почему мы берем приемных детей?

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Т.Светлана А.
Всего сообщений: 11
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: почему мы берем приемных детей?

Сообщение Т.Светлана А. »

Я написала,оно неотобразилось или куда-то делось,чем не мистика,даже мои стоны на форуме не отражаются. :(

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Начну еще раз,раз уже рот открыла. :shock:

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Так вот моя история:Мне 42,сыну 23,самостоятельный,живет отдельно,семьи нет,жениться не хочет.Решила я свою любовь родительскую,заботу,ласку другим деткам дать.Собрала весь пакет документов на приемную семью.Поехала в краевой банк данных,там специалист бегло как фокусник карты пролистала в компе фото детей с коментарияем типа:"это кривые,это косые,это взрослые вам с ними не справиться"(меня удивило её отношение,спорить не стала,приехала домой зашла на сайт который мне дал наш юрист с опеки "усыновите.ру" увидела двух девочек сестер 3 и 8 лет,спать не могла,позвонила по телефонам там указанным,оказалось,что банк данных в Москве,пригласили,даже записаться предложили на определенный день.Беру направление в ДД,звоню директору договориться о встрече,она мне в ответ,что мол маленькю удочерили,а за другой тетя с Украины приехала забирает.Опоздала.Расстроилась до слез,так запали в душу девочки.Я назад в банк,беру направление сразу на три семьи,чтобы туда сюда не ездить,Москва все таки,расстояния.Еду знакомиться.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Сразу семья девочка,два мальчика и парень 17 лет все братья и сестра.Мама жива рожает и в ДД сдает.Молодец.Они согласны,Директор рада,сразу четверых пристроила,я еду на них согласие в банк писать,а мне звонок по телефону(я старшему номер свой оставила).Звонит Батюшка,святой Отец,деток кресный отец,просит встречи,я не против.Встретились он в слезы,я их люблю,пока взять не могу,увезете далеко,как видеться с ними буду,мы привыкли друг к другу,я их домой к себе на выходные забираю,жилищные условия не позволяют всех забрать,я над этим работаю,скоро все сделаю не отнимайте детей у меня.Я поняла,что не смогу думать,что кто-то в этой ситуации будет страдать и ответила,что не стану оформлять согласие,потому,что у этих детей есть Он,но есть дети у которых нет никого,лучше я найду именно таких.Непосещаемых детей.Пусть не сирот,но не посещаемых,которые никому не нужны.

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:
Поехала по другому адресу далеко за Москву,в дачном поселке ДД,сестра 12 лет и братик 7 лет.Мама по 105 сидела,вышла,а про детей забыла,причем живет с отцом мальчика,беременна третьим,а на детей забила,они уже 5 лет в ДД живут.Один раз в год приезжает на их день рождения и все.Ни разу в гости их домой не взяла.Я в бешенстве,тут какой то посторонний человек 4-х детей каждые выходные домой забирает,плачет не хочет разлучаться,а тут мать родная,не пьющая,своих даже на выходные не берет(миллион раз шок).
Директор познакомил нас на расстоянии,мимо меня заставил их пройти,дал личные дела ознакомиться , все на этом для начала.Детки мне понравились,очень хорошие,я знала,что снова приеду,завтра,еще и еще,что и делала.И ко второй паре в другой ДД то-же съездила так же сестра 8 лет и брат 5 лет.Очень хорошие детки,в качестве гостьи,они знали,что я гость.Мы встречались через день.День к одним,на другой к другим.Дошло до того,что они стали спрашивать,когда я их заберу к себе,я решила,что пора.Пора в опеку района,отдавать документы на оформление приемной семьи.Что и сделала.

Реклама
Tatyana
Всего сообщений: 939
Приёмные: есть

Сообщение Tatyana »

Т.Светлана А., А дальше? Вы, наверное, пишете с мобильника, потому что пост выходит урывками?
О 3 предм-х не спеши рассуждать о Боге пока не утвердишься в вере
о чужих грехах пока не вспомнишь о своих и о грядущем дне пока не увидишь рассвета

Т.Светлана А.

