Анкеты и видеопаспорта детей: мифы и реальность

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Автор темы
Флешка
Всего сообщений: 1369
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Анкеты и видеопаспорта детей: мифы и реальность

Сообщение Флешка »

Предлагаю тем, кто нашёл своего ребёнка по анкете, видеопаспорту, статье в газете, рассказать, что из написанного/показанного про ребёнка оказалось правдой, а что не совсем правдой.

Я своего сына нашла на сайте videopassport.ru.
Там было сказано, что Ваня
- добрый и отзывчивый. В принципе правда, не злой.
- трудолюбив. Ну, в принципе да, что-нибудь по дому может сделать спокойно, без уговоров
- учится средне. Это очень мягко сказано. Таблицы умножения не знает, читать толком не умеет. Познания в географии, истории, экономике нулевые. Диву даёшься, как можно проходить школьную программу и настолько пройти мимо.
- любит читать и пересказывать тексты. Наглое враньё. Читать люто ненавидит. Пересказать толком не может, аргументируя это тем, что он читал, а не учил наизусть.
- активный и подвижный. Да
- мастерит поделки из бумаги и пластилина. Уже нет. Говорит, вырос из этого
- любит кататься на велосипеде. Да, целыми днями готов кататься
- в группе лидер. Не скажу, что прям кого-то подминает под себя, но характер достаточно независимый.
- очень хочет найти семью. По его признанию - полная правда.

Сам про себя рассказал
- любит футбол. Да
- Может 40 раз отжаться. Правда
- любит математику, потому что там надо думать. Наврал. Заниматься математикой его уговорить тяжело. Её не знает и знать не хочет.
- в свободное время любит попинать мяч. Правда. Может часами один пинать мяч или шарик. Как ему не скучно?
- любит смотреть ужастики. Скорее боевики. Главное, чтобы всё взрывалось побольше.

Во время съёмки рубашка была на нём его личная, её подарили в санатории, часы тоже его. Велосипед, на котором катается - один на детдом, сейчас сломан. Домик, который он показывает ему подарили за хорошую учёбу.

Ещё в сюжете ему говорят: "Когда ты вырастешь, у тебя будет семья". Он отвечает: "Ну?". Тогда я не обратила внимания, а теперь знаю, что это "ну" - одно из его любимых слов.

Ваня как попал ко мне сразу попросил показать ролик. Оказывается, после съёмки их детям не показывают. Смотря, смеялся и приговаривал "надо же что-то наврать, чтобы детей побыстрее забрали".
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне
Реклама
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Анкеты и видеопаспорта детей. Мифы и реальность

Сообщение Масяня »

Настя тоже нашла Мишу по видеоролику.
Я потом просмотрела этот видеопаспорт сама и всё думала - надо же какой мальчик хороший, неужели такие там есть :cry:
Потом Настя порассказывала про него и мы посмеялись от души. Я порадовалась. У меня ещё ничего, жить можно. мои хоть в психушки не лежали не разу... пока.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Анкеты и видеопаспорта детей. Мифы и реальность

Сообщение лизонька »

Я как-то глянула в "Пока все дома" ролик про девочку. Ее расхваливают, воспитатель типа с ней вместе что-то мастерит, вопросы ей задает: правда, ты любишь рисовать? Правда, ты любишь.... и еще любишь....? А у девочки рот полуоткрыт, глаза в разные стороны, речь - словно язык во рту не помещается.
Ее позиционировали как здорового, любознательного, умного ребенка.
Аватара пользователя
Автор темы
Флешка
Всего сообщений: 1369
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Анкеты и видеопаспорта детей. Мифы и реальность

Сообщение Флешка »

Из того же детдома что и Ваня снимали девочку. Видела её ролик, выглядит как будто абсолютно тормозная. А Ваня ей даёт хорошие характеристики, говорит, хорошо учится, старательная, порядочная. Может некоторые детдомовские дети очень стесняются видеосъёмок и когда их снимают начинают по страшному тупить.
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Анкеты и видеопаспорта детей. Мифы и реальность

Сообщение Масяня »

Наша Таня в журнале для кандидатов лежала как не кандиция. По фото - истинный олигофрен. А в жизни - норма, может даже выше среднего.
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15103
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Анкеты и видеопаспорта детей. Мифы и реальность

Сообщение Маланья »

Флешка:Может некоторые детдомовские дети очень стесняются видеосъёмок и когда их снимают начинают по страшному тупить.
Ребят, а вы знаете сами эти ощчучения, когда на вас в упор нацелен объектив профессиональной фотокамеры? Лично я сама олигофреном перед ней становлюсь... :) Да и профессиональные актеры поначалу тоже чуть не в обморок падают... Жуть. :wink:
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Даша Боти
Всего сообщений: 14402
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Анкеты и видеопаспорта детей. Мифы и реальность

Сообщение Даша Боти »

Я по работе выступала часто перед аудиторией, всё было уже отработано и всегда шло как по маслу. И вот мой выход и мне тихо говорят "Там N приехал специально на тебя посмотреть и послушать, он людей набирает себе в команду."
лизонька: А у девочки рот полуоткрыт, глаза в разные стороны, речь - словно язык во рту не помещается
Вот именно так я и выступила. А меня позиционировали как здорового, любознательного, умного. :crazy:
Последний раз редактировалось Даша Боти 16 ноя 2012, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.
Mamo4ka
Всего сообщений: 2387
Зарегистрирован: 12.02.2012
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: появилось на Земле золото?
 Re: Анкеты и видеопаспорта детей. Мифы и реальность

Сообщение Mamo4ka »

Я из 7 садовских фотографий нашей красотки только 2 фото взяла. На остальных уродец какой-то. Вообще от фотографа еще зависит.
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Анкеты и видеопаспорта детей. Мифы и реальность

Сообщение Масяня »

детей снимают для базы данных свои же воспитатели на личные фотоаппараты.
Но я всё равно думаю, что можно и так постараться. Да видно они больно не зацикливаются на красоте. Щелкнули и будя...
Аватара пользователя
Юля77
Всего сообщений: 120
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Откуда: Хабаровск
 Re: Анкеты и видеопаспорта детей. Мифы и реальность

Сообщение Юля77 »

.Я когда начинаю своих детей фотать, они становятся совсем другими. Если ребенок уже себя осознает, то он начнет "стараться", как ему кажется.
Фото моего сына в опеке было ужасным, но он мне все равно понравился. Но я и не опиралась на фото, знала, что дети другие.
А фото дочки - вообще бледная ксерокопия была
Сын 2009, дочь 2011
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Покажите анкеты двух детей до 4 лет (гр.зд разные)
    AnnaNik » » в форуме Они ищут родителей
    50 Ответы
    37884 Просмотры
    Последнее сообщение Теа
  • Мифы
    Belovany » » в форуме Вопросы новичков
    46 Ответы
    3847 Просмотры
    Последнее сообщение Yulia77
  • Вот такая реальность.
    Штиль » » в форуме Правозащита
    22 Ответы
    7866 Просмотры
    Последнее сообщение Ириша В
  • Моя история: мечты и реальность
    Наталья Девятова » » в форуме Давайте познакомимся
    136 Ответы
    11569 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Девятова

Вернуться в «Полезный опыт»