Еще один ребенок дома. Поздравляем!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Лилия Лада
Сообщения: 67620
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!

Сообщение Лилия Лада »

NataliyaM: 15 мар 2026, 22:40 шантаж, что уйду, хоть бомжевать, лишь бы вернули телефон и не проверяли домашку.
Ничего особенного, ничего нового - проверка границ и вашей взрослости. Нужно выстоять и не вестись на шантаж, повторяя, как мантру: "мы хотим жить вместе и дать тебе всё самое лучшее, но по нашим правилам, потому что мы взрослые и решать будем мы".
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
NataliyaM
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24.11.2025
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!

Сообщение NataliyaM »

Поговорила в таком ключе. Кивает, молча в пол. Посмотрим.
milahkatatyana
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 19.05.2024
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!

Сообщение milahkatatyana »

NataliyaM: 15 мар 2026, 23:24 репетиторы от нее млеют, нежнятина
Вот они пусть и занимаются. Отальное, где с ГДЗ пусть списывает, где сама, раз Ваша помощь не нужна. Скажите, что с удовольствием поможете, если будет нужно и не навязывайтесь больше. Занимайтесь с ней тем, что приносит взаимное удовольствие.

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
NataliyaM: 15 мар 2026, 22:59 Либо национальные, объяснять всем и каждому, что не нагуляла
Лично я бы предпочла открытого и тёплого национального ребёнка, чем замкнутую и протестную
NataliyaM: 15 мар 2026, 22:59 этакая стройная блондинка красотка в будущем
Но это я, понимаю, что предпочтения у всех разные. Она в 11 лет в семью пришла, и так понятно, что не Вы её рожали, кому нужно объяснять, что Вы её не нагуляли :shock:
А по теме, теперь уже работать с тем, что есть. Правильно написали выше, правила в Вашем доме устанавливаете Вы с мужем. И пустырничка Вам, чтоб адаптация полегче протекала. :Rose:
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 40696
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!

Сообщение Lynx »

milahkatatyana: 16 мар 2026, 18:49 открытого и тёплого национального ребёнка
Ах, если бы эти качества у национальных детей были гарантированно
milahkatatyana
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 19.05.2024
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!

Сообщение milahkatatyana »

Lynx,
Конечно нет. В любых национальностях разные люди, дети и качества их характеров. Просто удивили опасения
NataliyaM: 15 мар 2026, 22:59 Либо национальные, объяснять всем и каждому, что не нагуляла, желания не было
То есть, я так поняла, что такие дети вообще не рассматривались, независимо от их качеств. Хотели блондинку.
Аватара пользователя
вжжжух
Сообщения: 5789
Зарегистрирован: 12.12.2018
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!

Сообщение вжжжух »

milahkatatyana, ну когда тебе а глаза , нисколько не смущаясь , тычут, что этот ребенок не похож ни на кого, или все дети в семье разношерстные., приятного мало. Хоть и тайны нет.
Не у всех людей хватает такта :oops: и воспитанности. Мало того, ребёнку высказывают :facepalm:
Никогда не говори никогда
milahkatatyana
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 19.05.2024
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!

Сообщение milahkatatyana »

вжжжух: 16 мар 2026, 19:23 Не у всех людей хватает такта
Это точно. Бестактных хватает и не только по поводу внешности и национальности. И с блондинкой найдут, к чему прицепиться и чем тыкать. Тут, действительно, важнее, как ты сам к этому относишся и как ребёнка настроишь. Кому то не подходит, я не спорю.
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 40696
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!

Сообщение Lynx »

milahkatatyana, и национальных не рассматривали, и младенцев не планировали.
А ребенок из системы в 10 - 13 лет независимо какого пола и расы не будет теплым и открытым.
milahkatatyana
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 19.05.2024
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!

Сообщение milahkatatyana »

Lynx: 16 мар 2026, 19:32 ребенок из системы в 10-13 лет
Да вроде писали, девочку бабушка воспитывала и потом умерла. В системе два года, по моему. Ну, может, заморозилась, а может и просто сама по себе такая девочка.
Последний раз редактировалось milahkatatyana 16 мар 2026, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 40696
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!

Сообщение Lynx »

milahkatatyana: 16 мар 2026, 19:30 действительно, важнее, как ты сам к этому относишся
+1000.
И если кто-то не готов брать в семью детей "не славянской внешности" - это не повод для осуждения.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
milahkatatyana: 16 мар 2026, 19:34 может
да, причин много может быть
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Один опекун-один ребенок
    Аня Хорек » » в форуме Вопросы новичков
    36 Ответы
    9162 Просмотры
    Последнее сообщение Трикубадуба
  • Ребенок один в стационаре
    Дурочка » » в форуме Наше здоровье
    14 Ответы
    8059 Просмотры
    Последнее сообщение Имбирь
  • Убит ребенок. Еще один...
    Катена » » в форуме Беседка
    50 Ответы
    16934 Просмотры
    Последнее сообщение Лилия Лада
  • Один день из жизни воспитателя детского дома
    Игорь Сергеев » » в форуме Школа родителей
    20 Ответы
    7518 Просмотры
    Последнее сообщение Натик

Вернуться в «Давайте познакомимся»