Хочу познакомиться с приемными родителями "В семью!"

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Натальюшка72
Всего сообщений: 327
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Хочу познакомиться с приемными родителями "В семью!"

Сообщение Натальюшка72 »

Здравствуйте меня зовут Наталья я из Архангельской области,раньше была многодетной и приемной мамой а теперь свои двое детей выросли и статус многодетной я потеряла.В данное время с мужем воспитываем троих родных детей Артем1991,Антон1992,Костя1997 и приемных Даша1995,Маша1996,Игорь1999,и в этом году у нас появились еще Лера2004 и Ксюша2008.А вообще стаж как опекуна у меня с 1992 года,после смерти мамы(умерла в 38 от рака)воспитывала трех сестер и 2 братьев.Нажилась всяко,но с такими проблемами как сейчас столкнулась впервые,нас в буквальном смысле решили засудить соседи,в своем маразме они перешли все границы.мол мы разжились за счет детей,эксплуатируем детей,якобы издеваемся над ними и т.д пишут в опеку,в прокуратуру,в отдел образования,с апреля месяца по судам таскались,прошли все проверки из сэс, из опеки из пожарной охраны,все положительно,но темнеменее никак неможем от них отделатся и на улице при встрече сыплют оскорблениями и обвинениями.Как только заканчивается один процесс они идут и снова пишут и снова адвокаты,суды сил уже и нервов нет и помочь никто реально нехочет в городе выдти из этой ситуации.Весь интернет перерыла в поисках аналогичных ситуаций и выхода из них,если у кого то есть совет буду благодарна,
Имеем поошрения как приемные родители от города,от области,медаль материнства получали всей семьей от губернатора в 2009г.

Реклама
лиля
Всего сообщений: 826

Сообщение лиля »

Натальюшка, а встречный иск за клевету и наговоры и в качестве компенсации морального ущерба 5 млн ?
Не вступаю : в дебаты, партии, дерьмо

Натик
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Натик »

Натальюшка72, подайте встречный иск о клевете. Это чревато очень неприятными последствиями. Крупненький штраф и исправительные работы. Есть статья за клевету, найдите в нете.
Я сталкивалась с этим, года два назад, обошлось письмом с моей стороны с цитированием этого закона. Отстали сразу.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Айгуль
Всего сообщений: 586
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение Айгуль »

Такие люди по хорошему не понимают.Подавайте иск в суд. А раньше как было у вас с ними, или соседи новые?

Натальюшка72

Сообщение Натальюшка72 »

Дело в том, что так и сделали обратились к адвокату с просьбой подать на них за клевету,правда моральный вред нам сказали много непишите сам адвокат написал 25 тысяч с каждого их двое(обвинителей),но в результате у мировых судей приняли их сторону на наши доводы никто нотреагировал а адвокат на заседание непошел тут "смех а не тема" САМИ СПРАВИТЕСЬ.В общем потом подали жалобу на судью,дело вернули на доработку к участковому,он пришел к нам и говорит надо помирится с ними или внимания необращать мол это просто человеческий фактор,всем рот незакроешь?В прокуратуру ездили к следователю тоже мол идите на мировую,а мы то нескем и неругались!!! Футболили нас все лето от одной инстанции к другой,а защищать нас по этому вопросу адвокты нехотят говорят волокиты много,а прибыли то с нас? и вообще мол ничего недобьетесь!

Натик
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2

Сообщение Натик »

Натальюшка72, Вам надо разок сильно разозлиться :twisted: и потребовать довести дело до конца! Еще можно собрать документы об ухудшении здоровья членов семьи, в связи с этим делом ( например,со стороны сердечно-сосудистой и нервной системы), заявления свидетелей в вашу пользу.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15961
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна »

А может,дыма без огня не бывает? Вы не обижайтесь, но хотелось бы и мнение соседей ваших услышать-чего это они?Им делать нечего ?Или завидуют так сильно?
Просто подруга(хотя громко сказано-знакомая )приемная мама недавно мне тоже рассказывала что одна женщина из их конфессии угрожает им обратиться в опеку за то ,что они,по ее мнению ,ненадлежаще воспитывают детей..Палка о двух концах,конечно,детям по любому лучше с ней,чем в ДД ,но мама то на самом деле любит оставить всех детей в частном доме одних,уйти на дискотеку ,в бар ,в кино ,фоточки вы бы ее видели :crazy: в соц.сети ..Ни одной с детьми,зато куча с вечеринок весьма двусмысленного содержания....
Тем более пишите ,что суд почему то встает на их сторону ... :unknown:
Вы не подумайте,я вас не обвиняю заочно....
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

Натальюшка72

Сообщение Натальюшка72 »

