Ничего особенного, ничего нового - проверка границ и вашей взрослости. Нужно выстоять и не вестись на шантаж, повторяя, как мантру: "мы хотим жить вместе и дать тебе всё самое лучшее, но по нашим правилам, потому что мы взрослые и решать будем мы".NataliyaM: 15 мар 2026, 22:40 шантаж, что уйду, хоть бомжевать, лишь бы вернули телефон и не проверяли домашку.
Еще один ребенок дома. Поздравляем!
Модератор: terra_beauty
-
Лилия Лада - Сообщения: 67620
- Зарегистрирован: 16.04.2014
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Мурманск
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
-
NataliyaM
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 24.11.2025
-
milahkatatyana
- Сообщения: 2422
- Зарегистрирован: 19.05.2024
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!
Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
А по теме, теперь уже работать с тем, что есть. Правильно написали выше, правила в Вашем доме устанавливаете Вы с мужем. И пустырничка Вам, чтоб адаптация полегче протекала.
Вот они пусть и занимаются. Отальное, где с ГДЗ пусть списывает, где сама, раз Ваша помощь не нужна. Скажите, что с удовольствием поможете, если будет нужно и не навязывайтесь больше. Занимайтесь с ней тем, что приносит взаимное удовольствие.
Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Лично я бы предпочла открытого и тёплого национального ребёнка, чем замкнутую и протестную
Но это я, понимаю, что предпочтения у всех разные. Она в 11 лет в семью пришла, и так понятно, что не Вы её рожали, кому нужно объяснять, что Вы её не нагуляли
А по теме, теперь уже работать с тем, что есть. Правильно написали выше, правила в Вашем доме устанавливаете Вы с мужем. И пустырничка Вам, чтоб адаптация полегче протекала.
-
Lynx - Сообщения: 40696
- Зарегистрирован: 01.07.2014
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
- Откуда: Россия, Москва
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!
Ах, если бы эти качества у национальных детей были гарантированно
-
milahkatatyana
- Сообщения: 2422
- Зарегистрирован: 19.05.2024
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!
Lynx,
Конечно нет. В любых национальностях разные люди, дети и качества их характеров. Просто удивили опасения
Конечно нет. В любых национальностях разные люди, дети и качества их характеров. Просто удивили опасения
То есть, я так поняла, что такие дети вообще не рассматривались, независимо от их качеств. Хотели блондинку.NataliyaM: 15 мар 2026, 22:59 Либо национальные, объяснять всем и каждому, что не нагуляла, желания не было
-
вжжжух - Сообщения: 5789
- Зарегистрирован: 12.12.2018
- Приёмные: есть
- Кровные: нет
- Образов.: высшее
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!
milahkatatyana, ну когда тебе а глаза , нисколько не смущаясь , тычут, что этот ребенок не похож ни на кого, или все дети в семье разношерстные., приятного мало. Хоть и тайны нет.
Не у всех людей хватает такта
и воспитанности. Мало того, ребёнку высказывают 
Не у всех людей хватает такта
Никогда не говори никогда
-
milahkatatyana
- Сообщения: 2422
- Зарегистрирован: 19.05.2024
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!
Это точно. Бестактных хватает и не только по поводу внешности и национальности. И с блондинкой найдут, к чему прицепиться и чем тыкать. Тут, действительно, важнее, как ты сам к этому относишся и как ребёнка настроишь. Кому то не подходит, я не спорю.
-
Lynx - Сообщения: 40696
- Зарегистрирован: 01.07.2014
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
- Откуда: Россия, Москва
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!
milahkatatyana, и национальных не рассматривали, и младенцев не планировали.
А ребенок из системы в 10 - 13 лет независимо какого пола и расы не будет теплым и открытым.
А ребенок из системы в 10 - 13 лет независимо какого пола и расы не будет теплым и открытым.
-
milahkatatyana
- Сообщения: 2422
- Зарегистрирован: 19.05.2024
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!
Да вроде писали, девочку бабушка воспитывала и потом умерла. В системе два года, по моему. Ну, может, заморозилась, а может и просто сама по себе такая девочка.
Последний раз редактировалось milahkatatyana 16 мар 2026, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
-
Lynx - Сообщения: 40696
- Зарегистрирован: 01.07.2014
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
- Откуда: Россия, Москва
Re: Еще один ребенок дома. Поздравляем!
И если кто-то не готов брать в семью детей "не славянской внешности" - это не повод для осуждения.
Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
+1000.
И если кто-то не готов брать в семью детей "не славянской внешности" - это не повод для осуждения.
Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
да, причин много может быть
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 36 Ответы
- 9162 Просмотры
-
Последнее сообщение Трикубадуба
-
- 14 Ответы
- 8059 Просмотры
-
Последнее сообщение Имбирь
-
- 50 Ответы
- 16934 Просмотры
-
Последнее сообщение Лилия Лада
-
- 20 Ответы
- 7518 Просмотры
-
Последнее сообщение Натик