Стала звонить директору который из ДД за Москвой,он всегда со мной разговаривал недружелюбно,орал на меня без повода,я молчала,по долгу своей деятельности (15 лет предприниматель,своё дело у нас с сыном) не таких директоров видала,поэтому не придавала серьезности его крикам,так издержки его профессии.Сказать звонила,что еду домой в Краснодар,чтобы продлить мед.заключение(просрочилось,на три месяца дается)Да и дома месяц не была, весь месяц в Москве прожила,благо есть на кого бизнес оставить и в деньгах не нуждалась.Взяла номера у деток,чтобы звонить.У младших воспитателя номер,а старших у Настеньки подруг телефон есть.Уехала буквально на неделю,уладила со справкой,на работе появилась за подарками по магазинам,у Насти 5 декабря день рождения,купила ей телефон,чтобы у нее свой был.Каждый день я созванивалась со всеми.Слышала их довольные голоса,они охотно рассказывали мне что делали днем,вплоть до всего дня.4 декабря я снова в Москве,5-го уже бегу на вокзал,чтобы быстрей к Насте,воскресенье,приезжаю,счастье ребенка не знает границ- вижу по её настроению.Дарю подарки,общаемся как буд-то не расставались.Братика увели гулять по поселку,но игрушки передала сестренке,чтобы она от меня ему подарила.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Нет,не с мобильника,боюсь сразу много писать,несколько раз большие тексты пропадали не доходя до сайта.Приходилось писать заново.Поэтому страхуюсь короткими абзатцами пишу.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Утром в Понедельник 6 декабря звоню диектору ДД,сказать,чтобы документы сегодня же отвез в опеку их района,где мои уже месяц пылятся,решительным тоном,чтобы уже понял всю серьезность моих намерений,чтобы не тянул,скоро каникулы,новый год,надо успевать у людей то же запарка предпраздничная в опеке,а документы за два дня никто не оформит.Рот не успела открыть,только представиться смогла,как услышала в свой адрес много нелесного,что мол непутевая,что нарушила закон,что подарила запрещенные подарки и т.д.Бросил трубку и больше я до его величества не дозвонилась.Секретарь говорила,что он то занят,то уехал,то корова сдохнет,то кот обсерется у него,а меня я так поняла он просто игнорировал.Я в опеку,девочки очень большие молодцы,начальник просто слепо и безудержно любит свою работу,добрейшей души женщина,тут же отреагировали,послали со мной на завтра двух специалистов из опеки разобраться в чем дело.И тут я получаю смс сообщение от Насти,ребенок просто в истерике,"У меня забрали ваш телефон","Он мне его не отдаст",и.т.п.Я позвонила,успокоила как могла,что завтра приедем разберемся с ним,что вернет он твой подарок,что это не мой телефон,он твой,я его тебе подарила.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Приехали,опеку пустили,меня в фойе ждать заставили,детей ко мне не пустили,я за 100 км к ним приехала 10 кг фруктов привезла,а меня к ним не пускают,фрукты не передают.Да скоты вообще...
Директор с опекой сухо в двух словах,мол,что дети с ней ехать отказываются,что она им не нужна.Девочки из Опеки настояли на встрече с детками,им разрешили,но в присутствии педагога,которая при словах "Знаете т.Свету,а хотите с ней поехать"стала орать,что они мол задают неправильные вопросы,провокационные ..И тут же закончила встречу ,запретила беседу.Мы снова в опеке собрались,что делать?Опека в шоке,как так,по Москве плакаты расклеены"Все дети должны жить в семье",а тут какой-то директор решил в Бога поиграть,судьбы людей порешать.Да какой ценой,Мразь.Забрать у ребенка подарок,заставить написать отказ от меня.Она звонила плакала,радыла а не плакала,просила прощение,что написала этот отказ,что на самом деле она очень хочет ехать и брат то же.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
По прежнему созванивались каждый день.К маленьким та же история,повторилась как со старшими,директор хоть и не орала на меня,но отказалась отдавать их.И то,что дети ко мне не идут,а бегут,и что воспитателям все уши прожужали про меня на все плевать.Что практически на чемоданах собраных сидят в надежде,что вот вот я зайду и заберу их с собой.Видеться как тот не запрещала(знает,что права не имеет)за то придумала карантин в группе 21 день,он как раз до 31декабря длиться должен.А так как к ним нельзя,то и давайте мол мадам домой валите.Захотите приедите после праздника.Ну как так ,я ей объясняю.Новый год семейный праздник,дети должны встретить его в домашней обстановке,игрушки под елкой,поцелуи,обнимашечки,поездки по елкам и походы по бутикам за нарядами,будьте человеком,вы же женщина,мать,будьте разумны,добры.Нет,откуда этому всему взяться она рядом со всей этой добродетелью не стояла.Я в отчаянии,хоть плачь,никого посещать нельзя,дети на телефоне каждый день,все страдаем,одним тольк директорам хорошо,от того,что они на себя роль Царя Небесного примеряют.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Я в ДД к Насте,хотела с ним поговорить,что не прав,чтобы телефон ребенку отдал,меня к ним пустил для встреч и общения.Он меня не принял,мало того ,вы не поверите,просто выгнал из ДД,заставил силой(так как сама я отказалась выходить пока он меня не примет)силой охранника выкинуть меня на улицу,а там -17 градусов мороза.Я ждала под его окнами,в надежде,что совесть появится у него,только откуда такой роскоши взяться.Около часа на морозе,потом электричку до Москвы еще минут 20-30 ждала, в итоге воспаление легких на меня напало.Я естественно сначало думала,что просто простуда,лечилась колдрексами,а когда совсем хреново стало и уже окружающие меня друзья заметили,что это не ОРЗ в больничку за уколами стартонула.Тогда я поехала в Департамент образования,написала жалобу на Директора Настиного ДД,он в открытую творит беззаконие,не позволяет с детками видеться,оскорбил,на мороз как жучку помойную выкинул.Толку,что написала,тишь,гладь и божья благодать,по телефону они мне сказали ,что его 20 лет знают,а меня первый раз слышат,я пыталась про его действия все рассказать,да какой там,им это надо...слушать от посторонней тетки бред,да еще хриплым,осипшим голосом перемежающимся безудержным кашлем,который раздражает здорового человека.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Тогда я в Департамент Семейной политики звоню,своему специалисту все рассказала,она мне посочувствовала,предложила новых детей поискать,что мол директора им не подчиняются,на них у них управы нет.Как я могу других искать,зачем мне другие,я этих люблю,я с этими хочу,это не правильно в конце концов,это подло с моей стороны по отношению к этим детям,найти других с директорами посговорчивее,а как же эти???Я понимаю,что она хорошая,добрая,умная,что в мое положение входит,сочувствует,но сделать то она действительно ничего не может.Я уж не знаю как там все получилось,кто с кем созвонился Департамент СП с Опекой или наоборот,но с опеки Настиной мне позвонили специалисты и сказали,что нашли решение как поступить.И что это безкомпромисное решение в мою пользу.Я сказала УРА!!!И рванула в отдел опеки.

