А с работой как быть?

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Blondi.2014
Всего сообщений: 322
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 А с работой как быть?

Сообщение Blondi.2014 »

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна,я вдова. У меня двое сыновей 11 и 7 лет. Живем одни,я работаю. Незнаю откуда но во мне всегда сидело желание взять малыша с детдома. Мы ещё с мужем это хотели сделать,когда немного подрастёт младший сын. Но мужа не стала,но желание не угасло. Сама я работаю,работа и график неплохой. Ещё получаем пенсию по потере кормил. Вообщем на жизнь в полне хватает. Сейчас всё чаще смотрю сайты про наши детдома,интернаты. И сердце разрывается от боли. Я безумно хочу помочь хотя бы одному ребенку,подарить ему семью и материнскую любовь. Но не как немогу понять для себя самой,как же я буду дальше работать,кто с малышом будет сидеть дома? Мои то мальчишки уже подросли,и великолепно справляются сами пока я на работе. Вообщем как быть незнаю. Может надо что бы ещё прошло время,пусть свои мальчишки подростут. Но ведь это ещё сколь мне ждать. Может вы мне что подскажите,ведь не зря говорят что одна голова хорошо,а две лучше! :) Буду рада выслушать все ваши советы! заранее всем спасибо за внимание!:)
Последний раз редактировалось Blondi.2014 29 авг 2010, 11:49, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
лизонька
Всего сообщений: 7402
 Re: А с работой как быть?

Сообщение лизонька »

По своему опыту могу сказать - с работой будет швах. У ребенка полезут болезни, минимум год с больничных не будете вылезать, если не больше. Садик не подмога, а скорее тормоз, 3 дня будете ходить - 10 болеть.
Если даже ребенок окажется на диво крепким и болеть будет мало - я поняла, что у Вас скользящий график и бывают смены в выходные. С кем будет малыш? Со своими родными пока оставлять нельзя.
Желание у Вас благое, можно сказать, святое, но взвесьте все очень тщательно. Без надежного помощника Вы не осилите.
Кстати, те же вопросы Вам и в опеке зададут.

Автор темы
Blondi.2014

Сообщение Blondi.2014 »

Да вот и как быть незнаю. А график у меня два дня через два. Получается желание моё пустое. Может можно хотя бы на время отпуска брать? Но будет ли это хорошо для того ребенка. Месяц на море,а дальше что?

Марина
Всего сообщений: 601
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное

Сообщение Марина »

У меня двое, инфецированы туберкулезом и еще куча болезней. За первый год болел только один старший и то так- не хотел идти в сад. Все будет от вас зависеть. Я работала и работую и не бросаю. Работаю в колледже, каждый день по 4 пары - нагрузка большая. Муж тоже работает, причем график 5 рабочих и 2 выходных, дочь сейчас пойдет в 7 класс. В сад конечно вызывали по поводу плохого поведения детей. Конечно хочется расслабиться и все бросить, но все будет зависеть от вашего настроя и характера. Растить детей на одно пособие сложно. Если Вы по характеру боец, то справитесь. В этом году еще и классное руководство дали, мол говорят, что детки мои выросли, справитесь. Петя у меня 97 см, ему 5 лет иногда смотрю, сердце кровью обливается. За этот год вырос на 10см, был 87см. Вещи в магазине покупаю для лялечек, 3 летнии место ребенку уступают. Месяц на море - это здорово, наша дочь после месяца на море год не болела. И еще все от садика будет зависеть. Были моменты, когда я дочь и с температурой в сад приводила, входили в мое положение, была под присмотром врача. Любую ситуацию можно разрулить, было бы желание. Кругом работают люди. :Rose: :Rose:

Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение Игорь Сергеев »

Blondi.2014:Мои то мальчишки уже подросли,и великолепно справляются сами пока я на работе. Вообщем как быть незнаю. Может надо что бы ещё прошло время,пусть свои мальчишки подростут. Но ведь это ещё сколь мне ждать.
Здравствуйте!

