Ребенок с вич-инфекцией.

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Автор темы
МамаМальчишек
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Рязань
 Re: Ребенок с вич-инфекцией.

Сообщение МамаМальчишек »

Натик, :Rose: :angel:
Реклама
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Ребенок с вич-инфекцией.

Сообщение Алёна »

МамаМальчишек:Смотрите какие мы
Вы очень классные! Вот бы и дальше всё так удачненько складывалось бы...
Аватара пользователя
Автор темы
МамаМальчишек
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Рязань
 Re: Ребенок с вич-инфекцией.

Сообщение МамаМальчишек »

Алёна, Надеюсь на это очень! :angel:
Аватара пользователя
Viva
Всего сообщений: 180
Зарегистрирован: 19.11.2012
Откуда: СССР
 Re: Ребенок с вич-инфекцией.

Сообщение Viva »

Странно, что поставили на очередь. Когда я регоператору сказала, что после получения свидетельства мы будем брать детей с ВИЧ+, она сказала, как они работают (БД) и, что мы сразу же сможем посмотреть детишек, только три дня нужно будет подождать, пока подпишут оформление направления на знакомство с выбранными детьми.
Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. (Ис.49:15)
Аватара пользователя
Viva
Всего сообщений: 180
Зарегистрирован: 19.11.2012
Откуда: СССР
 Re: Ребенок с вич-инфекцией.

Сообщение Viva »

Я выбрала девочку, у нее стоит 4 стадия, но 3 группа здоровья. И только сейчас в интернете прочитала, что это последняя стадия перед СПИДом, что прогноз у таких детей неблагоприятен, живут только от нескольких недель до нескольких лет. Неужели все действительно настолько плохо или это так без терапии? Почему, если ребенок умирающий, а группа здоровья не 5 и не 4 хотя бы?
Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. (Ис.49:15)
Сегодня мой День рождения! Claudine
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Ребенок с вич-инфекцией.

Сообщение Claudine »

У меня подруга воспитывает трёх девочек ВИЧ+, сейчас оформляет четвёртую)
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Ребенок с вич-инфекцией.

Сообщение Катена »

Вилана:Почему, если ребенок умирающий, а группа здоровья не 5 и не 4 хотя бы?
потому, что ребенок не умирающий. А очень даже живущий. Группа здоровья определяется по состоянию организма на момент ее определения. А стадия развития заболевания ставится на момент назначения терапии, как правило это 4, насколько я знаю. Значит у вашего ребенка все хорошо.
Аватара пользователя
Viva
Всего сообщений: 180
Зарегистрирован: 19.11.2012
Откуда: СССР
 Re: Ребенок с вич-инфекцией.

Сообщение Viva »

Катена, хорошо, меня это успокаивает. У младшей девочки (2,6) куча заболеваний еще есть, анемия, перинатальные, по крови и др, но слава Богу, ни гепатита, ни туберкулеза, ни f, ни чего такого. Ну и всякие ЗПР, ЗРР и т.п есть. Отставание от возраста менее чем на 50%. А вот у старшей (4 года) все диагнозы, кроме ВИЧ сняли, больше ни одного совершенно, хотя ранее, помимо "мелочи" и стандартного набора ВИЧ инфицированных детей и вообще детей из системы, был гепатит. Сейчас даже развитие ставят полностью по возрасту, день в день. Но если младшая - "подкидыш" в больницу, то у старшей отказы от множества родственников и св-ва о смерти от мамы-папы.

Добавлено спустя 14 часов 10 минут 5 секунд:
Сегодня писала отказ на младшую. :( У нее уже второй раз судороги, а пообщаться насчет нее можно будет не ранее, чем через 2 недели. Заказала направление на ее ровесницу, на месяц постарше. Свежего обследования пока еще нет, на возраст 1 год и 7 месяцев у нее развитие психическое, познавательное, эмоциональное и речевое на 1 год и 3 мес, моторное на 12 мес. 3 группа здоровья. По диагнозам ВИЧ 3 ст (B 20), ППП ЦНС (G 98), с-м ММД (G 90), F 80, F 83. Рост 68, вес 9,5 кг, окр. головы 44,5. Подскажите, на что обратить внимание, планирую подписать согласие, т.к. давно уже на нее смотрела, откладывала, так как девочка из другого города. Сейчас все-таки решилась поехать за ней. И настроение такое было после написания заявления, летать хотелось. :angel:
Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. (Ис.49:15)
Аватара пользователя
Автор темы
МамаМальчишек
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Рязань
 Re: Ребенок с вич-инфекцией.

Сообщение МамаМальчишек »

У нашей крохи стояла Вич-инфекция 3 стадия, анемия, удвоение лоханки левой почки, ООО 3 мм, гепатит и еще много всего... группа здоровья 5... при рождении было более 10 миллионов копий... в декабре уже менее 150 копий. через неделю едим снова кровь сдавать. Вес был 6кг рост 62 м- это в 6 месяцев, огда мы ее забирали из семерочки.
Сейчас нам год и месяц. Вес в год 9500, рост 74 см. Ходим с 11 месяцев, говорим мама, папа, дед, баба, одай, уйди, кся. ну и много всего на непонятном пока языке. Врачи удивляются развитию нашей малышки.
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Ребенок с вич-инфекцией.

Сообщение Катена »

МамаМальчишек, вы умнички! очень за вас рада! :chelo: :Rose: :Rose: :Rose: А гепатит у вас подтвержденный или контакт?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ребенок
    ilya.hohlov » » в форуме Трудный случай
    111 Ответы
    34996 Просмотры
    Последнее сообщение Лилия Лада
  • Ребёнок в ДД, но его там нет
    HopeSM » » в форуме Вопросы новичков
    37 Ответы
    6857 Просмотры
    Последнее сообщение Kimary
  • Ребенок с f83
    хельга2020 » » в форуме Вопросы новичков
    163 Ответы
    14671 Просмотры
    Последнее сообщение Damira
  • ребенок из ДДИ
    СивкаБурка » » в форуме Вопросы новичков
    167 Ответы
    17880 Просмотры
    Последнее сообщение Вожатый

Вернуться в «ВИЧ»