Семейная медицина

Всё о нашем здоровье

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Светлана Г
Всего сообщений: 150
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Бологое
 Re: Семейная медицина

Сообщение Светлана Г »

В нашем ДД наказывают едой,провинился кушать не дают, моя по началу все наесться не могла,как будто в последний раз кушает
Реклама
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: Семейная медицина

Сообщение Игорь Сергеев »

Светлана Г:В нашем ДД наказывают едой,провинился кушать не дают, моя по началу все наесться не могла,как будто в последний раз кушает
У нас в Андреевом дд если дети после отбоя долго не успокаивались и не спали, то выводили в холл в одних трусах и выстраивали в шеренгу перед постом охранника на часок или руки за спину и ходить по кругу что бы энергия вышла, а усталость и сон пришли.
Правда, сейчас у него самого уточнил, только с мальчиками такое проделывали, с девочками не знает как справлялись, они в другом корпусе спали.
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Семейная медицина

Сообщение лизонька »

Мне старшая Полина рассказывала, что если паханшу не послушаешь, ночью накрывали одеялом и избивали. Например, паханше не понравился твой маникюр и она приказала ногти постричь - лучше послушаться, а то насильно с мясом отстригут. Воспитателям не жаловались - еще хуже будет. Жили по понятиям, как на зоне.
Полина была физически меньше всех и слабее, она избрала защиту - истеричность. Т.е. она всегда нападала первая, при малейшем намеке на конфликт она становилась похожа на разъяренную кошку по принципу "лучшая защита - нападение", чтобы предпочитали не связываться. Такая и приехала к нам, истерики с воплями по малейшему поводу, на любую неприятную или непонятную ситуацию она начинала орать и рыдать. Долго я объясняла ей, что больше не нужно защищаться, ты в безопасности, я за тебя буду сражаться, никому не дам тебя в обиду. Когда она это поняла и поверила, прямо видно было, какой груз у нее упал с плеч, как она расслабилась.
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: Семейная медицина

Сообщение Злобыня »

Бедняги,такое пережить и сохранить хоть какое-то психическое здоровье.....Даже читать об этом больно и неприятно,а они с этим жили.
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Семейная медицина

Сообщение Маланья »

лизонька:Мне старшая Полина рассказывала, что если паханшу не послушаешь, ночью накрывали одеялом и избивали. Например, паханше не понравился твой маникюр и она приказала ногти постричь - лучше послушаться, а то насильно с мясом отстригут. Воспитателям не жаловались - еще хуже будет. Жили по понятиям, как на зоне.
В Москве такие нравы сейчас во многих весьма известных и "уважаемых" местах. Силовики же у руля, они свои законы с собой принесли...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Семейная медицина

Сообщение лизонька »

Мне Полина как-то сказала:"Я духовный инвалид, подранок, я никогда не смогу стать такой, как дети из нормальных семей. Слишком поздно ты меня взяла, хотя бы лет в 5 я попала в семью - может и был бы у меня шанс стать полноценным свободным человеком. А теперь я только буду стараться соответствовать общепринятым правилам, делать вид, что я счастливая, веселая, беззаботная, а у душе всегда будут пустота и страх".
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: Семейная медицина

Сообщение Злобыня »

Какое счастье,что на пути обеих Полин встретились вы-Лизонька.Поддержка и физическая и духовная -это много в жизни любого человека.А бедным "подранкам" она в тысячу раз нужнее.Вы её всегда окажите девчонкам,я в этом не сомневаюсь.И дай Бог старшей Полине встретить хорошего парня,который отогреет её душу.То,что они пережили в детдоме-тяжело и непосильно.Но люди всё равно чаще вспоминают хорошее,а Полине -старшей есть что вспомнить,она часть своей небольшой жизни провела с достойными,настоящими людьми и теперь знает,что жизнь -это не только "понты "и "понятия",но ещё и любовь близких,тепло дома,мамины пироги и всякие вкусняшки,то есть всякие мелочи из которых складывается Счастье.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Семейная медицина

Сообщение лизонька »

Да, она нередко, если ее хвалят люди, знающие, что она приемная - как она хорошо выглядит, со вкусом одета, как держит себя, какая хозяйка - отвечает: это благодаря семье, в которой я росла.
Хотя и понимаю, что я сделала для нее все, что могла, а все равно гложет мысль, что, возможно, могла и больше, что будь у меня больше физических и материальных возможностей, девочка была бы сейчас благополучнее.
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: Семейная медицина

Сообщение Злобыня »

Лучшее-враг хорошего.Вложенную душу не заменить вложенными деньгами.Вы в неё вложили самое дорогое.И подарили ей самое дорогое-веру в человечество.В то,что не все кругом сволочи,что не всё покупается и продаётся.Что она не жалкий оборвыш на обочине жизни,а нормальный самодостаточный человек.Какими деньгами это измерять.?А насчет материальных возможностей-может и не было бы сейчас хорошей хозяйки Полинки,которую мама научила из всяких пустяков делать "шедевры".Ходила бы девочка,покупала всё готовенькое.А так-всему научена,завидная невеста.И приготовит,и руками что-то смастерит и бюджет сэкономит :)
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Семейная медицина

Сообщение лизонька »

Невеста завидная - в чем-то да. От женихов отбоя нет, на фоне наших городских девушек Полина очень выигрышно смотрится - и скромная, и вежливая, и ухоженная, и с изюминкой, и держится с достоинством.
Беда в том, что парни ее полета ее не интересуют, ей нравятся звездные мальчики, а им она мало интересна и родители этих мальчиков от нее шарахаются, зная ее историю.
Пока принцы, которые женятся на золушках, есть только в сказках.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Медицина
    trim3 » » в форуме Вопросы новичков
    29 Ответы
    2721 Просмотры
    Последнее сообщение Июль
  • Медицина. Флюра- ГВ
    kochtoff » » в форуме Вопросы новичков
    31 Ответы
    2025 Просмотры
    Последнее сообщение вжжжух
  • Независимая медицина
    Мари25 » » в форуме Вопросы новичков
    39 Ответы
    2011 Просмотры
    Последнее сообщение Анатомия
  • Медицина для кандидатов
    Француженка » » в форуме Вопросы новичков
    46 Ответы
    4816 Просмотры
    Последнее сообщение lyuba
  • Медицина Москва ,МО
    Wifins » » в форуме Наше здоровье
    22 Ответы
    1510 Просмотры
    Последнее сообщение Лиса Алиса

Вернуться в «Наше здоровье»