Адаптация

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
вжжжух
Всего сообщений: 5768
Зарегистрирован: 12.12.2018
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Адаптация

Сообщение вжжжух »

А в связи с чем? По заявлению ПР? Типа потом ответят, что в связи с вашим заявлением подобрана новая ПС и никто не наказан в итоге?
Гениально :shock:
Никогда не говори никогда
Аватара пользователя
Анатомия
Всего сообщений: 1807
Зарегистрирован: 01.07.2019
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Адаптация

Сообщение Анатомия »

вжжжух: 24 апр 2026, 15:29 в, чем плюс то?
Только в том, что пока тянули резину в проф.семье освободилось место и ребенка взяли. Так звёзды сошлись. Считаю, что для ребенка это всё же плюс
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 40579
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Адаптация

Сообщение Lynx »

Анатомия: 24 апр 2026, 17:19плюс
Да, иначе ЧСВ детки могло бы пострадать
Аватара пользователя
Анатомия
Всего сообщений: 1807
Зарегистрирован: 01.07.2019
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Адаптация

Сообщение Анатомия »

Lynx, у проф.семьи есть шанс выдрессировать ребенка, у дд - нет.
Во всяком случае, данного ребенка моей подруги
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 40579
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Адаптация

Сообщение Lynx »

Анатомия, нет у " профсемей" особых методов, ресурсов для перевоспитания деток.
Именно поэтому несколько семей из проекта выбыли

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Анатомия: 24 апр 2026, 17:46 данного ребенка
Если девочке объяснили, что эта приемная семья - последняя, других кандидатов не будет, то поведение могло измениться. Но - не факт
Аватара пользователя
Анатомия
Всего сообщений: 1807
Зарегистрирован: 01.07.2019
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Адаптация

Сообщение Анатомия »

Lynx: 24 апр 2026, 18:12 нет у " профсемей" особых методов, ресурсов
Я так понимаю, что если семья понимает, что берет ребенка без привязанности и понимает реально, что это такое, готова трудиться используя условно методы "дрессировки" для достижения максимально возможной социализации ребенка, понимать, что результата может не быть - то значит, всё-таки какие-то ресурсы есть. Работать не ожидая эмоциальной отдачи, понимая, что данные дети не совсем члены семьи.
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 40579
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Адаптация

Сообщение Lynx »

Анатомия не всегда так. Часть информации скрывают осознанно, часть передают искаженно по причине искренних заблуждений.
Как пример — кандидатам предлагали мальчика-дошкольника с атипичным аутизмом, изъятым из ПС из-за побоев, не обращая внимание кандидатов на псих. диагноз.
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 40579
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Адаптация

Сообщение Lynx »

Анатомия: 24 апр 2026, 18:21 Работать не ожидая эмоциальной отдачи, понимая, что данные дети не совсем члены семьи.
Вполне можно, если дети ведут себя в рамках допустимого.
Но....
Аватара пользователя
Анатомия
Всего сообщений: 1807
Зарегистрирован: 01.07.2019
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Адаптация

Сообщение Анатомия »

Lynx, , да, я же про конкретные семьи и про контректного ребенка. А так в целом, да, что угодно может быть
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 40579
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Адаптация

Сообщение Lynx »

Анатомия, ну конкретной семье реально повезло, что девочка по силам оказалась.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Адаптация годовасиков в приемных семьях
    Катена » » в форуме Школа родителей
    449 Ответы
    64423 Просмотры
    Последнее сообщение irisha.lavrova
  • Малыш отказывается от еды: адаптация? кризис 3 лет?
    бусинка » » в форуме Вопросы новичков
    11 Ответы
    2918 Просмотры
    Последнее сообщение Натик
  • Адаптация: наши достижения и неудачи
    Инна1975 » » в форуме Вопросы новичков
    230 Ответы
    11656 Просмотры
    Последнее сообщение лен.точка
  • Адаптация ребенка в приемной семье. Возвраты (вебинар 21.10)
    Катена » » в форуме Школа родителей
    13 Ответы
    3450 Просмотры
    Последнее сообщение -Aleks-
  • Ревность, возраст или характер? или адаптация?
    avtomama » » в форуме Трудный случай
    6 Ответы
    3182 Просмотры
    Последнее сообщение MalyshOne

Вернуться в «Полезный опыт»