почему мы берем приемных детей?

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Автор темы
Ленточка
Всего сообщений: 755
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 почему мы берем приемных детей?

Сообщение Ленточка »

давайте сразу определимся - речь идет не про бездетных, и не про тех, кто в ситуации *ПУСТОГО ГНЕЗДА* берет 1 ребенка, так как еще чувствует в себе нереализованный родительский потенциал. (это обычные причины из буклета будующим родителям). я обращаю свой вопрос к тем, у кого от 3 приемных и свои еще имеются. почему мы это делаем.
почему? ведь проблемы будут, окружающие в лучшем случае не понимают, а деньги совсем не большие за круглосуточный труд без выходных на всю жизнь?
может, я действительно, дура, как пытаются убедить меня окружающие, а когда я говорю. что ,вот, отстроимся и еще возьмем, тогда просто отходят или меняют тему разговора.
почему???????

Реклама
Витта
Всего сообщений: 65
Образов.: незаконченное высшее
 Re: почему мы берем приемных детей?

Сообщение Витта »

На все наверно есть Божья Воля. Я еще в детстве просила взять ребенка из ДД (мне лет 5 было). Потом были игры, в которых тетя находила бедного мальчика и он становился ей сыном. Я наверно уже тогда знала... А еще в начальной школе со мной учился мальчик, который жил в ДД. У нас с ним хорошие отношения были, мне всегда хотелось ему помочь. Жаль что сейчас не знаю где он :sorry:
И вот, когда я училась еще в 9 классе, сестру моего отчима убили... (Семья неблагополучная, остался ее сын Сережа, тогда ему было 1г. 3 мес.) Мы его забрали к себе, прожил он у нас около месяца, а потом мою маму положили на операцию, серьезную. Ребенка увезли обратно. Там оформили опеку.
Он мне снился. Очень часто. Даже просил, во сне, чтоб я его забрала. Мы ездили туда редко. Я стала ездить сама как только мне исполнилось 18. Брала его в гости, отвозила обратно. Еще тогда, когда ему было 1,3 г., я себе сказала я все равно его заберу к себе. Закончила техникум, устроилась на работу, добилась снятия опеки с дяди - наркомана и оформила опеку. И вот в 20 лет я счастливый обладатель ребенка - маугли :) Много трудностей позади, бывает вспылю и "отдаю" его в ДД, но это лишь мимолетные приступы ярости, которые проходят.
Сейчас у меня еще есть доча, ей почти 8 месяцев. :)

Хочу, когда наладиться жилищный вопрос и маленькая подрастет, дать кому - нибудь билетик в жизнь...

Марина
Всего сообщений: 601
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное

Сообщение Марина »

Да я дура, ну а кто еще. Люди по загарницам едут мир смотрят, а мы какашки со стен отмываем. Сэляви, как говорят французы - такова жизнь. Меня муж до сих пор пилить, давай отдадим. Хотя по началу сам был в общем то не против. Да всех разводят, нас на детях, а кого то на деньгах, но это лохи. Но не всем же быть умными. Но а в нашем случае, умные это кукушки - подбросили в чужое гнездо и живут припиваючи, а мы все их дерьмо разгребаем. А детки подрастут, хорошо если не убъют, то к своей мамке побегут, да еще нас в это втравят. Ну что с них взять. Ну а у нас болезнь у всех - мы хотим всем помочь, спасти. Ну вот такая я дура - мимо бездомной кошки пройти не могу, всех жалко.

Автор темы
Ленточка
Всего сообщений: 755
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Ленточка »

МАРИНА, может это идейный мазохизм? раньше за царя, или веру страдали или за Христа. в наше время идеи, достойной страдания нет, вот мы себе и выдумали новую веру.
и еще одно тревожит, а не скажет ли родная старшая дочь - за что ты меня. мама, в ДД, поместила? дети - из ДД, ну и что, что на своей территории. наверное, можно провести паралель, я - в ДД работаю воспитательницей с проживанием, и дочь на работу взяла.
может, она имеет право на это эгоистичное счастье...

