Кто? Кто в сараюшке живет?

Как себя кормит семья, живущая на земле

Модератор: Даша Боти

Аватара пользователя
silverheartcats
Всего сообщений: 3918
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: СФО
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение silverheartcats »

У нубиков очень сладкое молоко с пломбирным вкусом, как говорят. пломбирный вкус в моем понимании это ванилин, такого нет. Но сладкое и очень вкусное. Козьего привкуса нет. Сыр из него очень вкусный, творог. Внешность нам очень нравится, красивые - для нас это важно. Еще нубики очень ориентированы на человека - постоянно общаются, гуляют и играют с детьми. Очень их любим, а муж просто обожает.
Реклама
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Злобыня »

Ну когда же воплотится моя мечта о собственном доме!Я кроме кур никого не хотела,но теперь влюбилась в Ваших козочек!
Аватара пользователя
silverheartcats
Всего сообщений: 3918
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: СФО
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение silverheartcats »

Злобыня, Мы так же влюбились. Покупали их с большим трудом - пять лет назад их еще совсем мало было и дорогоооооо. А мы на дом кредит взяли с большими ежемесячными выплатами. Так что на покупку напрягались сильно. Но купили и радехоньки. Очень интересные животные. Если хотите, то у меня в Одноклассниках куча фотографий всей нашей живности - Лариса Короневская Новосибирск. Совсем влюбитесь!
И куры у нас есть. Но простые и немного павловцев. А сколько пород совершенно невероятных существует!!!! Потрясающе красивые и пользу приносят. У нас породистая птица в планах - планируем построить большие дворы с отоплением и отдельными отсеками для коз, кроликов и птицы. И выгулы сделаем. Тогда и разные породы кур заведем - 3-4-5 пород. породистые куры ведут себя поприличнее - более аккуратные какие то. А пока птица у нас в старом сарае - индюки и 2 вольера для кур, больше некуда пока.
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Злобыня »

У меня приятели разводят породистых свиней.У них ландрасы и вьетнамские вислобрюхие.Они такие классные!Вьетнамцы и созревают быстро и мамки хорошие.Мне куры кохинхины нравятся.но друзья держат и птицу породистую,говорят-мало яиц от кохинхинов.
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение хуторянка »

Злобыня, вот и у меня вьетнамчики...но у нас в этом году полная опа, с конца мая ввели в районе режим ЧС по ящуру, стоят вет.посты на трассе...В общем сидят у меня не проданных 6 пометов поросюх + еще подрощенные кабанцы которых хотела зарезать и детям в город передать...и ничего не могу...провоз всякой с/продукции из района запрещен и даже ...рыбы :shock: а почему еще и рыбы для меня загадка.
Хорошо, что хоть сейчас лето и есть травка для свинок, а то бы вообще разорение на кормах.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
Даша Боти
Всего сообщений: 14402
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Даша Боти »

хуторянка, я в прошлом году всех свинок продала, когда начался этот ящур и торговля начала тормозиться. Не хотела, чтобы это всё зависло.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение хуторянка »

Сейчас, даже если бы захотела продать...ни как :sorry: запрещено из района вывозить любых с/х животных, молоко, мясо, яица. У меня уже задатки за мальцов получены...покупатели ехали забирать, а х с поста завернули...теперь все ждем когда снимут эту блокаду. А началась эта беда на крупной свинской ферме в 50-60км от нас.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Лена-Ко »

Такая тема для меня сейчас актуальная, но всю читать сил и времени нет, а инфу срочно надо!!!
Посоветуйте пожалуйста какую породу коз лучше завести? Мои хотелки: не прихотливая, морозоустойчивая, и что-бы молоко было вкусное, без привкуса и запаха козлятины, и удойная!

Может есть у кого козочка такая в данный момент??? Территориально- в пределах 300 км от Ярославской области, и Москва.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
ОВТ
Всего сообщений: 380
Зарегистрирован: 07.04.2013
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Самара
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение ОВТ »

Заанинки очень удойные, но у них нет пуха, зимой мерзнут. Мы лично остановились на обычных русских (дворняжках). Молока, правда, в пределах трех литров, но живут в таких условиях, в которые не знаю какая еще коза выдержит. Молоко у одних козой пахнет, у других не пахнет совсем - пробовать при покупке козы надо, или лоб понюхать. Если между рогов козой воняет, то и молоко вонючим будет. Кстати, если коза еще не ягнилась, или первородка не раздоенная - они молока при первом окоте меньше дают, потом прибавляют - хорошо бы узнать, от какой козы папа. Так, сейчас вас запутаю. Короче, если козел родился от удойной матери, то дочки этого козла тоже будут удойными. Удойность через коз не передается. Если при покупки молодой козы продавцы будут говорить, что козочка будет удойная, так как мать у нее много молока дает, не верьте. Узнавайте "из каких" папа.
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Лена-Ко »

СПАСИБО!!!!!!
Я еще по козлиным форумам полазаю, почитаю, теории поднаберусь...

Тут узнала сколько камерунские козы стоят :shock: :shock: :shock: :shock:
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Где живет опекун?
    taffiya » » в форуме Правовые аспекты
    29 Ответы
    4137 Просмотры
    Последнее сообщение taffiya
  • кто живет в аренде
    MikhailC » » в форуме Вопросы новичков
    32 Ответы
    3043 Просмотры
    Последнее сообщение svetikkk
  • Бабушка воспитывает внучку, к которой погибла мать. Отец не помогает девочке и не живет с ней. Как бабушку стать опекун
    Нина Панкрат » » в форуме Дела судебные
    11 Ответы
    5291 Просмотры
    Последнее сообщение Olga1984

Вернуться в «Личное подворье»