Как и где заранее узнать про здоровье ребенка?

Всё о нашем здоровье

Модератор: LaLuna

Автор темы
АБЖАЛИМКА
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
 Как и где заранее узнать про здоровье ребенка?

Сообщение АБЖАЛИМКА »

Мда... Начиталась ужастиков! Жутко стало! Кто какашки со стен отмывает, кто по психдиспансерам лечится...дальше-больше. А меня в опеке уверяют, что мед.информация о ребенке выдается под роспись и делают акцент, чтоб только 3доровенького брали. А потом куда эта "роспись" девается, если такие диагнозы "всплывают"? Хотим взять годовалого малыша, это так же чревато? Своих деток Бог не дал, хочется кого-то осчастливить, жить и радоваться, а не стать героиней фильма ужасов... Подскажите!
Реклама
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: НАЧИТАЛАСЬ ТУТ УЖАСТИКОВ...

Сообщение лизонька »

Я где-то читала совет самим малыша провести через независимых врачей. Не знаю, насколько это выполнимо, моих мне отдавали с уже пройденной медкомиссией. Попробуйте, хотя я слабо представляю - кто вам отдаст неоформленного ребенка, чтоб возить по врачам. Или оформить гостевой режим и быстренько врачей оббежать. Или, кажется, головасиков на гостевой не дают?
Другой способ - тщательно все разузнать про биородителей - кто, что, как беременность проходила. Все-таки больше шансов обезопасить себя. У моей младшей родители наркоманы, у старшей алкоголики во всех поколениях - этим все сказано.
Автор темы
АБЖАЛИМКА
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
 Re: НАЧИТАЛАСЬ ТУТ УЖАСТИКОВ...

Сообщение АБЖАЛИМКА »

Спасибо большое! Только как про этих "био" узнаешь, если они кидают деток... А про не3ависимую мед комиссию -это решение! Узнаю.
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: НАЧИТАЛАСЬ ТУТ УЖАСТИКОВ...

Сообщение Марина »

Раз решили берите. Читать потом будете, может у Вас все хорошо сложиться. :Rose:
Автор темы
АБЖАЛИМКА
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
 Re: НАЧИТАЛАСЬ ТУТ УЖАСТИКОВ...

Сообщение АБЖАЛИМКА »

А я и не отказываюсь! Вам, Марина, разве не было на первых шагах страшно тоже?
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: НАЧИТАЛАСЬ ТУТ УЖАСТИКОВ...

Сообщение лизонька »

Про био при желании можно узнать очень много. И в опеке расспросить; узнать, какой инспектор изымал из семьи и лично с ней побеседовать; узнать адрес и побеседовать с соседями.
Если ребенка оставили в роддоме - тут уже сложнее, но все равно - ФИО отказавшейся мамашки попытаться узнать. Если ваще стена - значит - попробуйте подкатить к педиатру и медсестрам детского учреждения, может они какие-то нюансы поведения малыша заметили, может он кричит больше обычного или вялый, лежит, гляда в одну точку.
Но знаете, любовь творит чудеса. Я вам расскажу историю. Моя знакомая усыновила из роддома парализованного малыша : родители вполне благополучные, но при рождении ребенку что-то прищемили или неудачно повернули. Вердикт врачей - полный инвалид на всю жизнь. Родители испугались и отказались. Не буду рассказывать, чем и как лечила приемная мать мальчика, но результат : сейчас парню 16, двухметровый красавец, девчонки гирляндами виснут, умница, закончил музыкальную школу, нежно любит маму и младшего брата. Недавно узнал, что он приемный - ни слова упрека, ни желания найти родую мать, как жили, так и живут.
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: НАЧИТАЛАСЬ ТУТ УЖАСТИКОВ...

Сообщение Марина »

На первых порах страшно не было, все было шоколадно, а вот потом.... Первого сразу усыновили, даже разговоров не было, наш ребенок и все болезни его наши. Об этом ни кто не знал, пока соседи не помогли. Есть такая пословица - Чего больше боишься, то и случаеться. Вот если бы эти были немые или бы разговаривать не умели, мы бы друг друга быстрее поняли, а так столько болтали, что ни кому мало не было. Врали на каждом шагу. А вообще рассматриваем, взять еще девочку.

Добавлено спустя 9 часов 12 минут 56 секунд:
Re: Начиталась тут ужастиков...
Мне не нравиться заголовок. Может и ужастики, но писались они не для того чтоб их кто то потом так бурно обсуждал, это был крик души. И еще героиня фильма ужаса - это ж как понимать? :ROFL:
Ленточка
Всего сообщений: 755
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: САМ. обл.
 Re: НАЧИТАЛАСЬ ТУТ УЖАСТИКОВ...

