почему мы берем приемных детей?

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Галина.С
Всего сообщений: 2315
 Re: почему мы берем приемных детей?

Сообщение Галина.С »

ольгуня, мы рады, что наши ряды ширятся. Присоединяйтесь!!! Понимание придет , возможно не сразу. Удачи Вам!!!

Реклама
ufhlyth
Всего сообщений: 37
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение ufhlyth »

лена владимировна:давайте сразу определимся - речь идет не про бездетных, и не про тех, кто в ситуации *ПУСТОГО ГНЕЗДА* берет 1 ребенка, так как еще чувствует в себе нереализованный родительский потенциал. (это обычные причины из буклета будующим родителям). я обращаю свой вопрос к тем, у кого от 3 приемных и свои еще имеются. почему мы это делаем.
почему? ведь проблемы будут, окружающие в лучшем случае не понимают, а деньги совсем не большие за круглосуточный труд без выходных на всю жизнь?
может, я действительно, дура, как пытаются убедить меня окружающие, а когда я говорю. что ,вот, отстроимся и еще возьмем, тогда просто отходят или меняют тему разговора.
почему???????
Всё началось в глубоком детстве: Песня Пугачёвой старинные часы и передача об брошенных детках. Тогда сикилявкой я решила, что дети у меня будут приёмные. Прошли годы и Отлёживаясь на сохранении в гинекологии, я спустилась в детское отделение к знакомой. Перепутала палаты... Вхожу, а там несколько завёрнутых свёртков - кровати обвешаны простынями, а они сами пытаются бутылочки сосать! Одни. Кинулась помогать 4 кроватки не знаешь кому первому подержать бутылочку. Вошла медсестра, наорала на меня, что избалую. а им потом мучится...
Вечером мы с мужем решили взять ребёночка, а ночью я потеряла своего на 3.5 м сроке.
Выписалась и бегом в РАНО. Долго документы собирали, у детки не было свидетельства о рождении( маманя ребёнка выкинула). Сына нам отдали прям сразу без документов.
Пролежни за неделю зажили, потом год массажей и вот она радость в 1,6 г мв пошли.

Дочь появилась тоже по воле судьбы. Зашла в РАНО за справкой, а мне говорят не хотели бы вы девочку из роддома забрать, а то её придётся в цыганскую приёмную семью отдавать. Мы забрали в этот же день, а документы сдали за 2 дня. Раньше как то быстро всё делалось.
Ещё через несколько лет, позвонили из РАНО рассказали, что малолетняя мамашка мальчика 5-ти месячного выбросила. Говорят "Светлана он так на вас похож, он точно ваш ребёнок"). Так нас стало Трое. А вот сейчас не как не можем завести 4-того. Очень условия ужесточились. И появились какие то очереди на детей.
Все наши дети появлялись у нас как раз тогда, когда мы с мужем собирались идти и выпрашивать ребёночка. Жили ещё в нашей семье 2 девочки. Одной уже 26, второй - 20. Первая просто из голодающей многодетной семьи переселенцев прибилась и осталась , а вторую встретила в больнице со сломанной рукой. Забрала из детского дома и честно прошла с ней все круги ада . 14 летний ребёнок очень старался 2,5 года адаптировался, но изменить свою жизнь не смог. Наша дочь любила нас, но при этом приняла решение уйти из семьи и жить свободно. Сказала, что привыкла гулять , пить. заниматься сексом с кем хочется и жить как нравиться. Учится категорически отказалась. тогда в первые у меня ноги отнялись на нервной почве и я узнала, что не один мужчина не может причинить столько боли как ребёнок. Сейчас она кается, но почти за 5 лет стала чужой взрослой леди и взять её обратно я не могу 21 год в конце лета стукнет. И мирится с её воровством и пьянками мне уже не под силу.

Так почему же я стала приёмной мамой... Я не знаю, но по другому жить не смогу. В тот миг когда я впервые взяла своего первого малыша на руки, я поняла. что могу любить таких детей. А ведь не одна моя подруга не приняла нас, а родственники через пару лет тоже отказались. Приёмные дети не сахарные пряники многие не могут их даже терпеть. Дай Бог если такой ребёнок, хоть учиться сам сможет. А то ведь кругом наши деньги считают, но не замечают куда и сколько они расходуются. И если хотят сидеть дома и не работать, пусть Шпицев и Йорков разводят, не занимаются воспитанием "наших" детей.

Пшеница
Всего сообщений: 961
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Пшеница »

ufhlyth, Светлана, спасибо за хорошие слова. :chelo: Я поплакала от радости за Вашу семью. Удачи Вам :Rose:
И кстати, Вам это вроде не писали - Добро пожаловать на форум!
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский
прошлый никнейм - Катерина :)

ufhlyth
Всего сообщений: 37
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение ufhlyth »

Катерина:ufhlyth, Светлана, спасибо за хорошие слова. :chelo: Я поплакала от радости за Вашу семью. Удачи Вам :Rose:
И кстати, Вам это вроде не писали - Добро пожаловать на форум!
Спасибо. Я очень рада. Вот всё потихонечку читаю. осваиваюсь и уже кое где встреваю.

