вот это вот не звоночек. Это набат. Не жалейте ни о чём.
Адаптация
Модератор: Cherny_1612
-
УгрозаРасстреловна - Всего сообщений: 3580
- Зарегистрирован: 25.08.2021
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
Re: Адаптация
Жила-была девочка. Однажды она решила быстренько завести детей. Но быстренько у неё не получилось. Зато медленно все отлично вышло. Четырежды.
-
NataliyaM
- Всего сообщений: 107
- Зарегистрирован: 24.11.2025
Re: Адаптация
нет, моя мысль двигалась, что раз мы не находим сдерживающий фактор, то сам по себе срцн станет толчком к понимаю, что за плохое может наступить неблагоприятное последствие. Тк других инструментов у нас не осталось. Типа если угроза не подтверждается действием, то на нее можно не обращать внимание.
-
Анатомия - Всего сообщений: 1807
- Зарегистрирован: 01.07.2019
- Дочерей: 3
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее
Re: Адаптация
Долго их очень мурыжили,с год думаю. Всякие психологи, комиссии. Рубили хвост частями
Подруга прошла через возврат. Там с возрастом всё ухудшалось, ну как обычно. Единственный плюс СРНЦ был в том, что всё-таки опека смогла за это время найти профессиональную пс ребенку.
Долго их очень мурыжили,с год думаю. Всякие психологи, комиссии. Рубили хвост частями
-
tatyana.kakotkina - Всего сообщений: 2090
- Зарегистрирован: 02.01.2017
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
-
вжжжух - Всего сообщений: 5768
- Зарегистрирован: 12.12.2018
- Приёмные: есть
- Кровные: нет
- Образов.: высшее
Re: Адаптация
Анатомия, а в, чем плюс то?
Они могли и находись опекаемый в дд искать другую приемную семью. В том, что передали с баланса на баланс, можно сказать, ребенка, может какой бонус им за это в отчет капанул. А так, пожалуй, в дд лучше ребёнку, чем в центре, где однозначно собраны проблемные дети, бегунки, воришки и тп
Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
От психологического сопровождения можно сразу отказаться, в заявлении на расторжение. Мало этого, так отдельное написать. Ведь ПР хотели возвращать ребенка однозначно. Комиссии всякие, ну пусть собирают, одну какую, но неправомерно это, в чем смысл ее собирания? Есть заявление о расторжении ПС. Все. По закону. Тем более есть срок рассмотрения этого заявления. Это не тюремный срок, чтоб комиссию собирать по УДО. Это всего лишь договор о ПС. Который может быть расторгнут по заявлению ПР.
А чего там эти опекские из пальца навысосали для пугания опекунов, могут дальше свой палец сосать
. ничем не регламентированные сосалки
Они могли и находись опекаемый в дд искать другую приемную семью. В том, что передали с баланса на баланс, можно сказать, ребенка, может какой бонус им за это в отчет капанул. А так, пожалуй, в дд лучше ребёнку, чем в центре, где однозначно собраны проблемные дети, бегунки, воришки и тп
Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
От психологического сопровождения можно сразу отказаться, в заявлении на расторжение. Мало этого, так отдельное написать. Ведь ПР хотели возвращать ребенка однозначно. Комиссии всякие, ну пусть собирают, одну какую, но неправомерно это, в чем смысл ее собирания? Есть заявление о расторжении ПС. Все. По закону. Тем более есть срок рассмотрения этого заявления. Это не тюремный срок, чтоб комиссию собирать по УДО. Это всего лишь договор о ПС. Который может быть расторгнут по заявлению ПР.
А чего там эти опекские из пальца навысосали для пугания опекунов, могут дальше свой палец сосать
Последний раз редактировалось вжжжух 24 апр 2026, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не говори никогда
-
Анатольевна - Всего сообщений: 59661
- Зарегистрирован: 01.01.2013
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
- Откуда: тёплые края
Re: Адаптация
одного поля ягоды
вжжжух: 24 апр 2026, 15:29 А так, пожалуй, в дд лучше ребёнку, чем в центре, где однозначно собраны проблемные дети, бегунки, воришки и тп
так а девочку вернули явно не потому что надоела
-
вжжжух - Всего сообщений: 5768
- Зарегистрирован: 12.12.2018
- Приёмные: есть
- Кровные: нет
- Образов.: высшее
Re: Адаптация
Анатольевна, да хоть надоела она (как бы опять тролльша наша не всколыхнулась
), хоть больная была на головеу или дюже поведенческая, имеет ПР право подать заявление. И все
Никогда не говори никогда
-
Анатольевна - Всего сообщений: 59661
- Зарегистрирован: 01.01.2013
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
- Откуда: тёплые края
-
вжжжух - Всего сообщений: 5768
- Зарегистрирован: 12.12.2018
- Приёмные: есть
- Кровные: нет
- Образов.: высшее
Re: Адаптация
ПС это по сути РАБОТА. Нас же при увольнениях не посылают к психолухам или на комиссии
Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Анатольевна, я к тому, что написано было ПЛЮС. Вот и спрашиваю, в чем плюс. Скорее минус. Новым ПР .
Влипли за хорошие отношения с опекой
Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Плюса ни прежним приёмным родителям, считай год изгалялись над ними. Ни девице (ну может новому чему научилась в девиантном поведении там разве что
)
Никому
Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Это чистой, воды развод опекский.
Вместо того, чтобы освободить опекунов от исполнения по их заявлению, они скорее всего подвели под отстранение, так как с помещенными во все эти временные места детьми требуют поддержания отношений от ПР, и забирать по окончании срока, договор о пс же не расторгнут. Не забрал, отстранен
Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Анатольевна, я к тому, что написано было ПЛЮС. Вот и спрашиваю, в чем плюс. Скорее минус. Новым ПР .
Влипли за хорошие отношения с опекой
Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Плюса ни прежним приёмным родителям, считай год изгалялись над ними. Ни девице (ну может новому чему научилась в девиантном поведении там разве что
Никому
Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Это чистой, воды развод опекский.
Вместо того, чтобы освободить опекунов от исполнения по их заявлению, они скорее всего подвели под отстранение, так как с помещенными во все эти временные места детьми требуют поддержания отношений от ПР, и забирать по окончании срока, договор о пс же не расторгнут. Не забрал, отстранен
Никогда не говори никогда
-
Анатольевна - Всего сообщений: 59661
- Зарегистрирован: 01.01.2013
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
- Откуда: тёплые края
Re: Адаптация
нет,просто оттягивали время. В итоге не возврат , а переоформление в другую ПСвжжжух: 24 апр 2026, 15:41 Вместо того, чтобы освободить опекунов от исполнения по их заявлению, они скорее всего подвели под отстранение,
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 449 Ответы
- 64423 Просмотры
-
Последнее сообщение irisha.lavrova
-
- 11 Ответы
- 2918 Просмотры
-
Последнее сообщение Натик
-
- 230 Ответы
- 11656 Просмотры
-
Последнее сообщение лен.точка
-
- 13 Ответы
- 3450 Просмотры
-
Последнее сообщение -Aleks-
-
- 6 Ответы
- 3182 Просмотры
-
Последнее сообщение MalyshOne