Справки, связанные с жильем.

Модератор: NataShari

Аватара пользователя
Автор темы
Viva
Всего сообщений: 180
Зарегистрирован: 19.11.2012
Откуда: СССР
 Справки, связанные с жильем.

Сообщение Viva »

Такой вопрос, не нашла подходящую тему: справки, связанные с жильем нужно брать на то помещение, где будет жить ребенок или на свою собственность?
Реклама
Аватара пользователя
Элен
Всего сообщений: 2227
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Образов.: высшее
 Re: Справки, связанные с жильем.

Сообщение Элен »

Вилана:Такой вопрос, не нашла подходящую тему: справки, связанные с жильем нужно брать на то помещение, где будет жить ребенок или на свою собственность?
Скорее всего придется и на то ,и на другое. Все зависит от того ,что опека ваша захочети какие условия в том помещении ,где ребенок проживать будет.
Мы оформляли все на квартиру мужа,но на мою квартиру (где я прописана) тоже затребовали СЭС и осмотр опеки. А вот про собственность(у меня ещё доля есть в квартире родителей)я умолчала,т.к. и так уже было слишком!
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!
Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: Справки, связанные с жильем.

Сообщение Натик »

Вообще, по закону на то, где будет жить ребенок.
А по факту всяко-разно, что опека придумкает :crazy:
Рассея жеж
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Аватара пользователя
Автор темы
Viva
Всего сообщений: 180
Зарегистрирован: 19.11.2012
Откуда: СССР
 Re: Справки, связанные с жильем.

Сообщение Viva »

Собираюсь временную прописку оформлять там, где детки будут - квартира в коттедже. Все удобства, с пресловутой вытяжкой на кухне и сплит-системой. А та квартира, что в собственность оформляется, двушка хрущевская, как раз сейчас никакую СЭС не пройдет, у меня там воронята в одной комнате живут, временно, но результативно. Кошка. И только один кондиционер, ни вытяжки, ни гигиены с чистотой.
Аватара пользователя
Элен
Всего сообщений: 2227
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Образов.: высшее
 Re: Справки, связанные с жильем.

Сообщение Элен »

Вилана, даже не знаю,что вам сказать! Кто знает,что у опеки вашей на уме?! В любом случае-удачи вам! :Rose:
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!
Аватара пользователя
Автор темы
Viva
Всего сообщений: 180
Зарегистрирован: 19.11.2012
Откуда: СССР
 Re: Справки, связанные с жильем.

Сообщение Viva »

Элен, спасибо))) Нас хоть предупредят, когда и куда подъедут?
Аватара пользователя
Элен
Всего сообщений: 2227
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Образов.: высшее
 Re: Справки, связанные с жильем.

Сообщение Элен »

Вилана:Нас хоть предупредят, когда и куда подъедут?
Конечно! Если,вдруг им понадобиться просмотр всех квартир,а они в разных районах,то соответственно вы обращаетесь в "местную" опеку. Мы по крайней мере обговаривали время прибытия и СЭС и опек,т.к. все на работе и соответствено ,чтобы потом проблем не было.
Но,не стоит принимать как эталон,то что я написала,т.к. везде свои заморочки...
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!
Аватара пользователя
Автор темы
Viva
Всего сообщений: 180
Зарегистрирован: 19.11.2012
Откуда: СССР
 Re: Справки, связанные с жильем.

Сообщение Viva »

Элен, понятно, спасибо. Тогда, пожалуй, буду обращаться только к опеке и СЭС того района, где будем жить. А уж если будут настаивать, тогда и в другом месте. Хотя можно же сказать, что там мы не проживаем, квартира нежилая.
Аватара пользователя
Элен
Всего сообщений: 2227
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Образов.: высшее
 Re: Справки, связанные с жильем.

Сообщение Элен »

Вилана:Хотя можно же сказать, что там мы не проживаем, квартира нежилая.
Они действуют по принципу-мы должны знать! все остальное их не волнует.Вот в моем случае-у мужа большая трешка,прописаны двое: он и мать.А у меня маленькая квартира,прописана одна,и по нормам она н очень походит,тем не менее они написали запрос в мою опеку о составления акта на мое жилье. Да,не имеют права,но могут.В законе ничего четко не прописано и есть лазейки.на которые они опираются. Я вас не запугиваю ни в коем случае,но факт прописки в другом помещении вы не утаите по любому.Но так или иначе,вы можете сейчас все узать,а к моменту проверки все привести в порядок!
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!
Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: Справки, связанные с жильем.

Сообщение Натик »

Можно же сказать, что в той квартире живут квартиранты, например, и Вы типа не имеете права туда водить посторонних лиц и сами даже ключа не имеете.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Справки об отсутствии задолженности за квартплату
    Рада и Алексей » » в форуме Жилищные вопросы
    2 Ответы
    2252 Просмотры
    Последнее сообщение Никонова Татьяна
  • Получение справки у психиатра, если лечилась в ПНД
    Мармалад » » в форуме Медицина
    10 Ответы
    3718 Просмотры
    Последнее сообщение Juli
  • Где взять недостающий доход для справки о доходах?
    Алеся » » в форуме Вопросы новичков
    67 Ответы
    7175 Просмотры
    Последнее сообщение Юлия Сергеевна

Вернуться в «Жилищные вопросы»