Пшеница

Сообщение Пшеница »

ufhlyth, так и надо :chelo:
Встревать - высказывать свое мнение, интересы, поддержку, наболевшее и пр.пр.
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский

Автор темы
Ленточка
Всего сообщений: 755
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Ленточка »

Это уже становится необходимостью - снова и снова открывать сайты с фото, и вглядываясь, пытаться угадать, где мой ребенок. :sorry:
Вводить другой год и снова смотреть , где-то в глубине души надеясь, что мой - вот именно эта. :Rose:
Пытаться за скупым и строчками "контактен, общителен, активен" увидеть характер, природные склонности, пытаться по взгляду определить, здоров ли ребенок, есть ли потологии. :Rose:
Снова разгадывать шараду записи "усыновление" или "усыновление, опека, попечительство" или "опека, приемная семья" и вновь понимать, что все эти термины так расплывчаты, что нет никаких гарантий, что этого ребенка отдадут именно тебе, а не усыновителям. :sorry:
Смотрю снова на фото девочек, которых рассматривала еще год назад, тогда мне их не дали. мотивируя тем, что для них уже есть усыновители. Прошел год, прижился в нашей семье Егор, постепенно становится обычным домашним мальчиком. А эти девочки по-прежнему в ДД. :sorry:
Что это - карма? недоработка специалистов центра усыновления? Желание придержать "приличных по медицине "детей для иностранных граждан или русских, но обеспеченных? :sorry: :oops:
Но кто вернет девочкам годы , проведенные вне семьи, кто сможет отстирать и заштопать красивыми заплатками затасканную, потрепанную и растоптанную душу ребенка? :sorry:
Почему такой страшный казус, кто придумал этот закон, что маленьким девочкам подходит только усыновление? Где взять столько усыновителей?
Почему Саша, Карина, Валя, Нина и другие до сих пор в ДД? :sorry:
Почему с тех пор, как я плакала в цетре "семья", так как мне не отдавали Нину (не уточнено было с документами - ее мама будет сидеть в МЛС или ее однофамилица) прошел год, а Нина по-прежнему там, ест свое яйцо (яйца она очень любила ) и плохо выговаривает звуки? :chelo:
Почему я с тоской смотрю на абсолютно сухие поля, и жду, когда закончится в опеке непролазная грязища, которая не пускает их приехать в мой дом для осмотра? :chelo:
Уже полгода я не знаю, дадут мне разрешение на 1 ребенка или все-таки на 2. :sorry:
Уже 2 года я складываю в многочисленные коробки те платица , из которых выросла дочь, и переодически открываю шкаф, чтобы положить туда еще одни колготки. :sorry:
Вещей в шкафу прибавляется, а детей нет. :sorry: :sorry:
Я складываю вещи на маленькую девочку и не знаю. будет ли она у меня. Ведь маленькие девочки только на усыновление. :sorry:
Но я по-прежнему не могу отдать вещи из этих коробок, все надеюсь и верю в чудо.
Полгода, как этот непрекращаемый стресс я пытаюсь заесть, загрысть, задавить какой-нибудь едой и последствия этого уже видны на теле. :Rose: :sorry:
Полгода назад я сказала опеке про мое желание взять 2 девочек.
Полгода я не знаю, сколько их будет. :sorry:
Где мои девочки, в нашей или совершенно в другой области? Как долго тянется время, как долго "не просыхают лужи" . Сколько еще ждать? Когда я смогу знать точно хотя бы будет у меня одна или две дочери? :sorry: :chelo:
Зачем мне эти рассуждения психолога "о неудовлетворенном внутреннем ребенке, который заставляет вас так нервничать "? Это не "ребенок" , это "неудовлетворенный родитель", у которого некого "родительствовать "!!!! :oops:
Да, мысли об этом не выходят у меня из головы. Я -беременна, только роды так затянулись, что сил моих больше нет. Интересно, похожа я на суку , у которой ложная беременность?
Ведь кутят у нее тоже нет, а она ВЕРИТ.
Не могу я больше ждать , Господи, правда не могу! :sorry: :sorry:

Пшеница

Сообщение Пшеница »

лена владимировна, Леночка, держись, я с тобой, так же как и многие другие форумчане, Всё обязательно образуется и испытания нам даются не просто так. В испытаниях мы закаливаем душу, привыкаем к стойкости и ВЕРИТЬ...
Все будет хорошо, Леночка, правда-правда!

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

лена владимировна, Лена, да настоящая у тебя беременность, и будут у тебя дети.
У человека, который ТАК хочет, их не может не быть.

Владимировна
Всего сообщений: 1409
Сыновей: 5

Сообщение Владимировна »

лена владимировна, Будут у вас детки.Все желания материализуются рано или поздно.
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

Благодарная
Всего сообщений: 1263
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Благодарная »

Я тоже уверенна,что такое огромное желание превратиться в реальность.Желаю скорейшего решения вашей проблемы(это я о дороге или об отделе,который останавливает такая норма российских наших дорог,как грязь)и скорейшего, и радостного завершения вашей беременности.Маленькая принцесса в вашем доме появится! :) :Rose: А возможно и две сразу.

Ответить Пред. темаСлед. тема