Адаптация

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 40582
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Адаптация

Сообщение Lynx »

вжжжух: 24 апр 2026, 19:12 Я не особо понимаю разницу между профсемьей с дрессировкой ребенка и дд.
В чем разница между колонией для малолеток и суворовским училишем можете представить?
И там, и там - дети без родителей, строгая дисциплина, но есть нюанс

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
вжжжух: 24 апр 2026, 19:40 О как. Я про профсемьи. Не знала, что там дорога в один конец.
вжжжух, Анатольевна про московский проект пишет.
Там жесткие условия. Отказ от ребенка или ребенок отказался от семьи — и ПР выбывают из проекта.
Аватара пользователя
вжжжух
Всего сообщений: 5768
Зарегистрирован: 12.12.2018
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Адаптация

Сообщение вжжжух »

Lynx, а как тогда при большом количестве детей, например, контролировать бегунца? Водить за ручку на выход и обратно домой? Нереал же. Да вообще достаточно вариантов неподчинения, и подростки куда как для, достижения целей изобретательны.
Никогда не говори никогда
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 40582
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Адаптация

Сообщение Lynx »

вжжжух, кто-то действительно за ручку водит.
вжжжух: 24 апр 2026, 21:24 достаточно вариантов неподчинения
Поэтому не всем этот проект подходит
NataliyaM
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 24.11.2025
 Re: Адаптация

Сообщение NataliyaM »

Добрый вечер. Может кто-то пояснит, что за комиссию собирает опека? При условии, что мы написали на добровольное освобождение от опеки? Может, кто-то был. Или комиссия решает вопрос об отстранении (как на повышенном говорила нам начальница опеки)? Отдел ничего не поясняет.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 59661
Зарегистрирован: 01.01.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Адаптация

Сообщение Анатольевна »

NataliyaM: 29 апр 2026, 20:57 что за комиссию собирает опека?
для галочки,ИБД
Runa
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 11.10.2018
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Адаптация

Сообщение Runa »

NataliyaM: 29 апр 2026, 20:57 Может, кто-то был. Или комиссия решает вопрос об отстранении (как на повышенном говорила нам начальница опеки)? Отдел ничего не поясняет.
Я была. Смысл остался не понятен. :crazy:
Аватара пользователя
Fly
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 20.11.2020
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Адаптация

Сообщение Fly »

приятельница проходила разопечивание, на комиссии пеняли, полоскали, прессили... сделали так, что имеющиеся сомнения у неё испарились и от ребёнка она отказалась наотрез
Аватара пользователя
вжжжух
Всего сообщений: 5768
Зарегистрирован: 12.12.2018
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Адаптация

Сообщение вжжжух »

Говорили про комиссию, которая принимает решение, , по факту ее не было.
Никогда не говори никогда
NataliyaM
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 24.11.2025
 Re: Адаптация

Сообщение NataliyaM »

У нас тоже не было. Позвонили, сказали какими числами отчет сдать. И все. Красотка снова в фбд, с той же группой здоровья, с той же характеристикой общительная и ответственная.
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 40582
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Адаптация

Сообщение Lynx »

NataliyaM, :Rose: :Rose: :Rose:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Адаптация годовасиков в приемных семьях
    Катена » » в форуме Школа родителей
    449 Ответы
    64423 Просмотры
    Последнее сообщение irisha.lavrova
  • Малыш отказывается от еды: адаптация? кризис 3 лет?
    бусинка » » в форуме Вопросы новичков
    11 Ответы
    2918 Просмотры
    Последнее сообщение Натик
  • Адаптация: наши достижения и неудачи
    Инна1975 » » в форуме Вопросы новичков
    230 Ответы
    11656 Просмотры
    Последнее сообщение лен.точка
  • Адаптация ребенка в приемной семье. Возвраты (вебинар 21.10)
    Катена » » в форуме Школа родителей
    13 Ответы
    3450 Просмотры
    Последнее сообщение -Aleks-
  • Ревность, возраст или характер? или адаптация?
    avtomama » » в форуме Трудный случай
    6 Ответы
    3182 Просмотры
    Последнее сообщение MalyshOne

Вернуться в «Полезный опыт»