Solo-мама для малыша

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Runa
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 11.10.2018
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Solo-мама для малыша

Сообщение Runa »

Готовность к воспитаю, конечно, 100- процентная, но на уровне "питаться ягодами в лесу и заряжать телефон в Пятёрочке"
Аватара пользователя
Анатомия
Всего сообщений: 1807
Зарегистрирован: 01.07.2019
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Solo-мама для малыша

Сообщение Анатомия »

Lynx: 09 май 2026, 11:53легче
И спать можно или, хотя бы просто лежать и отдыхать физически.
Аватара пользователя
busenok85
Всего сообщений: 7799
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Тюмень
 Re: Solo-мама для малыша

Сообщение busenok85 »

Анатомия, ну вот видимо каждому своё. У меня не возникло проблем с бутолочками. Всё было не сложно. Так же ребенок рядом, я лежу и держу бутылочку. Постарше стали и сами бутылочку держали.
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 40582
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Solo-мама для малыша

Сообщение Lynx »

busenok85: 09 май 2026, 11:49 Лучше, чем прятаться.
Ну, мы по многолюдным местам мы не гуляли.
Где-то на природе — вполне норм.
На дачу поехать — не надо подсчитывать, сколько и чего брать. Или просто в гости сходить. :)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
busenok85: 09 май 2026, 11:57 лежу и держу бутылочку
busenok85, я ж и говорю - с ГВ движений меньше. Грудь же даже держать не надо
Аватара пользователя
LaLuna
Всего сообщений: 12406
Зарегистрирован: 04.08.2016
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Solo-мама для малыша

Сообщение LaLuna »

У меня нет личного опыта возни с бутылочками, но очень нравилось грудью кормить. Был момент, когда пила антибиотики и пришлось малявке отказывать - для нас обеих стресс был и печалька.
Если всё нормально, ГВ - это ж ещё и стимуляция выработки окситоцина, вы чего? Никакие бутылочки и удобства не сравнятся с этим кайфом. :)
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.
Аватара пользователя
Анатомия
Всего сообщений: 1807
Зарегистрирован: 01.07.2019
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Solo-мама для малыша

Сообщение Анатомия »

busenok85: 09 май 2026, 11:57 видимо каждому своё.
Конечно, у меня сейчас с грудным мучается поемянница. Но думаю, наладит.
busenok85: 09 май 2026, 11:57 сами бутылочку держали.
Ой, кстати, моя первая удочеренная королевишна :smile168: бутылочку не держала сама никогда)
Аватара пользователя
Яга
Всего сообщений: 1194
Зарегистрирован: 07.02.2024
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Ставрополь
 Re: Solo-мама для малыша

Сообщение Яга »

Rara_Avis: 09 май 2026, 00:35были камни
Как это без камней домой прийти? Камни - это святое :ROFL:
- Ты не туда идешь, девочка, огни в другой стороне.
- Пофигу, - ответила девочка, - я зажгу свои.
Аватара пользователя
Яга
Всего сообщений: 1194
Зарегистрирован: 07.02.2024
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Ставрополь
 Re: Solo-мама для малыша

Сообщение Яга »

Тучка: 09 май 2026, 09:22 наш рекорд - 13 раз за ночь
Постоянные пробуждения - это самое ужасное. У нас и 18 раз за ночь было. Сейчас на таблетках лучше, но раз 5 стабильно
- Ты не туда идешь, девочка, огни в другой стороне.
- Пофигу, - ответила девочка, - я зажгу свои.
Аватара пользователя
УгрозаРасстреловна
Всего сообщений: 3580
Зарегистрирован: 25.08.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Solo-мама для малыша

Сообщение УгрозаРасстреловна »

busenok85, ну вот понимаете, Вы кормили и так и так. Это ваш личный опыт. И можете написать-бутылочкой и проще и легче(Вам было). А это пишет человек, который никак и никогда не кормил. И так во всем, по любому вопросу чего бы не коснулось. Это просто смешно. И это не 18-20 лет

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
LaLuna: 09 май 2026, 12:00вы чего
при неправильном захвате это действительно может быть пыткой. Жаль, что не у всех получается проблему исправить. Мне проще было кормить грудью, всегда нужной температуры, идеальный состав, бесплатно. Никогда нигде не пряталась, тк сейчас полно удобной стильной одежды для кормления, когда со стороны ты просто ребёнка держишь на руках. Поэтому как раз, прогулка и, поездка и, путешествия-идеально. Не говоря уже про сон, который просто не прерывается практически ни у мамы, ни у малыша.
Жила-была девочка. Однажды она решила быстренько завести детей. Но быстренько у неё не получилось. Зато медленно все отлично вышло. Четырежды.
Аватара пользователя
busenok85
Всего сообщений: 7799
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Тюмень
 Re: Solo-мама для малыша

Сообщение busenok85 »

LaLuna: 09 май 2026, 12:00кайфом
Это если он есть :oops: . Не было. И беременность ощущалась как необходимость.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Я - мама малыша?!
    natali1707 » » в форуме Давайте познакомимся
    208 Ответы
    20290 Просмотры
    Последнее сообщение natali1707
  • Почему нельзя сразу забрать уже найденного в базе малыша?!
    АБЖАЛИМКА » » в форуме Вопросы новичков
    18 Ответы
    3475 Просмотры
    Последнее сообщение Белка
  • Диагнозы у малыша
    lunashka » » в форуме Школа родителей
    83 Ответы
    17777 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Можно ли по рисунку малыша из ДР что-то узнать о нем?
    Маняня » » в форуме Вопросы новичков
    13 Ответы
    1702 Просмотры
    Последнее сообщение Маняня

Вернуться в «Давайте познакомимся»