

Славушка, не отчайватесь Если доли в доме определены (т.е .в решении суда и свидетельстве о праве собственности значится по 1/2, например), то Вы можете продать свою половину. Сначала предлагаете ему купить за такую-то сумму, лучше сделать это официально, через почту с уведомлением. Получит письмо и не ответит в течение 30 дней -значит отказался. Если отказывается то Вы имеете право продать свою половину за ту же цену любому другому лицу (главное, не дешевле). Вот и все, и не надо от него никаких подписей и согласий. Если доли у Вас не определены -определяйте или через нотариуса или через суд. Конечно вопрос в том, сможете ли кому-нибудь продать свою долю, но это уже Вам виднее как вашем населенном пункте обстоят дела с недвижимостью.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...

Славушка

Сообщение Славушка »

В том то и дело, продав дом я смогу купить жилье, а продав половину я ничего не куплю,если ещё смогу продать. И это растянется не на один месяц. А сил и терпения уже нет никаких. ведь все накручивается как снежный ком. И он чувствуя это,наглеет с каждым днем!

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Хотелось бы уехать куда нибудь в КК. Но как это сделать? Ведь нет никого, чтобы остановиться на первое время и осмотреться. И нало делать это всё до начала учебного года,чтобы деток моих не дёргать.

Добавлено спустя 7 часов 33 минуты 35 секунд:
Ура!!! Сегодня появилась надежда,что жизнь скоро возможно наладится. В Рязанской области есть поселок для приёмных семей. Я сделала туда запрос и мне сегодня позвонили! Кажется сбывается наша мечта не только уехать,но и я смогу взять и обогреть ещё детишек! Там это приветствуется! И даже сказали,что будут помогать.Звонила психолог этого посёлка и сказала, что моя семья им подходит. Так что ещё дождаться одобрения совета осталось.На днях должны сообщить результат.

Маланья
Всего сообщений: 11860

Сообщение Маланья »

Славушка, а я искала их координаты по Интернету и не нашла. Координаты не подскажете?
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Славушка

Сообщение Славушка »

Меланье. Подскажу конечно.Это Рязанская область,Спасский район,посёлок Михали. Телефон начальника опеки Спасского района 3 37 95. Код 49135.Зовут Галина Михайловна.И ещё один телефон 849135 3 75 44-Головастиков Юрий Андреевич. Вот н пробуйте через них выходить. Если всё у нас получится,то буду рада с Вами дружить.Мы ведь ровесники.

Маланья
Всего сообщений: 11860

Сообщение Маланья »

Не только. У меня еще и корни по отцовской линии на Тамбовщине. В годы войны папа с братом осиротели и попали в Подмосковье, где и были усыновлены, но в разные семьи, и встретились потом только через 25 лет. Младший брат ничего не помнил и не знал, что он неродной в новой семье. Славушка, а вы что-нибудь знаете об этом поселении: на каких условиях люди там работают, в каких условиях живут, кого принимают, сколько деток в семьях, далеко ли от города?
Последний раз редактировалось Маланья 26 июл 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Славушка

Сообщение Славушка »

Мне сказали,что принимают с приёмными детками и приветствуется если ещё берут.Воспитание идет с православным уклоном.Детей в школу возят в Спасск на школьном автобусе. Я так поняла,что работа в основном в животноводстве и многие держут своё хозяйство.А если поеду туда,то тогда всё подробно расскажу.Остаётся молиться,чтобы всё получилось!

Ответить Пред. темаСлед. тема