Выплаты приёмным семьям в Москве

Модератор: NataShari

Автор темы
Ленточка
Всего сообщений: 755
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: САМ. обл.
 Выплаты приёмным семьям в Москве

Сообщение Ленточка »

Уже 2 раза в различных темах встречала упоминание, что дети из Москвы и Московской области спонсируются от государства больше. Мы не гонимся за "длинным рублем", но поскольку собираемся "увеличиваться" в численности по приемным детям. думать о начислениях не грех. Да и детей там побольше ...
Кто что слышал?
---------------
Внимание, Московская область теперь в отдельной теме Выплаты приёмным семьям в Московской области
Администратор
Реклама
Елена Джемелинская
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.08.2010
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: Самара
 Re: Московкие дети милее государству?

Сообщение Елена Джемелинская »

лена владимировна, у нас вообще одни из самых (если не самые) низких выплат.... Уж так местные власти решают. Вы, кстати, где в Сам.области?
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: Московкие дети милее государству?

Сообщение Игорь Сергеев »

лена владимировна:Уже 2 раза в различных темах встречала упоминание, что дети из Москвы и Московской области спонсируются от государства больше.
Не совсем так.
Есть два уровня выплат на приемных детей.
1. Выплаты установленные Федеральным законом за счет гос. бюджета.
2. Выплаты, надбавки, региональные установленные регионом (городом,областью,краем и т.п.) за счет собственного бюджета. Сколько и кому платить, доплачивать решает исключительно ваша местная власть.
Есть четкие законы в которых всё это прописано. И федеральные и местные.
И, кстати, путаница ещё часто возникает из-за того, что на разные виды устройства ребенка (усыновление, опека, ПС, патронаж) совершенно разные, в сумме, выплаты, плюс к этому выплаты зависят и от возраста ребенка и от его здоровья.
Сравнивать можно только тогда, когда совершенно одинаковые условия!

А в Москве и Московской области, местная власть, доплачивает, плюс к федеральным деньгам, больше всех в стране. Но и жить в Москве и МО дороже всего в стране.
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: Московкие дети милее государству?

Сообщение Марина »

-А в Москве и Московской области, местная власть, доплачивает, плюс к федеральным деньгам, больше всех в стране. Но и жить в Москве и МО дороже всего в стране.-
Я не жила в Москве и сравнить не могу, но то что Москва нас обкрадывает это однозначно. У нас 50% северные. Я преподая в колледже у меня высшая категория, полторы ставки - получила расчетку, а там 11000. Детскии комбинезоны на синтепоне 2900-3500 на одного ребенка, а опекунскии 5200. Дети гиперактивные, но не инвалиды, то есть он может залезть на забор и порвать. За зиму 2 костюма на одного, плюс мы не на юге живем, у нас морозы до 50 бывают. Дети любят вкусно поесть - мясо 280-350руб кг., виноград 130-180руб кг и т.д.
Я считаю, что те деньги которые выделяються на содержание детей должны быть одинаковы для всех, не включая инвалидов ( здесь и лекарства дорогие), а кружки : танцевальный -700руб в месяц, айкидо -800руб в мес, муз. школа - 1200 в месяц. Так в чем разница между Москвой и нами. Если бы Иркутская облась взяла бы автономия, я думаю в Москве так шикарить не стали бы.
Автор темы
Ленточка
Всего сообщений: 755
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: САМ. обл.
 Re: Московкие дети милее государству?

Сообщение Ленточка »

Елена Джемелинская:лена владимировна, у нас вообще одни из самых (если не самые) низких выплат.... Уж так местные власти решают. Вы, кстати, где в Сам.области?
в Волжском районе, но в городе бываем часто

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Игорь Сергеев:
лена владимировна:Уже 2 раза в различных темах встречала упоминание, что дети из Москвы и Московской области спонсируются от государства больше.[/quote

А в Москве и Московской области, местная власть, доплачивает, плюс к федеральным деньгам, больше всех в стране. Но и жить в Москве и МО дороже всего в стране.
То есть, я правильно поняла Вас, Игорь, что нужно именно "быть приемной семьей" московской обл.?
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: Московкие дети милее государству?

Сообщение Игорь Сергеев »

Марина:Я не жила в Москве и сравнить не могу, но то что Москва нас обкрадывает это однозначно.
А Москва то тут причем? Деньги из вашего региона идут в карман ваших местных чиновников и в федеральный (государственный) бюджет. В бюджет Москвы деньги из регионов не поступают. И доплаты Москва делает тоже не из гос бюджета, а из своего.
Это тоже самое, что сказать, например, что я тоже обкрадываю вас, так как я своим детям, даю на карманные расходы больше, чем Вы своим.
В Московском бюджете просто гораздо больше денег, чем в любом региональном. Сколько не воруй, а все равно и на повышенные пособия остаётся. :) В регионах с этим хуже - если платить хорошо, то украсть будет нечего и наоборот! :(

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
лена владимировна:То есть, я правильно поняла Вас, Игорь, что нужно именно "быть приемной семьей" московской обл.?
Что бы получать по меркам Московской обл. надо или жить в МО или иметь длительную регистрацию в МО.

