Адаптация

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
УгрозаРасстреловна
Всего сообщений: 3580
Зарегистрирован: 25.08.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Адаптация

Сообщение УгрозаРасстреловна »

Так. Где Лэди Хэ. Надо прочесть лекцию о травмах.
Жила-была девочка. Однажды она решила быстренько завести детей. Но быстренько у неё не получилось. Зато медленно все отлично вышло. Четырежды.
Аватара пользователя
Рысь-мурысь
Всего сообщений: 300
Зарегистрирован: 20.01.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Калининград
 Re: Адаптация

Сообщение Рысь-мурысь »

У меня была адаптация неделю где-то, по ночам орал. А я ныла мужу, что лучше б мы четвертого кота завели, а не это вот все))) Потом методом тыка поняла, что просто сынок пить хочет. И все норм стало)) Но потом случилась другая адаптация, вернее, принятие диагноза и факта, что сдвг, ппцнс в следствие родовой травмы не лечится одной любовью, и начался период реабилитаций бесконечных, которые до сих пор продолжаются. Сейчас сыну 5 лет, мозгов подвозят с каждым днем, помаленьку начинает разговаривать, что очень радует. Но принять его диагноз и особенности мне потребовался год или даже 1,5.
А с дочкой никакой адаптации не было, мы ее из роддома забрали, 4 дня ей было как познакомились. И вот уже почти 1 год и 4 месяца сплошного счастья, хотя она козерожка и дает стране угля, но она нормик! И я с ней просто кайфую, а не борюсь за каждую умелку как с сыном. У нее само собой все получается.
А зовут меня Аня
Аватара пользователя
ЮлиКо
Всего сообщений: 384
Зарегистрирован: 14.09.2023
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Ленинградская область
 Re: Адаптация

Сообщение ЮлиКо »

Рысь-мурысь: 07 май 2026, 19:14 хотя она козерожка и дает стране угля,
Но-но-но, козероги - милахи :ROFL: Вот у меня дочь близнец, так там точно уголь стране - хочу, тут же не хочу, тут же а нет всё-таки хочу - упорядоченным родителям-козерогам прям целый новый мир 🤭
Два самых важных дня в вашей жизни - это день, когда вы родились, и день, когда вы поняли зачем.
Аист прилетел на 66 странице 🤭
Аватара пользователя
busenok85
Всего сообщений: 7799
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Тюмень
 Re: Адаптация

Сообщение busenok85 »

ЮлиКо: 09 май 2026, 17:11дочь близнец
ЮлиКо: 09 май 2026, 17:11 хочу, тут же не хочу,
Это не от близнецов)), ни я, ни дочка этим не страдаем). А вот сын- рак очень даже).
Аватара пользователя
LaLuna
Всего сообщений: 12406
Зарегистрирован: 04.08.2016
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Адаптация

Сообщение LaLuna »

ЮлиКо: 09 май 2026, 17:11 так там точно уголь стране - хочу, тут же не хочу, тут же а нет всё-таки хочу -
так это потому что близнецы по гороскопу? А я-то воспитывать пытаюсь. :-D

Отправлено спустя 36 секунд:
ЮлиКо: 09 май 2026, 17:11 так там точно уголь стране - хочу, тут же не хочу, тут же а нет всё-таки хочу -
так это потому что близнецы по гороскопу? А я-то воспитывать пытаюсь. :-D
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.
Аватара пользователя
УгрозаРасстреловна
Всего сообщений: 3580
Зарегистрирован: 25.08.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Адаптация

Сообщение УгрозаРасстреловна »

Вообще, ерунда все эти гороскопы и знаки. У близняшек разница 1 минута. Не то что там, в один месяц рожденные люди. Они АБСОЛЮТНО разные. Просто огонь и вода. Вот и где эти знаки?)))
Жила-была девочка. Однажды она решила быстренько завести детей. Но быстренько у неё не получилось. Зато медленно все отлично вышло. Четырежды.
Аватара пользователя
Тысяча звезд
Всего сообщений: 7670
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: улицa Tумaннaя, дoм нe виднo
 Re: Адаптация

Сообщение Тысяча звезд »

УгрозаРасстреловна: 09 май 2026, 20:36 Просто огонь и вода.
Вот соглашусь. У меня сестры - разнояйцевые близнецы, не похожи ни внешне, ни по характеру.
Вы не ошибетесь, если поступите правильно.
Марк Твен.
Аватара пользователя
ЮлиКо
Всего сообщений: 384
Зарегистрирован: 14.09.2023
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Ленинградская область
 Re: Адаптация

Сообщение ЮлиКо »

busenok85: 09 май 2026, 19:19 Это не от близнецов)
LaLuna: 09 май 2026, 20:12 так это потому что близнецы по гороскопу?
УгрозаРасстреловна: 09 май 2026, 20:36 ерунда все эти гороскопы и знаки
Надо же чем-то обьяснять особенности характера, вот и смеёмся с мужем, что один близнец второго перебивает 😊
Но козероги все равно милахи :ROFL:
Два самых важных дня в вашей жизни - это день, когда вы родились, и день, когда вы поняли зачем.
Аист прилетел на 66 странице 🤭
NataliyaM
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 24.11.2025
 Re: Адаптация

Сообщение NataliyaM »

Сегодня ездила в опеку, сдавала отчет. Оказывается, комиссия была, только без нас, нас не звали, и вынесли распоряжение об отстранении. Вот так вот.
Аватара пользователя
LaLuna
Всего сообщений: 12406
Зарегистрирован: 04.08.2016
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Адаптация

Сообщение LaLuna »

NataliyaM: 12 май 2026, 16:57 распоряжение об отстранении.
а что Вы такое нарушили из пунктов договора?
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Адаптация годовасиков в приемных семьях
    Катена » » в форуме Школа родителей
    449 Ответы
    64423 Просмотры
    Последнее сообщение irisha.lavrova
  • Малыш отказывается от еды: адаптация? кризис 3 лет?
    бусинка » » в форуме Вопросы новичков
    11 Ответы
    2918 Просмотры
    Последнее сообщение Натик
  • Адаптация: наши достижения и неудачи
    Инна1975 » » в форуме Вопросы новичков
    230 Ответы
    11656 Просмотры
    Последнее сообщение лен.точка
  • Адаптация ребенка в приемной семье. Возвраты (вебинар 21.10)
    Катена » » в форуме Школа родителей
    13 Ответы
    3450 Просмотры
    Последнее сообщение -Aleks-
  • Ревность, возраст или характер? или адаптация?
    avtomama » » в форуме Трудный случай
    6 Ответы
    3182 Просмотры
    Последнее сообщение MalyshOne

Вернуться в «Полезный опыт»