Дела судебныеВзыскание алиментов (приставы)

Модератор: hippo

Автор темы
Еленка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2899
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: начальное
Re: А у нас сегодня (2)

Сообщение Еленка » 09 фев 2012, 10:31

Девочки,книжки в ДД завели на девочек и отдали мне . Но на книжки поступает только пособие ежемесячное от соцстраха. За них я и отчитывалась что не трачу. Опека сказала сейчас что мне надо к судебным приставам или ехать или письмо посылать чтоб узнать перечисляют алименты и куда или отец этот просто врет своим родителям и всем . Ехать и письмо писать для меня не выход... Там городок как поселок,все друг друга знают. Не хочу я светить там свои данные. Кстати, опека сказала что она по закону не имеет права давать мой адрес ни родителям ( а им ещё и потому что они лишены прав) ни родственникам девочек. Это разглашение персональных данных ,карается законом. Помню что кто-то тут писал что опека дала адрес приемной семьи ,а оказывается не имеют права этого делать.

Реклама
Инид
Всего сообщений: 2955

Сообщение Инид » 09 фев 2012, 11:12

Еленка, я бы попросила своего инспектора сделать запрос, хотя у нас и просить не нужно, она ответственная, только заикнешься о проблеме, старается помочь.
Невыносимая легкость бытия

Автор темы
Еленка
Всего сообщений: 2899
Образов.: начальное

Сообщение Еленка » 09 фев 2012, 11:42

Анжелика35:Еленка, я бы попросила своего инспектора сделать запрос, хотя у нас и просить не нужно, она ответственная, только заикнешься о проблеме, старается помочь.
Я просить не люблю и сама позвонила приставам в тот город ( благо телефон в инете нашла) . А у них даже исполнительного листа на папашку нет! После суда видимо опека не инициировала и все забыли. А папашка врет всем! Вот сволочь какая,даже от собственных родителей , кто кормит его и поит, деньги "ныкает"! Видно продолжает наркоманить... Ну я и не буду сама больше ничего делать . Решения суда о ЛРП на руки мне не дали и пока его не будет у меня никто и не может обвинить меня что я не блюду интересы детей. :ROFL:

Айгуль
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 580
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение Айгуль » 09 фев 2012, 12:16

Насчет алиментов. У меня братишка судебный пристав, так когда я решила с мамаши моих девочек алименты взыскать за все годы что не платила , получила фиг. Оказывается я должна была, когда взяла детей заново подавать на алименты, потому что поменялся взыскатель был приют, а потом я и дело о взыскании алиментов сразу прекратили, причем на законных основаниях. Судья сам говорил что, хотя алименты платит мамаша на своих детей, но взыскивать их должен тот, кто представляет законные интересы. Поменялся опекун и тут же прекратили дело. :durdom:

Н.Л.
Всего сообщений: 2801
Сыновей: 14
Дочерей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Н.Л. » 09 фев 2012, 14:21

Айгуль:дело о взыскании алиментов сразу прекратили, причем на законных основаниях
Айгуль, что-то я не пойму: одновременно с решением о лишении родительских прав суд принимает и решение о выплате алиментов в пользу ребенка. Прекратить выплачивать деньги никто не может, пока жив ребенок или алиментщик, а то, что меняются законные представители, - это другой разговор.

Как было у меня?
На первых трех братьев мать должна была платить алименты. Лишением ее прав занимался д/дом.
Когда мальчики оказались у нас, в суд я не ходила, но с документами о том, что я теперь являюсь их законным предстваителем, я пришла к судебным приставам, там по образцу написала заявление и даже указала номер своего лицевого счета в банке. Правда, несколько лет мать ничего не платила.
Мне регулярно приходили письма от судебных приставов, где говорилось о том, какой долг у матери на текущий момент.
Потом она устроилась на работу - и мне стали поступать достаточно большие суммы, похоже, что половина ее зарплаты.

Похожая история с мальчиком из другого района. Родителей прав лишал именно их районный суд, но когда ребенка передали в мою приемную семью, я так же написала заявление. Сейчас я получаю письма о том, что мать не работает и долг по алиментам растет. А алименты от отца поступают на счет мальчика.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин

Mamo4ka
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2387
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Алименты на приемных детей

Сообщение Mamo4ka » 24 июл 2012, 22:05

У меня знакомая сейчас тоже берет ребенка. Решение о ЛРП вступило в силу и теперь ждут, когда его пришлют в опеку, что бы они могли дать разрешение забрать ребенка. То есть в опеке эти решения в деле имеются. Но нам, как законным представителям они необходимы (хотя бы заверенные копии) для дальнейшей работы с приставами, их нам не выдают.
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!

Mamo4ka
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2387
Кровные: нет
Взыскание алиментов (приставы)

Сообщение Mamo4ka » 09 авг 2012, 14:29

В последнее время Управлению Федеральной службы судебных приставов по городу Москве все чаще приходится сталкиваться с неисполнением судебных решений о взыскании алиментов. Поэтому судебные приставы-исполнители вынуждены то и дело прибегать к такой мере, как принудительное взыскание.

Судебный пристав-исполнитель при получении исполнительного документа (исполнительного листа, судебного приказа, соглашения об оплате алиментов) возбуждает исполнительное производство и направляет должнику (лицу, обязанному платить алименты) и взыскателю (лицу, получающему алименты) постановление о возбуждении исполнительного производства.

Должнику дополнительно направляется требование явиться на прием к приставу для предоставления сведений о доходах, справок с места работы, оплаченных квитанций, расписок и иных документов, подтверждающих оплату алиментов. Одновременно с этим пристав начинает сбор информации об имуществе должника.

Подробнее можно посмотреть вот здесь: http://adopting.ru/viewtopic.php?f=43&t ... 2346#p2346
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!

Ирина51
Всего сообщений: 321
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Re: Взыскание алиментов (приставы)

Сообщение Ирина51 » 11 авг 2012, 00:02

Девочки,а у вас взыскивать алименты с биородителей,вернее контролировать приставов,входит в задачу приемных родителей,как нам сказали,что мы просто обязаны этим заниматься в интересах ребенка.

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька » 11 авг 2012, 00:15

Да, мне тоже сказали, что я, как законный представитель ребенка, должна защищать ее интересы. Каждый год должна приносить справку от приставов, как идут поиски алиментщиков. Приставы ухмылялись и исправно давали мне справку, что дело о розыске номер такой находится у них в работе. И так 12 лет. А чего искать - мать живет на соседней улице и не думает прятаться. :ROFL:
У старшей так дотянули до 18-летия и сказали: а вот теперь девочка должна сама подавать на розыск своей матери и требовать с нее алименты.

4erneva
Всего сообщений: 401
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение 4erneva » 11 авг 2012, 12:28

Ирина51:нам сказали,что мы просто обязаны этим заниматься в интересах ребенка.
С меня ещё расписку взяли. :(
Отзываюсь на имя Лена. Можно на ты и без реверансов.

Ответить Пред. темаСлед. тема