Lusik
Всего сообщений: 199
Сыновей: 4
Дочерей: 6

Сообщение Lusik »

Дорогая Лена Владимировна, у меня деток шестеро приемных, кровный один и по возрасту он находится "посередке". Да было трудно, временами ужасно трудно, конечно остаются проблемы и спустя время, что то решается, что то только предстоит решить. И я как и Вы неоднократно задавала себе вопрос, а что скажет мой кровный сын когда вырастет?
Ответ он мне дал в этом году, когда в школе писали сочинение "Что такое счастье?"
Его ответ был прост - "Моё счастье - это моя семья".
Я думаю, что эта фраза перекрывает всё, все слезы и бессонные ночи, все "нервы" и сомнения.
Вы спрашиваете:
лена владимировна: почему мы это делаем.
Потому что в каждой из нас огромный неиссякаемый потенциал материнской любви, той любви которая дает жизнь всему живому. И каждая из нас немножко сумасшедшая, но дай Бог всем такое сумасшествие...

alramin
Всего сообщений: 1691
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение alramin »

Знаете, я немного пишу стихи "взрослые" и "детские" вот одно из них,оно написано по детски, но адресовано ко взрослым, может в какой-то мере ответ, почему мы берём детей?
Есть у котёночка коврик уютный,
А у щенка есть просторная будка,
У птички есть гнёздышко -домик на ветке,
У рыбки - аквариум чистый и светлый...
И у детей тоже должен быть дом,
Чтобы тепло было, радостно в нём,
А в доме том были и папа, и мама
Он самый сильный, она...
просто САМАЯ!!!

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хуторянка »

И мне сколько себя помню старшие говорили иди в педагогический, это твое. А я упиралась всеми ногами... Но от судьбы не уйдешь видно.Дочери уже были воспитаны и очень взрослые, на момент принятия детей в семью, а вот сыну было 5 лет, сейчас понимаю, что нагрузку на мальчишку свалила нешуточную, сейчас бы так не сделала, подрастила бы лет до 10-12. А потом бы уже удовлетворяла свой альтруизм взяв ребятишек меньше его по возрасту. Я понимаю, что много не додала своему сыну и действительно поместила его в ДД. Пока не сталкиваешься с детками из ДД не понимаешь совершенно, что тебя может ждать.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Nadia
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Nadia »

А я к приемной семье 3года шла,все думала и боялась,сейчас бы просто написала на наш форум да посоветовалась с вами,у кого давно приемные семьи.Решающей была фраза из рекламы:просто будь рядом,а действительно ведь все просто .На следующий день поехала в опеку и ни разу не пожалела,хотя дети совсем не простые,все с диагнозом,все в кор.школе.Окружающие в основном думают ,что все из-за денег,многие перестали общаться так как раньше.Но меня это не задевает,это их выбор,я то знаю что делаю такое трудное и благородное дело и сама собой горжусь,видимо надо было учиться в пед это мое

Теперь дочь закончила пед и получает 2 образование - психолог,в марте защита,очень помогает советами,если не знает сама,у преподов спрашивает.
С мужем у меня после того как взяли детей отношения совсем усложнились,я чуствую что ему это в тягость,хотя сама хочу еще девочек пока силы есть.Одно время даже подумывала развестись,но все таки 26 лет вместе,пока вопрос не решен.

Марина
Всего сообщений: 601
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное

Сообщение Марина »

Я так думаю, что люблю испытывать трудности, как при решении сложных задач. Я помню как в школе испытывала гордость, когда решала сложные задачи. Иногда и день и ночь решала ее, а когда находила правильное решение испытывала оболденный восторг. Так и здесь. Иногда так долго находишь те правильные слова, которые могут подействовать или выполняешь долгую монотонную работу твердя одно и тоже, но зато когда видишь результат, понимаешь, что все было сделано не зря.

Добавлено спустя 7 часов 23 минуты 7 секунд:
Подскажите пожалуйста, если я усыновляю грудничка, на меня распространяется материнский капитал?

Гость

Сообщение Гость »

Марина: Подскажите пожалуйста, если я усыновляю грудничка, на меня распространяется материнский капитал?
Марина, в нашей области я слышала, что распостраняется.
Только, уверены ли Вы, что чем меньше, тем лучше?
Мое мнение, что заложенные диагнозы ( от мамы-папы) еще не отражаются в поведении достаточно ярко. И можно получить "МЕШОК С КОТОМ". А вдруг там кошмарики????

Ответить Пред. темаСлед. тема