Гостевой режим

Усыновление/удочерение, опека/попечительство, приёмная семья, патронат

Модератор: Трикубадуба

avtomama
Всего сообщений: 11555
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Гостевой режим.

Сообщение avtomama »

прошу прощения,не сразу поняла Ваш пост... :oops:

Реклама
Sarra
Всего сообщений: 5004

Сообщение Sarra »

Обычно на гостевой берется ребенок для последующих отношений: опека, усыновление и т.д. но бывают варианты, как например у моей знакомой. . . муж против опеки и прочего (проблемный старш. взросл. сын) и моя приятельница, берет девочку на гостевой,13 лет, сразу выстраивая отношения дружеские.Не плохо когда.у тебя.есть кто-то близкий за периметром дд. Сама подруга моя работала в ДД и видела такие взаимоотношения,В данном случает у ребенка сразу вырисовались проблемы, о которых умалчивали - психическое заболевание. В отношениях преобладает потребленческая тенденция .
Есть похожий вариант: братья из нашей Церкви занимаются футболом , в нескольких приютах и интернатах есть фут. команды, после 2,3,4 лет обшения создались др. отношения и они тоже гостевые.
Т.е. конкретно что значит гостевой, я думаю всем понятно, а дальше только ваши с ребенком взаимоотношения и ваши планы. Мы все проведовая своих детей,пусть в их "доме", где-то все были на" гостевом".
Лжецов и завистников презираю.

Маланья
Всего сообщений: 11707
 Re: Гостевой режим

Сообщение Маланья »

Маша Еникентина, тогда можете попробовать попросить о гостевом, хотя чисто по-человечески я вам не советую... С подростком ДРУГОЕ дело. Там, конечно, нужно брать на гостевой и смотреть. А маленького лучше забрать сразу, познакомившись в доме ребенка...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение Игорь Сергеев »

Маша Еникентина:На усыновление я ищу новорожденного.Вобще я хочу двоих детей.Но пока возможномти такой нет.Так как у нас кв однушка.Гостевой режим хочу с прицелом как вы говорите на будущее.В будущем планируем купить двушку. Вот как вы думаете,нам дадут малыша для гостевого режима или откажут из за того что у нас однушка ? И ещё,как их можно смотреть?Только с направлением или можно заходить в группу и общаясь с детками сделать так сказать выбор?
Вообще всё зависит от Вышей опеки. В каждой опеке свои "тараканы". Но при гостевом обычно на площадь квартиры не смотрят.
А в дд на "посмотреть" только по направлению опеки. Когда есть направление от опеки, то опять всё зависит от директора дд. Может вывести одного ребенка в коридор "хотите общайтесь, хотите нет и давай досвидания". А могут и всю группу показать,дать с ними поиграть, погулять. Постарше ребенка могут и за забор отпустить погулять на пару часиков.
Я уже за готовыми всегда приходил, в направлении уже ФИО было пропечатано. Поэтому по части выбора на гостевой теоретик.

В таких случаях есть очень неплохой вариант, поищите, может у Вас есть там волонтеры, которые ездят по вашим дд. Присоединитесь к ним, хоть мешки таскать, поездите, на детей "со стороны" посмотрите. И дети Вас по другому воспринимать будут и Вы всех увидите, а не тех, что покажут. Возможно встретите своего ребенка.

Посмотрите ещё вот здесь: http://gostevoi.livejournal.com/ это сообщество людей берущих детей "профессионально" на гостевой. Там очень много ответов почти на все вопросы.
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

МАРУСЬКА-МАРУСЬКА
Всего сообщений: 456
Дочерей: 1

Сообщение МАРУСЬКА-МАРУСЬКА »

Игорь Сергеев, Спасибо.Очень доходчиво))) И за ссылку спасибо) Про волонтёров я совсем забыла.А ведь была однажды такая мысль.

Милана-76
Всего сообщений: 1050

Сообщение Милана-76 »

Маша Еникентина, я целиком и полностью согласна с avtomama! Поддерживаю её на все 100%!!! Маша, мы с вами почти одногодки... У меня 3 сыновей (2 "особиков" кровных и 6-месячный усыновлённый). Маша, я не стала рисковать брать деток постарше, хоть и боялась "неизвестных" диагнозов, которые могут "всплыть", и сейчас боюсь, если честно... Мои старшие по развитию чуть-чуть больше, чем груднички. И хотя меня отговаривали, я захотела ребёнка вырастить САМА, чтобы этап взросления пройти самой вместе с ним! У меня стаж работы в образовании - 15 лет, детишек всяких повидала!!! Детей люблю, и работу свою люблю, но в семью брать "взрослого" малыша не решилась... Может начнёте с усыновления, а там как сердце подскажет?! С грудничком ох как несладко в начале, а особенно без опыта!!! В 6 месяцев немного полегче вроде становится, но потом зубы начинаются... Мы вот сейчас зубки ждём, а это особая песня! Но для себя я решила, что несмотря на это хочу дочку-малышку, и если получится, то снова грудничка... Возьмите сейчас малышоночка, а жизнь всё расставит по своим местам!

