почему мы берем приемных детей?

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: почему мы берем приемных детей?

Сообщение хуторянка »

Конечно, всегда надеешься на лучшее, но в моем случае пока не "выпущу" от себя своих красавиц, другую девочку брать просто преступно по отношению к малышке, плохое быстрее прилипает чем хорошее.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Реклама
Галина.С
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С »

А если малыша? Мальчик с девчонок пример брать не будет. И если взять маленького, то дистанция будет недосягаемая для подражания. Скажем трехлетнему через три года будет всего шесть- а девушки две уже уедут учится.

хуторянка

Сообщение хуторянка »

Так и хотела, но у малыша сестричка оказалась, вместе брать не готова, а разлучать не хочется...может кто-то возьмет их вместе.

Галина.С
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С »

понятно. Ну тогда вспомните притчу Игоря Сергеева, что ВСе к лучшему. Возможно это не ваш малыш, а своего вам еще предстоит найти. После того, как я так ошиблась с Сережкой, в которого просто влюбилась познакомившись с ним, теперь не буду давать волю эмоциям, и спешить тоже не буду.

хуторянка

Сообщение хуторянка »

Вот и я решила не спешить, доделаю ремонт у мальчишек, это будет + для опеки, да и пока девочек своих не выпущу для другой девоньки просто нет места в комнате...если мой малыш, дождется.

Пшеница
Всего сообщений: 961
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Пшеница »

Дорогие форумчане!
У меня сложилась такая ситуация - уже 3 раза была в опеке. Точнее 4, просто 2 раза в один день. До нового года пришла - специалист только уехала на детский утренник. Во второй раз пришла - она 10 мин.назад уехала кому-то за подарком, будет минут через 20. Зашла позже, у нее для меня не оказалось времени - сложный отчет доделывала. Женщина очень приятная и дружелюбная. Сегодня пошла - в приемный день, они переезжают в другое здание, везде мешки-мешки, приема нет.
Складывается ощущение, что меня кто-то отводит от этого благого дела, деток обогреть :oops:
Или как писала Галина С., надо пройти через муки, в данном случае препоны в виде камней на дороге?
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский
прошлый никнейм - Катерина :)

Владимировна
Всего сообщений: 1409
Сыновей: 5

Сообщение Владимировна »

Дорогу осилит идущий....
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

Т.Светлана А.
Всего сообщений: 11
Приёмные: нет

Сообщение Т.Светлана А. »

Здравствуйте!
Нашла ваш форум ,специально искала.Потому,как никто как вы меня поймете.
Два предыдущих поста очень противоречивые - это как мои мысли после всего,что со мной случилось.

Складывается ощущение, что меня кто-то отводит от этого благого дела, деток обогреть
Дорогу осилит идущий....

Я не из тех,кто на полпути может остановиться из-за трудностей,не из тех,кто боится неважно кого,кроме Бога некого в этой жизни бояться.Поэтому в чем то согласна с предыдущим оратором,что препятствия они для чего-то в нашей жизни даются,или ты недостоин или еще не время тебе этим заниматься,судя по моим жизненным ситуациям всегда как напролом барьеры ломаешь,так в конце пути оказывается не стоило этого делать.А сейчас я в замешательстве,ситуация меня просто сломила,никак немогу оправиться ни физически ни марально ни духовно.Может вы поможете разобраться,буду любому мнению благодарна,потому,как любому свойственно ошибаться,я может сама где то неправильно поступила,может со мной что-то не так??!

Пшеница
Всего сообщений: 961
Сыновей: 2

Сообщение Пшеница »

Т.Светлана А.:Может вы поможете разобраться,буду любому мнению благодарна,потому,как любому свойственно ошибаться,я может сама где то неправильно поступила,может со мной что-то не так??!
А в чем беда?
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский
прошлый никнейм - Катерина :)

Tatyana
Всего сообщений: 939

Сообщение Tatyana »

Катя Викторовна, А у этой "дружелюбной" телефон не пробовали взять, чтобы созвониться с ней заранее и Вас не динамили при приходе? А динамит в опеках ой как любят!
У меня тут назрели две семьи кандидатов в приемные родители. Так вот одна чисто внешне понравилась нашему начальнику СДД, а другая нет. У меня наоборот после первого контакта и тестирования. Та, что понравилась начальнику СДД, корыстливая (главный ее мотив - деньги, а не ребенок), и у нее свои дети были пущены на самотек: старшая даже 9 классов не закончила из-за постоянных пропусков школы без уважительных причин, младший еле-еле закончил 9. Воспитанием своих не занималась, из школы характеристика очень негативная, но внешне мама привлекательная и язык хорошо подвешен. Вторая, которая понравилась мне, мама четырех деток, но внешне она не понравилась начальнику СДД (сказала мне, что она зачуханная колхозница, а вторая интеллигентка). Я ответила сегодня начальнику СДД, что я тоже колхозница, поскольку живу в частном секторе и всегда всем говорю "я деревенская" А вообще у нашей СДД-начальницы нет своих детей и никогда не было - она в этом ничего не смыслит, но командовать парадом любит. Вот у нас сегодня и разгорелся конфликт - размирял курирующий зам. На завтра пригласили обеих кандидатов к курирующему заму для вынесения вердикта.

Т.Светлана А., Для того, чтобы Вам помочь и посоветовать, нужно хотя бы знать причину Вашей проблемы. Не хотите вслух - пишите в личку!
О 3 предм-х не спеши рассуждать о Боге пока не утвердишься в вере
о чужих грехах пока не вспомнишь о своих и о грядущем дне пока не увидишь рассвета

Ответить Пред. темаСлед. тема