Вот и возьмите 7-11 летнего ребенка. И проблем уменьшится сразу.
Почему обязательно кроху брать?
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Nadia
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Nadia »

Таня,работу не бросайте ни в коем случае,ведь если что не получится с ребенком,кормить вас будет некому!А вообще конечно надо подумать кто будет с ребенком,может бабушка есть?Даже большого первое время нельзя оставлять без присмотра ,тут я с Лизой согласна Берите если задумали ,на форуме нас много ,помогут советом Я лично не могу работать ,трое детей с диагнозом ,но очень жалею,потому что человек общительный и мне просто не хватает всего этого Сидя дома разленилась совсем ,хотя раньше все успевала Удачи!

Автор темы
Blondi.2014

Сообщение Blondi.2014 »

Nadia:Таня,работу не бросайте ни в коем случае,ведь если что не получится с ребенком,кормить вас будет некому!А вообще конечно надо подумать кто будет с ребенком,может бабушка есть?Даже большого первое время нельзя оставлять без присмотра.
Я всё это понимаю,поэтому и решила спросить ваше мнение. А на бабушку не можем положистя. Хотя она и сама детдомовская,но решение не подерживает моё. Хотя в конце добавляет что бы я сама решала ВСЁ. Сегодня показывала ей фото и рассказывала ей про одного малыша,найденого на этом сайте.Но растопить её сердце не смогла.
Спасибо большое за совет и ваше мнение!Я буду думать как быть мне что бы моё желание не стало ПУСТЫМ...

Добавлено спустя 38 минут 39 секунд:
Я знаю и понимаю что своих мальчишек поднять это мой ДОЛГ! А кто подарит светлое детство,любовь,семью- брошеным,больным детям в наших детдомах.

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение хуторянка »

Психологи советуют - приемных детей брать младше родных, если родному 11, то приемного я бы взяла 5-7 лет максимум. Чтобы не нарушалась иерархия в семье, чтобы родные дети могли дать отпор разным пакостям. Ваша мама знает не понаслышке, что такое дети из ДД и в "розовых облаках" не летает. Наверное надо поднять тему - взаимоотношение родных и приемных детей.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
А может стоит своих еще немного подрастить, чтобы психологически покрепче стали и были Вам опорой в этом вопросе. У меня сейчас проблемы со своим, нахватался от старших приемных нежелательного поведения.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Автор темы
Blondi.2014

Сообщение Blondi.2014 »

хуторянка:Психологи советуют - приемных детей брать младше родных, если родному 11, то приемного я бы взяла 5-7 лет максимум. Чтобы не нарушалась иерархия в семье, чтобы родные дети могли дать отпор разным пакостям. Ваша мама знает не понаслышке, что такое дети из ДД и в "розовых облаках" не летает. :[/color][/size]
А может стоит своих еще немного подрастить, чтобы психологически покрепче стали и были Вам опорой в этом вопросе. У меня сейчас проблемы со своим, нахватался от старших приемных нежелательного поведения.
да я и не хотела брать ребенка старше своего. Наоборот хочется взять младше своих детей. 3 или 5 лет что бы было. А вам спасибо за совет,я очень благодарна вам!
Последний раз редактировалось Blondi.2014 30 авг 2010, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Марина
Всего сообщений: 601
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное

Сообщение Марина »

Blondi. Сегодня мои ребятишки, кружаться вокруг меня. Я импульсивна и бываю разная, нескрываю своих эмоций от них. Сегодня заболела голова и я прилегла. Первым ко мне подошел Андрюшка, когда то я хотела его отдать в психушку, а он первый помощь предложил - посуду помыл и с младшим по играл, затем дочь не стала до позна играть в комп. Все создали условия для мамы. Может вот для таких мгновений и стоит жить.

Ответить Пред. темаСлед. тема