Приобретение гражданства подопечному ребенку

Модератор: NataShari

МамаМиши
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Приобретение гражданства подопечному ребенку

Сообщение МамаМиши »

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, по теме гражданства. Мои друзья взяли под опеку мальчика( рожден в марте 2016), мать в свидетельстве о рождении указана, гражданка таджикистана, ею написан отказ и разрешение на усыновление. Ребенок сейчас в семье, сделали временную регистрацию. Насколько я знаю - опека делает запрос в посольство Таджикистана по этому ребенку,посольство должно подтвердить разрешение на усыновление или как? Приемные родители опасаются,что ребенка могут забрать и депортировать.
МамаМиши
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Приобретение гражданства подопечному ребенку

Сообщение МамаМиши »

Пожалуйста, помогите, хоть кто-нибудь! Сегодня получен ответ от Посольства таджикистана -ребенка усыновлять не разрешают, будут депортировать! Мои друзья в отчаянии!!!!!!!!!!! А я в гневе!!!!! Как опека может раздавать детей, не думая,чем все это может закончится! Опека советует родителям в срочном порядке оформлять гражданство! Как это можно сделать? Куда нам сейчас идти?И вообще,возможно ли это?????? Кого просить? Помогите!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Олеля
Сообщения: 5580
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: МО
Re: Приобретение гражданства подопечному ребенку

Сообщение Олеля »

МамаМиши, я не знаю процедуру, но думаю в миграционную службу по месту регистрации.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Где-то на ЛВ читала про то, как оформить гражданство. Поищите/поспрашивайте там. Но точно помню, писали, что процедура эта не быстрая, занимает несколько месяцев.
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.
МамаМиши
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Приобретение гражданства подопечному ребенку

Сообщение МамаМиши »

СимонаЯ, спасибо,что ответили! Мы уже все перелопатили! Я даже в свою опеку звонила консультироваться! Все говорят -без вариантов! Но мы все равно будем пытаться найти выход! Посольство Таджикистана ответило так - не рекомендуем устанавливать опеку и присваивать гражданство РФ этому ребенку до окончательного решения.
Получается, что решение таджикской стороны не окончательное? Вобщем, сейчас мама малыша едет в свою опеку, а потом поедет в УФМС.
Аватара пользователя
Олеля
Сообщения: 5580
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: МО
Re: Приобретение гражданства подопечному ребенку

Сообщение Олеля »

МамаМиши: до окончательного решения.
Получается, что решение таджикской стороны не окончательное?
Получается, что так. Так что есть надежда. Сейчас вспомнила, что про процедуру читала то ли в теме "дети, которые нам приглянулись", то ли в какой-то пиарной теме. Там была девочка гражданка Украины и как раз обсуждался вопрос, как получить гражданство, если забрать. Кто-то давал вполне развернутые рекомендации.
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.
МамаМиши
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Приобретение гражданства подопечному ребенку

Сообщение МамаМиши »

СимонаЯ, тема на этом форуме?
Аватара пользователя
Олеля
Сообщения: 5580
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: МО
Re: Приобретение гражданства подопечному ребенку

Сообщение Олеля »

МамаМиши: СимонаЯ, тема на этом форуме?
На ЛВ
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.
Mik
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
Re: Приобретение гражданства подопечному ребенку

Сообщение Mik »

МамаМиши: Как это можно сделать? Куда нам сейчас идти?И вообще,возможно ли это?????? Кого просить? Помогите!!!!!!!!!
Нужно подавать документы федеральному судье на присвоение гражданства РФ.
Но так как теперь есть мнение Такжикского посольства, то судья должен быть не слабого десятка.
Кроме того, на таком заседании должен присутствовать прокурор.
Ребенок пересек границу законно? Документы о пересечении границы есть?
Аватара пользователя
Кристалл
Сообщения: 14355
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 6
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Приобретение гражданства подопечному ребенку

Сообщение Кристалл »

МамаМиши: СимонаЯ, тема на этом форуме?
нашли ли какую нибудь информацию по данному вопросу?
-Ты что, совсем без царя в голове?
-Неправда! Там конституционная монархия!
-Как это понимать? -Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов!
Аватара пользователя
ПрайдМама
Сообщения: 10583
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
Re: Приобретение гражданства подопечному ребенку

Сообщение ПрайдМама »

Mik, а зачем судье? Мы делали все через уфмс. На сайтах есть список доков. Только по моему СоР надо обязательно нот заверенную копию.
Мы забрали ребенка 23 мая а 3 июля уже было гражданство

Отправлено спустя 25 минут 13 секунд:
Не могу найти в ФБ пост где мамочка писала что сама в посольство ходила и все разрешилось хорошо
Поищу может найду
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Приобретение земельного участка.Какие могут быть подводные камни?
    МамаНики » » в форуме Личное подворье
    57 Ответы
    13133 Просмотры
    Последнее сообщение ЛарисаМ
  • Пособие на приобретение твёрдого инвентаря, игрушек, книгу канцелярских товаров.
    ВрединаСова » » в форуме Полезный опыт
    17 Ответы
    2410 Просмотры
    Последнее сообщение Фисташка
  • Ребенок без гражданства РФ
    plansy » » в форуме Выплаты и льготы
    7 Ответы
    2616 Просмотры
    Последнее сообщение Дурочка
  • Регистрация подкидыша без гражданства
    Катена » » в форуме Жилищные вопросы
    40 Ответы
    6882 Просмотры
    Последнее сообщение Цвет Счастья
  • Удочерение подкидыша без гражданства
    Простая мама » » в форуме Трудный случай
    25 Ответы
    7641 Просмотры
    Последнее сообщение Простая мама

Вернуться в «Правовые аспекты»