Как и где заранее узнать про здоровье ребенка?

Всё о нашем здоровье

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Галина.С »

:)
Последний раз редактировалось Галина.С 08 янв 2011, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Марина »

Очень хотелось поместит фото Андрюше год назад и сейчас, но потом поймала себя на мысли, что для меня он сейчас ничем не отличаеться от обычных детей. Да сложно. Но это уже мои дети и мои проблемы и я их решу сама.
Последний раз редактировалось Марина 17 окт 2010, 16:16, всего редактировалось 2 раза.
Ленточка
Всего сообщений: 755
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: САМ. обл.
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Ленточка »

Уважаемый батюшка,
моей родной дочери не было и 5 лет, когда мы взяли ребенка.
какое мнение я должна была у нее спросить? и зачем ее готовить к каким-то непонятным ей трудностям?
Мой муж тоже чаще ребенок, чем взрослый.
Я говорю о ситуации в своей семье, и реально именно я представляю трудности хоть немного.
Искренне желаю ВАм и другим приемным родителям понимания и сопереживания, которые сплачивают семью перед внешними и внутренними проблемами и позволяют найти верные решения!

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Галина, огромное Вам спасибо, что Вы умеете более правильно, чем я формулировать и передавать на страницы форума свои мысли, Читала Ваше обращение к Батюшке и
Да,ДА, ДА, как я с Вами согласна, Присоединяюсь к этим словам всей душой!!!!!

Марина, согласна, пока человек САМ не захочет отказаться от чего-то негативного, за него это делать бесполезно.
И такие люди реально могут что-то изменить только от страха перед чем нибудь,
типичная Мотивация ОТ... я о ней писала в теме Мотивация в семье.
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Марина »

Нет, вы меня неправильно поняли. Человек никогда не захочет меняться сам, потому что многое его устраивает. Это мы должны помочь ему и здесь и вас и Галину я понять не могу. Сливки снимать могут все, а что ж те кто не подходят под ваше описание, как Галина писала не замечать, мысленно отключаться. Нет девочки это ваше испытание. И Галина, ведь Вы могли помочь тому парню, чтоб его не посадили, но Вы не захотели, вам он был противен. А может вот этим неготивным поведением он просил у вас взрослых, умных, мудрых - помощи. А вы как все были согласны с толпой. Бог вам в помощь.
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Галина.С »

марина я бы не судила и уж тем более не обвиняла вот так людей по нескольким строчкам. Откуда вам знать хоть что либо о том парне, кроме того что он мне не нравился? Про противен не было сказано ,не нужно передергивать. А вы уже судите что я МОГЛА ему помочь и не захотела. Ну про Сережку вообще смешно, я конечно просто так бьюсь, изливаю Душу, ищу хоть какой то помощи , полезных советов. То что я отключаюсь чтоб его не слушать, так нужно же немного отдыхать. Если бы я хотела снимать сливки, я бы сдала его в ДД уже года 3,5 назад. И вообще я спрашивала Батюшку, Вы разве он???
Вам желаю большого семейного счастья. Очень рада за то, что есть такие люди у которых ВСЕ получается.
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Марина »

Значит не все потеряно. А я не батюшка - это уж точно. Извините Галина не хотела вас обидеть. И у меня не все получаеться. И во сне я вижу сны, как реву и прошу помощи. Только когда просыпаюсь понимаю что реветь не перед кем и ни кто не пожалеет ни муж ни родители, а уж соседи или сослуживцы Боже упаси сказать лишнее - узнаю про себя все.....
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение хуторянка »

Девочки не спорьтесь. я тут нечаянно еще пару хороших сайтов по нашим проблемам надыбала:
СОЦИАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР ВЫПУСКНИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ - на нем много очень хороших статей по нашей тематике, а также консультация юриста, мноьгие вопросы которыми мы на форуме интересовались там разьяснялись, я там сегодня зависла. А также
ЗАО НПК "КАТРЕН" ДЕТИ ДОМА - здесь можно подписаться на электронную версию журнала для приемных родителей.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Ленточка
Всего сообщений: 755
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: САМ. обл.
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Ленточка »

ХУТОРЯНКА, тут дело не в ссоре, просто у каждого человека свое мнение, даже в одинаковых ситуациях. что уж говорить про то, когда они разняться.
Я вот раньше всегда всем "УМНЫЕ СОВЕТЫ" ДАВАЛА, КАК МОИМ ЗНАКОМЫМ ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ. и очень удивлялась, почему они так не поступили, как Я им советовала.
Постепенно приходит понимание и прощение, хотя надо над собой еще больше работать.
А журнал, "Катрен" я читала в печатном издании, очень понравился, только не знала, что он еще в интернете есть.Спасибо, сейчас наш форум дочитаю и туда.
Арианна
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.11.2010
Сыновей: 1
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Арианна »

Может быть мое сообщение на этом форуме будет диссонансом - но я жалею, что усыновила отказного ребенка. Этим шагом я разрушила себе жизнь, невосстановимо подорвала здоровье. Я была бездетна и мне хотелось иметь дитя как любой женщине. Но воспитание приемного оказалось настолько трудным, настолько малоэффективным, настолько непохожим на воспитание обычных детей (я помогала сестре воспитывать племянницу, поэтому есть с чем сравнить), что я прокляла день, когда мне в голову пришла эта бредовая идея. Сейчас парень уже взрослый, но так же продолжает мне портить кровь. Мне осталось недолго мучиться. Врач настаивает на операции, но я ее делать не буду, потому что страшно устала от жизни, и виной тому мой "любимый приемыш".
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение хуторянка »

Арианна, голубушка врачей слушаемся...делаем все что просят...какие наши годы. И на парне свет клином не сошелся, жизнь по кумполу постукает..глядишь поумнеет, а нет доращиваем до 18 и живем для себя, в 50 жизнь только начинается. У меня мама в 70 лет замуж вышла, она с 34 года и живет поживает. Не замуж, так собачку махонькую после больнички для души заводим и с нею нянькаемся....упаднические настроения исправляем частым посещением нашего форума!!! ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ все присутствующие Вам это подтвердят, все мы тут тоже временами страдаем пессемизмом.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Сегодня ходила в школу, наслушалась много "лестного", стала строить...по очереди огрызаются...вода привозная, привезли тнадо в дом перетаскать, старшой 94г. носить не хочет, стонет устал... муж на вахте..тоже спрашивала себя...и зачем мне все это надо было??? не жилось спокойно со своей семьей...
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Узнать ДР ребенка
    Valery » » в форуме Вопросы новичков
    25 Ответы
    1482 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна
  • био отказывается заранее,мои шаги?
    АннаО » » в форуме Формы устройства ребенка в семье
    6 Ответы
    3085 Просмотры
    Последнее сообщение hippo
  • Поделитесь своим опытом Заранее благодарю
    Алина » » в форуме Полезный опыт
    0 Ответы
    2411 Просмотры
    Последнее сообщение Алина
  • Здоровье опекуна. ХМПЗ
    Kris-Tina » » в форуме Вопросы новичков
    6 Ответы
    593 Просмотры
    Последнее сообщение вжжжух

Вернуться в «Наше здоровье»