Как и где заранее узнать про здоровье ребенка?

Всё о нашем здоровье

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Пшеница
Всего сообщений: 961
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь, Кузбасс
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Пшеница »

Ивана:Может, если бы жили наши мамы в тепле и неге, были бы они под старость нежными и пушистыми. А они ведь вгрызались в жизнь, цеплялись за нее зубами и когтями, буквально воевали насмерть за семьи, за детей, чтоб нас вырастить и в люди вывести. Они не пили, не гуляли, не покупали себе шуб и бриллиантов, только работали от темна до темна - не удивительно, что мало кто сохранил нежность и понимание в душе, с ними-то никто не был нежным и понимающим.
Вы совершенно правы Ивана. И когда у меня в душе поднимает голову дракон злости на мать, я его глушу. Не знаю какие у меня причуды будут в старости... Повторяю себе каждый день: "я люблю тебя такой, какая ты есть. Я люблю жизнь и все вокруг". Все равно всё изменится и будет хорошо. Лишь бы не поздно...
Вообще, заметила, что с рождением третьего ребенка я сама стала ОЧЕНЬ мягче. Терпимее и добрее... Может и ей бы в свое время на третьего решиться и тоже была бы доброй. :)
А еще на меня сильно мнение ВАС ВСЕХ действует. Я УЧУСЬ быть ХОРОШЕЙ. Правда-правда. Спасибо ВАМ, всем...
Последний раз редактировалось Пшеница 05 дек 2010, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский
прошлый никнейм - Катерина :)
Реклама
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение хуторянка »

Не переживайте Елена, у моей мамы такое же отношение к зятю при всех одинаковых достоинствах - не пьет, не курит, работает как раб, и у детей всегда "папа рыбка, а мама плохая девчонка", как говаривала моя младшая в нежном возрасте.
А мой зять меня однажды очень удивил...звонит...мама, я же у тебя любимый зять?...ну да...мне мужики так и сказали, я всегда подхожу, когда есть собрались...У меня с зятем отношения прекрасные, правда и я своих детей упреками не достаю...советую, хотят слушают.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Airily,
Да вот и я так думаю :(
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
Airily
Всего сообщений: 109
Зарегистрирован: 17.11.2010
Сыновей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Airily »

Если люди начинают стравливать между собой окружающих, то это, скорее всего, пресловутый принцип "разделяй и влавствуй". Других причин я не вижу - ну разве что еще бывает очень вредный злой характер, но это уже патология.
У меня была одна такая прабабушка - любила власть и стравливала между собой детей (у нее их было аж 6, причем последнюю дочку родила в 64 года). В результате - почти никто потом между собой не общался, только моя бабушка и еще самая последняя дочка, которая была намного младше всех. Ну и что хорошего? Чем семья дружнее - тем сильнее!
Я как раз хотела троих детей, чтобы у них всю жизнь была поддержка друг от друга, когда меня и мужа не станет. (Пока что, правда, только двоих потянули - работу бросить не могу.)
Аватара пользователя
Kimoha
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Уральский регион
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Kimoha »

Вот вы молодчина!! Я бы не смогла...воспитываю ребёнка инвалида кровного знаю что это такое...второй раз не решусь.. хотя дети то не в чём не виноваты!
svetikkk
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Питер
 Re: НАЧИТАЛАСЬ ТУТ УЖАСТИКОВ...

Сообщение svetikkk »

лизонька:Я где-то читала совет самим малыша провести через независимых врачей. Не знаю, насколько это выполнимо, моих мне отдавали с уже пройденной медкомиссией. Попробуйте, хотя я слабо представляю - кто вам отдаст неоформленного ребенка, чтоб возить по врачам. Или оформить гостевой режим и быстренько врачей оббежать. Или, кажется, головасиков на гостевой не дают?
Другой способ - тщательно все разузнать про биородителей - кто, что, как беременность проходила. Все-таки больше шансов обезопасить себя. У моей младшей родители наркоманы, у старшей алкоголики во всех поколениях - этим все сказано.
При независимом обследовании просто медсетра или воспитатель из дд едут с вами, врачей вы сами выбираете и оплачиваете.
Аватара пользователя
Дюша
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: оттуда )
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Дюша »

svetikkk:При независимом обследовании просто медсетра или воспитатель из дд едут с вами, врачей вы сами выбираете и оплачиваете.
Как здорово. Т.е. это закреплено законодательно и отказать не имеют права?
svetikkk
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Питер
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение svetikkk »