нет соседи неновые семь лет с ними живем на одной улице.Я незнаю по какой причине они в зьелись на нас, на ум приходит только одно наверное людская зависть у нас всегда весело в доме,мы дружно все делаем и у нас хорошо продвигается вперед,помощи со стороны непросим строим,ремонтируем,садим огород,ростим скотину(у нас две коровы,три свиноматки,хряк,Четыре поросенка на мясо,два быка на мясо,16 кур и сорок кроликов)Мы продаем мясо,молоко,навоз.Когда были все маленькие было очень тяжело еще работала по 16 часов в магазине,а теперь уже второй год занимаюсь только домом и скотиной и дети стали большие помогают у всех есть свои обязанности,а они говорят что дети у нас батраки.Вообщем судья нам предложил мировую мы сказали чт согласны,а они кричат мы вас посадим все равно и мол до Астахова дойдем раз сдесь все слепые!!! Судья нам говорит больше на суд неприходите я дело закрою и все мол они отвяжутся,мы так и сделали и обрадовались глупые,а они снова наняли адвоката и в прокуратуру написали что мы избиваем уже детей,а паралельно она на нас подала на моральный ущерб и возмещение трат на адвоката ей и представляите нам присудили ей выплатить 10.500 за адвоката и ее признали правой мол вы ведь ее вину недоказали? а теперь опять ждем повестки вчера ходили сами к адвокту,братся никто нехочет,да и денег много просят вобщем честно уже сил нет и давление скачет страшно мне.А адвокат заявила нам переедте от туда все равно мол они неотстанут,заклюют а весь город занял наблюдательную позицию.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Елена.Ч нечем немогу вам помочь в плане того чтобы удовлетворить ваше любопытство о мнении моих соседей-дачников,могу отвечать только за свои поступки и слова.А бросить камень и осудить у нас может каждый,знаю еще с детства жили в деревне,без отца мама и нас шестеро.Никто диферамбы маме не пел,что одна воспитывает нас и что непросит помощи не у кого а только клевали,куда нищету плодишь!?А те семьи которые живут не по принятым правилам "папа,мама,сын и дочь ну еще собачка" уже вызывает повышенный интерес,все считают что имеют право копаться а для чего? а зачем? а наверное что то там нетак просто? А у моих детей кто то спросил как им живется? Вы наверное не в курсе сколько за нами глас и ушей ведут наблюдение,только в школе два соц.педагога,учителя классные,опека,да и просто город у нас маленький.

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15961
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Вы наверное не в курсе сколько за нами глас и ушей ведут наблюдение,только в школе два соц.педагога,учителя классные,опека,да и просто город у нас маленький.
Я в курсе .У меня вообще ребенок усыновленный и я хоть и не скрываю сего факта ,но говорить об этом во всеуслышанье-не говорю и в моих интересах,чтобы окружающие,коих у нас мильон и маленькая тележка не рассказали ему об этом раньше,чем я сама решусь..Вам в этом отношении проще-у вас детей больше и в вашей семье это норма .Быть единственному опекаемому или усыновленному в семье среди кровных-тяжко,особенно когда бабушки и дедушки деток делят по группе крови ..А уж про то ,как люди любят говорить я знаю не по наслышке .
А завистники и клеветники и у меня были,но к счастью ,я переехала от них куда подальше и научилась из этой ситуации только одному-больше молчать о своем ,о личном,в дом к себе кого попало не пускать ...
Просто мне лично поведение ваших соседей кажется мягко говоря странным..Если действительно они переливают из пустого в порожнее и клевещут на вас без малейшего повода-значит они больные на голову и в эту самую голову им еще и не такое может прийти и лично я бы переехала оттуда вообще ..От греха подальше .На самом деле советами никакими вам здесь не поможешь, если люди так любят судиться ,то явно ваши иски против них будут им как манна небесная .
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

геленка
Всего сообщений: 2824
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение геленка »

была свидетелем ругачки двух немолодых соседок.начали их-за пустяка,перешли на личности,одна(татьяна)выражалась нецензурно,эта татьяна обвинила соседку,что якобы она вышла замуж по расчету за глубокого старика,которого потом уморила,чтобы получить дом,а потом кинула в нее половую тряпку прямо в лицо.все это видел водитель такси,которого эта соседка вызвала,чтобы ехать в город.вот эта самая соседка не долго думая подала в суд на татьяну за оскорбления и клевету.меня тоже пытались привлечь,но я сказала,что в эти игры не играю,обе хороши,обе виноваты.свидетелем со стороны соседки выступил водитель такси(возможно ее знакомый)так вот татьяне присудили моральный ущерб 10000руб и выплатить затраты на адвоката.она подала встречный иск но проиграла,так как у нее не было свидетелей.
Натальюшка72: Натальюшка72
мне очень сложно судить о вашей ситуации,но я бы на вашем месте спровоцировала соседей при свидетелях,а подавая документы в суд,не надеясь на адвоката собрала бы всевозможные свидетельства из школы,опеки,от положительно настроенных соседей и знакомых,а также все грамоты и награды,свидетельствующие о том что в вашей семье все благополучно.и кроме морального ущерба затребовала бы оплатить все судебные расходы.если у вас все хорошо,то суд вы выиграете.можно еще прессу привлечь,пусть напишут статью про вашу дружную семью,побеседуют с детьми.в общем вы должны не защищаться а нападать.заплатят соседи моральный ущерб-притихнут,деньги ни у кого не лишние.
Мальчишки:Руслан ,Роман ,Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.

Ответить Пред. темаСлед. тема