Владимировна
Всего сообщений: 1409
Сыновей: 5
Дочерей: 1

Сообщение Владимировна »

:shock: :shock: :shock: Надо было все снять на мобильный и выложить в инете где можно.Просто в шоке...
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

Т.Светлана А.

Ну а теперь жуткая развязка этого кошмара.(для меня это были 2 месяца кошмара поистине)
Начальник Управы Пресненского района г.Москвы некий Клубков ИБ, подписывает приглашение составленное отделом опеки и попечительства района Песненского,на комиссию,которая рекомендует директору ДД №39 Миначенко СК явиться,чтобы решить вопрос о передачи детей мне на временную опеку на месяц.С 24 декабря по 24 января.С оговоркой,что дети должны пройти обследование в центре лечебно-психологическом "Озон" ,у независимых психологов.Сначало до поездки,затем не завозя в ДД мне их сразу в тот же "Озон",только потом в ДД,две недели никакого общения мне с детками и через две недели снова в "Озон".Только тогда будет ясно будут они жить у меня в семье.
Комиссия состоялась,сам Миначенко не приехал,послал ту самую воспитательницу-"домомучительницу",что специалистам опеки орала запрещая про меня вопросы задавать.Так она с собой специалистов из отдела опеки по месту жительства мамы,где её лишали прав на деток, притащила враждебно настроенных,хотя цель у всех должна быть заметьте одна,чтобы детям было хорошо,а как узнать когда им хорошо - это так просто ,нужно взять и спросить их об этом. Ну нет же,каждый просто решил,что он имеет право все решить за детей,не спрося их мнения,желания.Конечно проще простого надавить на ребенка,пригрозить,рассказать страшную сказку,что ты там будешь батраком,что за свиньями и коровами дерьмо лопатами на коленках убирать будешь,что голодом морить станут и так далее.

