Кто? Кто в сараюшке живет?

Как себя кормит семья, живущая на земле

Модератор: Даша Боти

svetikkk
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Питер
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение svetikkk »

Ничего себе у вас дела творятся :shock: :shock: :shock:
У нас (мы в Питере живем, точнее в частном доме в поселке, но формально городской район) - как-то спокойно с этим - не слышала ни разу чтобы случаи воровства были, я когда, например, еду мужа встречать на станцию или в магазин вообще дверь не закрываю.
У нас три собаки - алабай и две дворняжки. Сомневаюсь, что кто-то сунется :) Я не очень поняла - у вас вроде собаки есть? И все равно лезут??
Реклама
Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение alramin »

Ну, девочки, видимо у нас опять чёрная полоса началась, сегодня моя глупая собака сломала клетку и задавила 4 кроликов, хорошо пёс лаем дал знать, что что -то не так творится. Вот думаем, что с ней делать? Летом кур задавила, сейчас кроликов, такая вот "полезная животинка", муж грозит пристрелить, а мне жалко, хотя понимаю, что и такая "благодать" нам ни к чему.
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
Аватара пользователя
angel
Всего сообщений: 524
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение angel »

Берете кролика и по морде, ели не поможет, то не поможет ничто. Вот коту нашему ничто не помогло, перетаскал всех перепелов, хоть убивай...Тут уже выбор или кот или перепела, а выбирать особо нечего, п.ч. все равно всех съел.Больше не заводим.А к цыплятам он ровно...Но у нас была собака, которую мы так отучили трогать кур.(прямо мертвой курицей по морде)Они потом у него из чашки клевали, так расхрабрились.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Галина , вас с новорожденным!!Я вот на корову так и не решусь пока.Все-таки без мужика , наверное, тяжело с ней.Или вы сами с ней управляетесь?
Отдавай миру самое лучшее , что у тебя есть и этого может все равно не хватать, все равно отдавай миру лучшее что у тебя есть Мать Тереза
svetikkk
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Питер
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение svetikkk »

alramin:Ну, девочки, видимо у нас опять чёрная полоса началась, сегодня моя глупая собака сломала клетку и задавила 4 кроликов, хорошо пёс лаем дал знать, что что -то не так творится. Вот думаем, что с ней делать? Летом кур задавила, сейчас кроликов, такая вот "полезная животинка", муж грозит пристрелить, а мне жалко, хотя понимаю, что и такая "благодать" нам ни к чему.
Извините,если не в тему - не знаю как все у вас устроено. А если собаке какой-то типа вольер сделать, чтобы без присмотра не шлялась по участку?
Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение alramin »

svetikkk:Извините,если не в тему - не знаю как все у вас устроено. А если собаке какой-то типа вольер сделать, чтобы без присмотра не шлялась по участку?
Она не шляется, она отгорожена и на цепи, просто ей видимо так не терпелось на них смотреть, что она как-то умудрилась карабин, отстегнуть, выломала калитку и сломала клетку, она помесь овчарки с лайкой - сила есть, а ума нет. Такая вот никчёмная злыдня.
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение хуторянка »

Еще могу сказать о собачках, любую собачку породистую/дворянку если она будет только сидеть на зепи, интелект у собаки другой получается, нет социализации - получаем брехливость и трусость. С виду вроде все нормально, когда хозяин рядом - гавкает грозно, смелая вроде, но когда хозяина нет, можно зайти во двор , прикрикнуть на нее и в большинстве случаев соба залезет в свою будку. Хлопотно конечно, но когда будущй цепной пес растет с ним надо ходить гулять, как с породистой собакой, социализировать - привыкает видеть много разных людей, звуков, запахов...получает уверенность и становится смелой. Выращивание хорошей собаки сравни воспитанию детей, без вложения труда и душевных сил ничего хорошего не получишь.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Охотничьи повадки взяли свое...
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение alramin »

хуторянка:Охотничьи повадки взяли свое...
Наверное, полулайка как никак, а насчёт прогулок, нам просто негде, хотя побегать по двору раньше отпускали, толку мало, она до беспредела глупая, побить, побила, а она опять к клетке, сколько ловили с сыном оставшихся в живых кроликов, столько она с цепи рвалась, я её палкой, она в будку, тут же опять выбегает и кидается. Попробую уговорить мужа к нему на работу "устроить" её собакой- охранником. (Получится ли?)
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
Аватара пользователя
Blondi.2014
Всего сообщений: 322
Зарегистрирован: 25.08.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Краснодарский край
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение Blondi.2014 »

На следущих выходных еду домик смотреть,может всё сростётся покупка.
Каждый сам решает для чего он пришёл в этот мир...
Аватара пользователя
Пшеница
Всего сообщений: 961
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь, Кузбасс
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение Пшеница »

Блонди, удачи!!! :good: :Bravo:
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский
прошлый никнейм - Катерина :)
Аватара пользователя
angel
Всего сообщений: 524
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение angel »

Блонди, удачи с домом!!!

Как собачница могу сказать, что любую цепную собаку можно увести вместе с цепью.Я так делала когда мы одну полулайку покупали для охраны.Дед с ним не справлялся, а увезти никто не мог.Алабаи и кавказы те вообще звереют на цепи, они для просторов созданы, психику им рвет.Собаке надо общение.Но в вашем случае уже ничего не поможет.Хотя нашего про которого я рассказывала, тоже был дворянин бестолочь еще та.Я опустила один момент. Я побила курами,потом он снова за свое. Потом отвезла ОЧЕНЬ далеко, может кому еще сгодится, он пришел обратно, а его радость была столь искренней и неподдельной, что пришлось его принять,рука не поднялась снова увозить, но больше он никого не трогал вообще.Даже один раз крольчиха убежала и окролилась , и он всех малышей АККУРАТНО на крыльцо принес.Самое обидное когда он стал таким умным его поймали и съели китайцы.
Собаке , конечно, лучше в охранниках будет, может там образумиться.
Отдавай миру самое лучшее , что у тебя есть и этого может все равно не хватать, все равно отдавай миру лучшее что у тебя есть Мать Тереза
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Где живет опекун?
    taffiya » » в форуме Правовые аспекты
    29 Ответы
    4128 Просмотры
    Последнее сообщение taffiya
  • кто живет в аренде
    MikhailC » » в форуме Вопросы новичков
    32 Ответы
    3029 Просмотры
    Последнее сообщение svetikkk
  • Бабушка воспитывает внучку, к которой погибла мать. Отец не помогает девочке и не живет с ней. Как бабушку стать опекун
    Нина Панкрат » » в форуме Дела судебные
    11 Ответы
    5274 Просмотры
    Последнее сообщение Olga1984

Вернуться в «Личное подворье»