МАРУСЬКА-МАРУСЬКА
Всего сообщений: 456
Дочерей: 1

Сообщение МАРУСЬКА-МАРУСЬКА »

Милана-76, Спасибо за ответ.Спасибо конечно и за совет.Но я полагаю что меня судьба сама выведит куда нужно.Каждому своё.
В плане опыта.Ещё раз повторюсь,у меня опыть БОЛЬШОЙ!
В плане деток.Если нам удасться сначала найти новорожденного.Значит потом пойдём за вторым.За более подросшим ребёнком,тоесть за школьником.Возьмём его на гостевой режим,потом либо под опеку,либо на усыновление.
Но если мы в первую очередь найдём ребёнка школьного возраста.Значит потом пойдём за новорожденным.
Это моё решение и я не собираюсь его менять.

По поводу мей темы.Там написано."Гостевой режим.У кого есть опыт,поделитесь."
Меня интересует в этой теме,только гостевой режим.

Флешка
Всего сообщений: 1369
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Флешка »

Игорь Сергеев:Но при гостевом обычно на площадь квартиры не смотря
К нам приходили, площадь квартиры спрашивали, просили показать спальное место для ребёнка.
Игорь Сергеев:Я уже за готовыми всегда приходил, в направлении уже ФИО было пропечатано
Вы, наверное, брали тогда гостевой когда он ещё не был прописан законодательно. Сейчас надо сначала получить в местной опеке разрешение быть гостевым родителем без всяких имён и фамилий. Потом у меня было так: я позвонила регоператору, она сказала, что гостевой - это не совсем форма семейного устройства, поэтому брать у них направление не надо и связала с директором детдома. Её я спросила когда она сможет нас принять, в назначенный день мы приехали, нас ознакомили с личным делом ребёнка, мы подписали согласие и поехали его забирать.

Поищите ребёнка для гостевого на http://videopassport.ru/ Там много подростков
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне

Aljenushka
Всего сообщений: 1673
Сыновей: 5
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Aljenushka »

Игорь Сергеев:Братья?
Игорь Сергеев:А зачем берете?
Игорь Сергеев: Или у Вас не так, а тоже с "прицелом" на будущее?
Это кровные братья Валентины. Я уже писала об этом. Взять сейчас совсем не получается - Данил с Вовкой никак не поделят место под солнцем. Пыталась расшевелить родичей(оказывается вполне благополучные, есть даже зажиточные, люди). Но со стороны матери все сразу от детей отказались, а со стороны отца(он кстати официально не установил отцовство) не берут чтобы с отцом не связываться. Со слов Данила я поняла, что он еще тот дурак. Но если со стороны не появятся желающие, то детки скорее всего будут моими.
Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни, иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чертовски приятно...

Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Сыновей: 6

Сообщение Игорь Сергеев »

Флешка:Вы, наверное, брали тогда гостевой когда он ещё не был прописан законодательно.
:) Нет,было прописано. Просто у меня так складывалось. Я ж не идейный, мне эти дети и не мечтались никогда. Я просто отказывать не умею. Встанут на пути, попробуй пройди мимо ... :)
Так что у меня всегда сначала появлялся ребенок, а уж потом я шел в опеку и заявлял, что хочу забрать ФИО из такого-то ДД.
А на время,пока бумаги буду собирать, просил оформить гостевой. Поэтому выбирать в дд не довелось ...
Aljenushka:Это кровные братья Валентины. Я уже писала об этом.
Да,вспомнил! Простите упустил.
У Вас тоже получается гостевой как вынужденная мера "с прицелом" и дети,наверное, это понимают и относятся к этому соответственно.
Просто знаю, что есть люди которые берут на гостевой без "прицела" просто как-бы скрасить существование ребенка, помочь адаптироваться к будущей жизни и тд. Здесь интересно как строятся отношения. У меня как-то не укладывается ... :sorry:
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Ответить Пред. темаСлед. тема