Капа
Всего сообщений: 326
Сыновей: 4
Дочерей: 10

Сообщение Капа »

Татьяна, вот вечно так везет с начальниками! То детские вопросы решают старые девы, то выпускницы со справочником в руках, которым все кажутся "неправильными", потому что в учебнике про такое не писали. В лучшем случае какой-нибудь зачуханный мужик или дамочка с массой комплексов и любимой присказкой "а у меня дома все не так - значит у вас не правильно".

Т.Светлана А.

Моих деток не так просто оказалось испугать,мне они поверили видимо больше,тем более,что никакого хозяйства у меня нет,кроме старого пса Аргентинской породы,доброго и ласкового.Дом большой-есть,пустой и скучный без ребятни.Общения наши продолжались по телефону каждый день.
И тут мне фортуна улыбнулась,и у младших деток директрису я смогла убедить,что встретить Новый год им лучше со мной.Ну не хочет она совсем отдавать в семью,пусть они на каникулы ко мне поедут,на праздники,а там уже она с ними поговорит и решат,как быть.Она подняла руку вверх,опустила с выдохом,мол ну да ладно,идите к нашему психологу на беседу,потом ко мне,так и быть.Радости моей не было предела.
Решение комиссии Пресненской опеки было в мою пользу определено,20 декабря их повезли в ОЗОН,а я бегом за билетами,в опеке Пресни мне нашли документы,где их номера свидетельтв о рождении,я беру на поезд билеты сразу все купе с питанием в экспрессе,надо же быстрее домой ехать,на 25 декабря.
Звоню маленьким в ДД директрисе,она мне металлическим тоном отвечает,нет непущу.Почему спрашиваю?Мотив?В Краснодарский край непущу,у вас там бандиты живут в Кущевской.Ну во первых это далеко от моего дома несколько сотен км.А во вторых в Москве среди бела дня людей убивают,сама за это время мелкими перебежками по городу передвигалась в связи с событиями всему миру известными.Что за бред,это не причина.

Добавлено спустя 15 минут:
Сказала нет и точка.У меня шок.Я в опеку малышей,они там не такие жалостливые оказались в положение входить не стали,сказали ,что только она может решить поедут дети с вами или нет.Она законный опекун и только она дает согласие,без ее согласия мы никакие документы готовить не станем.Порыдала,не знаю,что детям сказать,времени уже мало до праздника остается,все бегают как укушенные никто внимания не хочет на меня обращать,всем плевать что чувствуют дети.
Я в Пресненскую опеку,там мне на руки решение комиссии выдали,я чуток успокоилась,думаю,ну хоть этих выдерну из этой "тюряги" для несовершеннолетних,если не хуже, названия просто нет,в тюрьму хоть передачки, посылки принимают,а тут даже гостинцы со свиданиями запретили.С решением комиссии иду к начальнику Пресненской Управы за постановлением(без которого с детьми передвигаться мне нельзя по стране).И что вы думаете...Клубков,тот самый Клубков,который подписал приглашение на комиссию,котрый подписал решение комиссии отвечает мне -НЕТ!Я не дам вам постановление,детей вы не возьмете,у вас нет нужных документов в деле.Я бегом в отдел опеки,что не так у меня с дкументами,они говорят все нормально,полный пакет,у вас весь пакет на приемную семью,а для временной опеки и того меньше надо.