Ещё в прошлом году у нас в МО жил мой знакомый. Сам он живет и прописан в Санкт-Петербурге. Там он оформил опеку и получал 5000 на ребенка. Но потом, по работе, переехал временно, на 2 года жить в МО. Встал на учет в местной опеке и ему стали платить по местным правилам уже 10 000. Так и платили все два года, что он тут жил, с ребенком жил конечно. В начале этого года работа у него закончилась и он вернулся обратно, домой в Питер. Встал обратно на учет в свою опеку и опять стал получать 5000.
Вот такие у нас в стране интересные законы.
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: Московкие дети милее государству?

Сообщение Галина.С »

Я тоже считаю, что Москва -это как государство в государстве.
А насчет дороже.жить в Москве это смотря чем обходится и чем довольствоваться. Мы например в деревне привыкли, что из крана дома бежит только холодная вода, пока не включишь тен. А наши городские родственники страдают, когда на неделю отключат горячую воду, говоря, " что не переживут этого". Так к примеру учитель- обычный средний получает у нас 5-7 тыс. А в Москве ?
Питер не Москва , но все же ближе чем мы. Сын второй год там учится. Денег мы ему высылаем 8 т в месяц. В прошлом году он не работал, прожил на них. И мы сравнивали цены. Он виноград лопал по 30 руб, бананы по 10, когда у нас одно 100, другое 50 стоило. Конечно натуральное мясо, там дороже, у нас свое хозяйство, но и на него нужны деньги, и если считать стоимость кормов и содержания то...
Конечно кружки, секции бассейны все это дорого. Мы не платим за это, у нас этого просто нет.
Но зато если сравнить во что одет средний наш ребенок и Московский то разница большая. А работают у нас люди разве хуже? А взять наши больницы, где в роддоме станы изъедены плесенью и обсыпана местами штукатурка, где в детском отделении всех детей лечат беродуалом через небулайзер, бромгексином и эреспалом. Клубы, школы не видели ремонта со времен СССР , ведь что может дать сельский родитель школе , если получает 4-8 тыс, а ведь детей еще нужно учить. Жители Москвы просто не представляют как можно обходиться и жить без всего того без чего живем мы. И как можно жить если в семье на человека иногда по 2 тысячи в месяц приходится.
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: Московкие дети милее государству?

Сообщение Марина »

Москва столько не производит, сколько тратит, а миллионеров имеет столько сколько не одна страна в мире. А вообще тоже хочу в Москву, смоим характером думаю, что тоже могла бы чего то добиться. А вот интересно с приходом нового, не имеющего миллионы за душой мера, вы такие же выплаты будете получать? Если честно, то москвичей по всей стране не любят. Уж не обижайтесь, но это так.
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: Московкие дети милее государству?

Сообщение Галина.С »

Марина: Если честно, то москвичей по всей стране не любят. Уж не обижайтесь, но это так.
Ну, это Вы сильно обобщили...Разве можно не любить столько людей сразу? И потом как можно писать за всю страну. Можно быть недовольным порядками, обстоятельствами, политиками.
Но большинство Москвичей совсем не виноваты в том, что жизнь в глубинке, так в корне отличается от их. Многие , как я писала, даже не представляют насколько.
А москвичам может просто завидуют? Но тут палка о двух концах. Приобретая столько благ цивилизации, многое теряется.
И потом коренные москвичи живут как в коммунальной квартире, ведь отовсюду туда едут в поисках лучшей жизни. Так что везде хорошо, где нас нет.
А мне понятней поступок того миллионера, который все бросил и уехал в глухомань подальше от цивилизации и телевидения. :)
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: Московкие дети милее государству?

Сообщение Марина »

Я просто устала. Дети нуждаются во многом, а все дорожает, зарплата не растет. Крутишься как волчок с утра до поздней ночи. Получаеться мне надо заработать то, что другие получают, просто зато что живут в том или ином регионе. Бабушки у меня нет. Пытаюсь себя пожалеть, а получаеться, что нападаю на других людей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выплаты приёмным семьям в Москве
    Ximepa » » в форуме Вопросы новичков
    170 Ответы
    24002 Просмотры
    Последнее сообщение Кристалл
  • Льготы и выплаты приемным семьям
    АсяПелячик » » в форуме Выплаты и льготы
    391 Ответы
    45666 Просмотры
    Последнее сообщение Масяня
  • Выплаты приёмным семьям в Московской области
    Игорь Сергеев » » в форуме Выплаты и льготы
    2421 Ответы
    147008 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна
  • Какие выплаты приемным семьям будут в 2012 г.?
    Н.Л. » » в форуме Выплаты и льготы
    21 Ответы
    8318 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Денежные выплаты приемным семьям в регионах России
    Евгения я » » в форуме Выплаты и льготы
    79 Ответы
    30535 Просмотры
    Последнее сообщение Илания

Вернуться в «Выплаты и льготы»