почему мы берем приемных детей?

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Галина.С
Всего сообщений: 2315
 Re: почему мы берем приемных детей?

Сообщение Галина.С »

лена владимировна, он ведь может от страха в саду так еще делать. Извиняюсь за такую подробность, но приходя на экзамен в универе, я первым делом бежала в туалет, а потом уж в кабинет. И так все пять лет.
Может он воспитателей боится. Из личного же опыта. Мой старший сын в садике ничего не ел кроме хлеба и чая. Все никак не могла понять почему, а однажды пошла пораньше за ребенком , иду и через оконные стекла слышу как нянечка матом им угрожает , ЧТо будет с теми, кто супом обольется. :shock: :shock: :shock: Нянечку уволили потом, я к этому отношения не имела. Была молодая робкая, прав своих не знала. А сын так все годы садика и не ел суп .
И у вас мало ли , может он при виде их только уже в туалет со страху хочет. А судя по тому что вы писали, совести у этих женщин нет. И человечности мало. Вот и боится их ребенок и всего того, что из этого следует.

Реклама
Автор темы
Ленточка
Всего сообщений: 755
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Ленточка »

Галина.С:лена владимировна, он ведь может от страха в саду так еще делать. Извиняюсь за такую подробность, но приходя на экзамен в универе, я первым делом бежала в туалет, а потом уж в кабинет. И так все пять лет.
Может он воспитателей боится. .
Галина, это называется "медвежья болезнь " Она мне тоже знакома по институту. :ROFL: Только скорее не от страха , а от волнения.
Воспитателей он вряд ли боится. В сад с утра всегда бежит быстренько.
Но реакция вполне возможна. Будем наблюдать, пока он дома недельки 2 посидит. :)

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хуторянка »

У меня старший из нормальной семьи в ДД оказался в 8,5 лет, а до этого они его усыновили в месячном возрасте, а там какие были родители нейзвестно. Проблем у меня с ним глобальных нет, только он очень ленивый. Да вот сейчас начались проблемы с учебой, ходит с одной тетрадкой на все предметы, или ходит не ходя. Перспективу неучения обрисовала, по попе не дашь....
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Автор темы
Ленточка
Всего сообщений: 755
Сыновей: 1

Сообщение Ленточка »

хуторянка:У меня старший из нормальной семьи в ДД оказался в 8,5 лет, а до этого они его усыновили в месячном возрасте, а там какие были родители нейзвестно. ....
Вот я про это и говорю, Нет среди нас тех, кто взял ребенка , рожденного от НОРМАльных родителей и воспитывающегося в НОРМАльной той же семье.
НЕТ :sorry: :sorry: ,
А остальные проблемы у ДРУГИХ детей - одинаковы :sorry:

Масяня
Всего сообщений: 21876

Сообщение Масяня »

Почему я взяла приёмных детей?... :sorry:
Мой родной сын в детстве попал в кому, два года переносил очень болезненное лечение (пункции в позвоночник)... И вот когда он был в коме я решила для себя, что больше не буду рожать детей на страдания. Надо не рожать, а спасать тех, кто уже родился. И я буду спасать. Да, были такие мысли...тринадцать лет назад. Первого мы взяли семь лет как уж. Три месяца назад ещё двоих. Родные родители моей старшенькой - олигофрены, мать моего третьего сыночка (возможно и отец) наркоманы с десятилетним стажем (стадия деградации личности), мать третьей - алкоголичка, хронич. самоубийца.
И что могу сказать сейчас. Рожайте своих! Сколько запланировали плюс ещё одного про запас. А надеяться на то, что в крайнем случае возьмём из ДД, а сейчас карьера, квартира, машина... УТОПИЯ! Там брать не кого. Там человеческая помойка. Там горе и царство бесов. Плодов "любви несчастных" там уже нерождённых распределяют. И нам, простым смертным, они почему-то не достаются.

Моя старшенькая как-то сказала мне:" Мама, зачем ты меня искала? Взяла бы да и просто родила!"
Сынок (на второй день прибывания в нашей семье) сказал:"Вы знаете, а у меня самое счастливое событие в жизни уже произошло...Знаете какое? Это то, что я к вам попал. А было всё черно "
Младшенькая:" Мамочка, нет у меня никакой другой мамочки, только ты одна".
Так что, работаем коллеги. А если здоровье останется, то и ещё может сходим ... на помойку. Кто, если не мы?

Галина.С
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С »

Любовь, я согласна!!!!!!!!!Рожайте и рожайте, девочки, тогда может у нашей страны есть светлое будущее! Ведь в процентом соотношении в каких семьях сейчас больше рождается детей ? Увы пока в неблагополучных. У нас в селе в классе так мало тех кто тянет программу :( И очень много тех кто ни в зуб ногой, совсем.

И конечно , приемных деток берем тоже по возможности , ведь только в ПС из них может вырасти что то стоящее. Может не все и всегда удается, но мне кажется это правильный, может и не самый легкий путь. Но у кого он легкий????
Пусть на одну улыбку больше мы подарим миру, и тогда уже прожили не зря. :) :) :) :) :) :) :) :)

мамаМила
Всего сообщений: 389

Сообщение мамаМила »

Ну а как же не брать.Разве можно мимо этого пройти.Я плакала,когда слышала о таких детях.Успокоилась только когда Таню взяла.И если б жилплощадь позволяла еще бы взяла.Мы берем убогих и несчастных,а не розовых и пушистых.Но это все равно наши дети,а не какие-то заграничные.Им хуже всех.

Blondi.2014
Всего сообщений: 322
Образов.: среднее специальное

Сообщение Blondi.2014 »

На днях меня детский врач спросила, зачем Вам это надо, что сами не могли родить, зачем мы берем деток из ДД? страно конечно от неё это было слышать, но я так же могу спросить а зачем люди верят в Бога, или наоборот почему кто то не верит... Кто то видит смысл жизни в спасение маленкой души,сердца,жизни. А кто то и без этого живет хорошо и не задумывается зачем он вообще пришёл в этот мир...
Каждый сам решает для чего он пришёл в этот мир...

Kimoha
Всего сообщений: 477
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Kimoha »

Кстати о врачах! Наша участковая тоже как то выразилась...ох мол запуталась с вашим колхозом... :shock: :shock: :shock: Ну блин если у меня колхоз...тогда что же у остальных!?! :wink:
Судьба желающих ведёт,не желающих тащит.
(Социрон)

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

Хамства кругом полно, не обращай внимания!

Ответить Пред. темаСлед. тема