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
Тогда мы вместе с начальником опеки и её замом снова к Клубкову,что за бред спрашивают они и только когда этот старый хрыч смутился не зная,что ответить по существу его причины отказа(уж кому как не специалистам опеки и попечительства знать юридические стороны документов) он сумбурно ответил,что, цитирую:"Директор ДД не хочет отпускать,Миначенко не хочет чтобы они ехали."Тогда начальник Светлана Петровна-святая женщина,возразила ему,что есть заключение ОЗОНа,что в беседе с психологами дети сказали,что хотят поехать.Оба ребенка изъявили желание ехать со мной.(Это я уже знала от Насти со вчерашнего вечера,мы ведь каждый Божий день созванивались)В два голоса(еще зам начальника опеки Валерия Ченгизовна)в унисон со Светланой Петровной громко доказывали Клубкову,что дети должны поехать,это противозаконно!!!!!!
Я со слезами на глазах вытащила из сумки билеты на наши имена(вспоминаю как страшный сон,будто и не со мной это было) Просто трудно,понимаете очень трудно поверить в то,что есть люди настолько злые и не логичные.Логика проста,ДЕТИ ХОТЯТ ко мне,я нормальна самодостаточная женщина,стала бы как маньячка добиваться взять в семью детей которые не хотят видеть меня и слышать??!!Есть люди которые реально встали на мою сторону,крутя у виска пальцем в сторону директора,его воспитателя,охранника,опеки Отрадненского района г.Москвы.(вообще ненормальные,отдельная тема если хотите)

Ilonka
Всего сообщений: 235
Сыновей: 2
Кровные: нет

Сообщение Ilonka »

Просто операция "ШОК И ТРЕПЕТ!!" :shock: :shock: :shock: Ощущение, что директор создал по телефону Вам "репутацию"! А вот из зависти (к Вашему бизнесу и злосчастному телефончику), или как "волевой ответ" на манифестацию на морозе - не знаю! Очень сочуствую!! Всем сердцем!!! В любом случае выводы из Вашего рассказа я сделаю.

Капа
Всего сообщений: 326
Сыновей: 4
Дочерей: 10

Сообщение Капа »

Светлана, про Пресненскую управу и муниципалитет спросите на конференции 7-я, "усыновление". Там же можно поискать тех, кто знаком с этими ДД. Еще можно найти волонтеров и юриста на сайте "Отказники". Вы подписали согласие на детей в опеке? Тогда они должны мотивировать письменно отказ оформлять документы. В Москве многие приемные родители жалуются, что директора ДД стараются как можно дольше не передавать ребенка в семью, запугивают детей. После общения детей с будущими приемными родителями воспитатели пишут, что дети не хотят общаться с будущими родителями, что приемные родители обижают, плохо следят и т.п. Отговорка одна - мы проводим профилактику возвратов.
Это общая практика отношений между ДД и приемными родителями. На это может наслаиваться личное отношение к Вам. Может быть Вы показались неподготовленной, излишне эмоциональной, "больно умной", глаза не понравились (шутка). Вы собираетесь взять двоих детей трудного возраста. Вы представляете как поведут себя брат с сестрой в домашней обстановке? Вы уверены, что они действительно хотят выбраться из детского дома, понимают, что надо будет учиться, обслуживать себя, уроки готовить, выполнять какую-то работу по дому? Не знаю как сейчас, но раньше в ДД№39 детки были избалованы спонсорами и многие из них привыкли ходить в гости к кандидатам в родители, получать подарки. Как только речь заходила о мытье посуды, ребенок требовал новых кандидатов в родители. Еще возникает естественный вопрос:"Зачем так далеко деток выбирали?" У нас часто пиарят детей из Краснодара и Краснодарского края, из Волгограда, который, наверное, ближе, чем Москва. В Волгограде есть свое волонтерское движение, они готовы помочь, приютить, довезти до опеки и ДД. Жизнь в Москве нервная и люди просто звереют. Стоит чуть-чуть, от Москвы отъехать - совсем другие люди. Спокойные, вменяемые.
Светлана, Вы не обижайтесь на мои слова. Я сама год назад плевалась кипятком и "просила помощи зала". Меня мариновали 5 месяцев, а моя знакомая и коллега взяла из того же ДД ребенка за две недели. Правда ее часто по телеку показывают, во всякие комиссии по детям-сиротам зовут и вся "тематическая" Москва ее знает. Удачи! Будете в Москве - можно встретиться.

Ilonka
Всего сообщений: 235
Сыновей: 2
Кровные: нет

Сообщение Ilonka »

Ну вот так и есть! Интуиция меня не обманула, дело в директоре! Пока писала уже и Вы об этом написали! Очень Вам сочуствую!! От такого произвола сон как рукой сняло!

Ответить Пред. темаСлед. тема