Адаптация

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
УгрозаРасстреловна
Всего сообщений: 3580
Зарегистрирован: 25.08.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Адаптация

Сообщение УгрозаРасстреловна »

NataliyaM: 23 апр 2026, 15:00 свою семью она не любит они ее бросили
вот это вот не звоночек. Это набат. Не жалейте ни о чём.
Жила-была девочка. Однажды она решила быстренько завести детей. Но быстренько у неё не получилось. Зато медленно все отлично вышло. Четырежды.
NataliyaM
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 24.11.2025
 Re: Адаптация

Сообщение NataliyaM »

Верра: 23 апр 2026, 17:32 Думаете, сотрудники СРЦН изменили бы девочку к лучшему?
нет, моя мысль двигалась, что раз мы не находим сдерживающий фактор, то сам по себе срцн станет толчком к понимаю, что за плохое может наступить неблагоприятное последствие. Тк других инструментов у нас не осталось. Типа если угроза не подтверждается действием, то на нее можно не обращать внимание.
Аватара пользователя
Анатомия
Всего сообщений: 1807
Зарегистрирован: 01.07.2019
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Адаптация

Сообщение Анатомия »

NataliyaM: 23 апр 2026, 22:02 сам по себе срцн станет толчком к понимаю,
Подруга прошла через возврат. Там с возрастом всё ухудшалось, ну как обычно. Единственный плюс СРНЦ был в том, что всё-таки опека смогла за это время найти профессиональную пс ребенку.
Долго их очень мурыжили,с год думаю. Всякие психологи, комиссии. Рубили хвост частями
Аватара пользователя
tatyana.kakotkina
Всего сообщений: 2090
Зарегистрирован: 02.01.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Адаптация

Сообщение tatyana.kakotkina »

Lynx: 23 апр 2026, 13:40 собирайте документы
Молча.
LadyX,
Собирайте документы молча
Аватара пользователя
вжжжух
Всего сообщений: 5768
Зарегистрирован: 12.12.2018
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Адаптация

Сообщение вжжжух »

Анатомия, а в, чем плюс то?
Они могли и находись опекаемый в дд искать другую приемную семью. В том, что передали с баланса на баланс, можно сказать, ребенка, может какой бонус им за это в отчет капанул. А так, пожалуй, в дд лучше ребёнку, чем в центре, где однозначно собраны проблемные дети, бегунки, воришки и тп

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
От психологического сопровождения можно сразу отказаться, в заявлении на расторжение. Мало этого, так отдельное написать. Ведь ПР хотели возвращать ребенка однозначно. Комиссии всякие, ну пусть собирают, одну какую, но неправомерно это, в чем смысл ее собирания? Есть заявление о расторжении ПС. Все. По закону. Тем более есть срок рассмотрения этого заявления. Это не тюремный срок, чтоб комиссию собирать по УДО. Это всего лишь договор о ПС. Который может быть расторгнут по заявлению ПР.
А чего там эти опекские из пальца навысосали для пугания опекунов, могут дальше свой палец сосать :oops: . ничем не регламентированные сосалки
Последний раз редактировалось вжжжух 24 апр 2026, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не говори никогда
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 59661
Зарегистрирован: 01.01.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Адаптация

Сообщение Анатольевна »

вжжжух: 24 апр 2026, 15:29 А так, пожалуй, в дд лучше ребёнку, чем в центре, где однозначно собраны проблемные дети, бегунки, воришки и тп
Анатомия: 24 апр 2026, 10:31 Там с возрастом всё ухудшалось, ну как обычно.
так а девочку вернули явно не потому что надоела :-D одного поля ягоды
Аватара пользователя
вжжжух
Всего сообщений: 5768
Зарегистрирован: 12.12.2018
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Адаптация

Сообщение вжжжух »

Анатольевна, да хоть надоела она (как бы опять тролльша наша не всколыхнулась :roll: ), хоть больная была на головеу или дюже поведенческая, имеет ПР право подать заявление. И все
Никогда не говори никогда
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 59661
Зарегистрирован: 01.01.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Адаптация

Сообщение Анатольевна »

вжжжух: 24 апр 2026, 15:33 хоть больная была на головеу или дюже поведенческая
так чем ей в СРЦН не так то?
Аватара пользователя
вжжжух
Всего сообщений: 5768
Зарегистрирован: 12.12.2018
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Адаптация

Сообщение вжжжух »

ПС это по сути РАБОТА. Нас же при увольнениях не посылают к психолухам или на комиссии

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Анатольевна, я к тому, что написано было ПЛЮС. Вот и спрашиваю, в чем плюс. Скорее минус. Новым ПР .
Влипли за хорошие отношения с опекой :)

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Плюса ни прежним приёмным родителям, считай год изгалялись над ними. Ни девице (ну может новому чему научилась в девиантном поведении там разве что :) )
Никому

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Это чистой, воды развод опекский.
Вместо того, чтобы освободить опекунов от исполнения по их заявлению, они скорее всего подвели под отстранение, так как с помещенными во все эти временные места детьми требуют поддержания отношений от ПР, и забирать по окончании срока, договор о пс же не расторгнут. Не забрал, отстранен
Никогда не говори никогда
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 59661
Зарегистрирован: 01.01.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Адаптация

Сообщение Анатольевна »

вжжжух: 24 апр 2026, 15:41 Вместо того, чтобы освободить опекунов от исполнения по их заявлению, они скорее всего подвели под отстранение,
нет,просто оттягивали время. В итоге не возврат , а переоформление в другую ПС
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Адаптация годовасиков в приемных семьях
    Катена » » в форуме Школа родителей
    449 Ответы
    64423 Просмотры
    Последнее сообщение irisha.lavrova
  • Малыш отказывается от еды: адаптация? кризис 3 лет?
    бусинка » » в форуме Вопросы новичков
    11 Ответы
    2918 Просмотры
    Последнее сообщение Натик
  • Адаптация: наши достижения и неудачи
    Инна1975 » » в форуме Вопросы новичков
    230 Ответы
    11656 Просмотры
    Последнее сообщение лен.точка
  • Адаптация ребенка в приемной семье. Возвраты (вебинар 21.10)
    Катена » » в форуме Школа родителей
    13 Ответы
    3450 Просмотры
    Последнее сообщение -Aleks-
  • Ревность, возраст или характер? или адаптация?
    avtomama » » в форуме Трудный случай
    6 Ответы
    3182 Просмотры
    Последнее сообщение MalyshOne

Вернуться в «Полезный опыт»