Дюша:
svetikkk:При независимом обследовании просто медсетра или воспитатель из дд едут с вами, врачей вы сами выбираете и оплачиваете.
Как здорово. Т.е. это закреплено законодательно и отказать не имеют права?
Да. Не имеют права отказывать в независимом мед. обследовании ребенка.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Кто о чем ,а я о ужастиках опять.Бывает,накатывают у меня такие моменты .Панически боюсь,что сын когда нибудь станет асоциальным алкоголиком или наркоманом .Причем только этого и боюсь.Не боюсь,что в тюрьму сядет ,например .Именно алкоголизма и наркомании .. Я,наверное,дура :-P ,но такие мысли часто меня посещают..Накладывает отпечаток еще тот факт,что я 19 лет с рождения до замужества бок о бок прожила в коммуналке с алкашами и наркоманами .Чего только там не видела .И поножовщину и смерть и скандалы бесконечные .Помню,как в дверь долбились к нам алкаши,а мы сидели и думали ,выбьют или нет .Бывало,выбивали ...И теперь вот с годами этот страх пережитого во мне живет и крепнет.Например ,закроюсь в комнате ,пока пол мою,а сын стучит,чтобы ему открыли (никуда без меня)...А у меня аж в душе все переворачивается,сжимается и я начинаю прогнозировать,как он лет так через 10 пьяный вваливается и стучит в дверь :shock: Бабушка (моя,ей 82) постоянно мне говорит:он вырастет,тебя убьет,изнасилует,он наркоманом будет ....Ну кошмар просто ,одним словом ...Никто не сталкивался с такой проблемой в голове,как у меня? :sorry: Понимаю,что без психотерапевта хорошего,наверное не обойтись.....
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Начиталась тут ужастиков...

Сообщение лизонька »

Леночка, мне такое состояние страха знакомо. По своему опыту скажу - помощи психотерапевта в этом случае проблематична: дорого, долго и зачастую малоэффективно.
Есть более простой и действенный метод - искреннее доверие Богу и молитва. Поверьте, у меня в жизни бывали ситуации просто безвыходные, когда от ужаса казалось, что все, дальше пропасть и никто на всей земле не в силах мне помочь. И от бессилия, безнадежности я просто отключала свою логику, жизненный опыт, житейские расчеты и мысленно в молитве все-все, всю свою жизнь, судьбу своей семьи отдавала Богу - как Он хочет, так и будет. И все каким-то чудесным образом устраивалось, мне оставалось только плыть на волнах по течению и с удивлением наблюдать за событиями.
И сейчас иногда накатит волна ужаса за какого-то из детей, за мужа - поводы бывают - и я уже знаю, что сама лично, своими усилиями я все равно ничего не смогу изменить, хоть на куски себя изрежу. И тогда опять проверенное средство - молитва и доверие Богу. Плохо только, что это действенное средство у меня всегда остается напоследок, когда сама набарахтаюсь до изнеможения. А должны бы быть самым первым - ум приходит с годами и опытом.
Рассудите сами: вы растите мальчика добрым примером, в любви и заботе, вы молитесь о нем, в вашей семье теплая душевная обстановка - не станет от ни наркоманом, ни алкоголиком. Он вынесет доброе и теплое из вашей семьи. Возможно, больших высот он не достигнет, но и на дно не скатится.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Узнать ДР ребенка
    Valery » » в форуме Вопросы новичков
    25 Ответы
    1482 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна
  • био отказывается заранее,мои шаги?
    АннаО » » в форуме Формы устройства ребенка в семье
    6 Ответы
    3085 Просмотры
    Последнее сообщение hippo
  • Поделитесь своим опытом Заранее благодарю
    Алина » » в форуме Полезный опыт
    0 Ответы
    2411 Просмотры
    Последнее сообщение Алина
  • Здоровье опекуна. ХМПЗ
    Kris-Tina » » в форуме Вопросы новичков
    6 Ответы
    593 Просмотры
    Последнее сообщение вжжжух

Вернуться в «Наше здоровье»