Сообщение Ленточка »

Марина: Мне не нравиться заголовок. Может и ужастики, но писались они не для того чтоб их кто то потом так бурно обсуждал, это был крик души. И еще героиня фильма ужаса - это ж как понимать? :ROFL:
На мой взгляд, такое название тоже крик души, человека, никогда не сталкивавшегося с приемными семьями. Когда мы только стали приемной семьей. я тоже на этот сайт вышла случайно, а теперь не могу без него. И я тоже в первое время буквально трепетала от ужаса, читая отдельные темы. И это при том. что решение взять ребенка было принято не с чувством умиления и любви ко всем брошенным и потерянным.
Одним словом, нормальная реакция у всех, кто зашел впервые. Станут приемной семьей... И некогда будет пугаться и писать об этом, более насущные проблемы появятся.
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Марина »

Лена Владимировна, о каком крики Вы говорите? Детей у них еще нет. Крик это когда вот он, а помощи нет и тебе говорят - терпите, терпите, терпите. Нельзя желеть человека, если он когда нибудь может быть станет калекой. Это афоризм. По вашему мнению я должна пожелеть всех окружающих, которые что то только хотят предпринять?
Аватара пользователя
Blondi.2014
Всего сообщений: 322
Зарегистрирован: 25.08.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Краснодарский край
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Blondi.2014 »

Я вот тоже думала,хотела взят ребёнка из ДД. Так и попала сюда на этот сайт,тоже много историй прочитала,но правда немогу сказать что прям все истории из серии ужастиков!!! У меня дывое мальчишек своих,кровных. Так те истории что я здесь читала,у меня мои кровные это выделовали,да бывало и похлеще!!! :oops: Я не скажу что плохая мать,просто это дети! И поверте мне если бы я незнала что они мои кровные,от любимого мужа-то точно бы все их проделки списывала на наследсвенность,на плохие гены! Оба сына от одного мужа,но похожи они только внешни,и всё,а характер,повиденье,по школе, даже по здоровью,И.Т.Д, оченьОЧЕНЬ разные. Со старшем я покоя не когда незнала,шустрый, настырный,шкодливый,но всегда здоровый, и трудолюбивый,что не попроси всегда всё сделает! А младший спокойный,ответственный,чистоплотный,но ленивый,человек настроения. Много болеел,перенёс 2 опирации на почках,был на инволидности.Вот ВАМ И БРАТЬЯ И ПРИЧЁМ ПО КРОВЕ! :) Так что тут судить трудно....Маленький ребёнок маленькие проблемы,большой ребёнок большие проблемы.(кровный он или усыновлёный) :wink: Теперь что касается болезний,я не думала выберать ребёнка,я даже ещё не оприделилась с возростом и полом. Но просто так совпало что случайно увидела одного малыша,он мне сразу понравелся и запал в душу! Как не страно именно его я встречала на многих разных сайтах. У него чётко написано диагноз ВИЧ. Но вы знаете меня это не испугала, я только собрала как можно больше информации о этом вирусе,о факте передаче. Поговорила с близким дет.врачем и решения было принято брать именного этого малыша!Сколько мы не смотрели другие фото деток,не лижит больше душа не к кому :sorry: Для меня отпали все вопросы о возросте,о поле малыша,о регеоне откуда мы будем брать, все страхи перед о пекой пропали.Просто я твёрдо знаю что мы ему нужны,а нам он,и я сейчас двигаюсь по направлению к нему,в надежде что его не кто вперёд нас не заберёт Мне кажется когда смотрешь на фото деток то всех жалко,все милые,но когда то вы увидите одну фотографию и вы поёмёте что вот этот малыш-(ка),именно Ваш и больше не чей! И вам уже не важно чем он болеет,кто его родители.и.т.д,главно его как можно быстрей обнять о одарить своей любовью.А все те трудности,болячки вы уже будете проходить вместе,и с любовью. Возможно кто то скажит что я ошибаюсь,что у меня розовые очки,но время думаю покажит. "пс" родные дети балуются и болеют,а приёмные,брошеные,уж тем более, и к этому надо марально себя приготовить!! :chelo: Меня этот сайт и истории на нём не испугали, а только дали понять ещё раз всю серьёзность всего шага и поступка принять чёжого ребёнка в семью.
Последний раз редактировалось Blondi.2014 28 май 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Каждый сам решает для чего он пришёл в этот мир...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Узнать ДР ребенка
    Valery » » в форуме Вопросы новичков
    25 Ответы
    1476 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна
  • био отказывается заранее,мои шаги?
    АннаО » » в форуме Формы устройства ребенка в семье
    6 Ответы
    3083 Просмотры
    Последнее сообщение hippo
  • Поделитесь своим опытом Заранее благодарю
    Алина » » в форуме Полезный опыт
    0 Ответы
    2408 Просмотры
    Последнее сообщение Алина
  • Здоровье опекуна. ХМПЗ
    Kris-Tina » » в форуме Вопросы новичков
    6 Ответы
    591 Просмотры
    Последнее сообщение вжжжух

Вернуться в «Наше здоровье»