Кто? Кто в сараюшке живет?

Как себя кормит семья, живущая на земле

Модератор: Даша Боти

Аватара пользователя
angel
Всего сообщений: 524
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение angel »

Блонди, если что пишите в личку , дам адрес подруги.Она уже в ценах сориентировалась немного, будет рада помочь чем сможет.
Отдавай миру самое лучшее , что у тебя есть и этого может все равно не хватать, все равно отдавай миру лучшее что у тебя есть Мать Тереза
Реклама
Аватара пользователя
Blondi.2014
Всего сообщений: 322
Зарегистрирован: 25.08.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Краснодарский край
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение Blondi.2014 »

angel, спасибо большое!
Каждый сам решает для чего он пришёл в этот мир...
Капа
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сыновей: 4
Дочерей: 10
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение Капа »

angel, меня учили прясть бабушки в Рязанской обл. Они пряли грязную шерсть, потом делали пасмы и их стирали. Шерсть чесали деревянным гребнем и разбирали руками.
Аватара пользователя
angel
Всего сообщений: 524
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение angel »

буду дерзать...
Отдавай миру самое лучшее , что у тебя есть и этого может все равно не хватать, все равно отдавай миру лучшее что у тебя есть Мать Тереза
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение хуторянка »

А у меня проблема, собака первородка, родить-родила...9 штук,а молока совсем у нее нет. Одного "потеряли" пока соображали, что делать и за смесями-бутылками бегали. Теперь сижу-дежурю, кормлю щенов, не знаю что из этой затеи выйдет, а ребятки такие красивые, все цветные и рыжые, черные, серые - глаза разбегаются. Так жалко их терять.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение лизонька »

Хуторянка, посмотрите на породных форумах состав смесей, которые в домашних условиях можно сделать для кормления малышей. Лучше всего конечно заменитель сучьего молока, но не знаю, продается ли у вас в ветаптеках.
Если сама сука хорошо массирует животики малышам и греет, вам остается только кормить регулярно. Нелегко, но гораздо проще, чем совсем без мамочки.
И поищите информацию, возможно, им нужно имуностимуляторы проколоть и какие-то пробиотики добавлять в еду.
А нет никаких ветеринарных хитростей,чтобы вызвать выработку молока у мамочки? Что-то должно быть, я где-то натыкалась на информацию. Да хотя бы апилак по схеме.
В крайнем случае козье молоко парное выпаивать. Главное первые недели продержаться, а потом можно понемногу скобленкой прикармливать, творожком кальцинированным.
Удачи вам!
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение хуторянка »

Мамочку я чаем с молоком и фенхелем пою, но пока без результата, ветаптек у нас нет в поселке, а вообще-то заменитель молока 2 года назад 400р стоила баночка небольшая, я брала перед родами для другой во Владивостоке. С козьим молоком было бы проще, но и своя и соседские козы пока в запуске...
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение лизонька »

Я сейчас по породному форуму пекинесов пошарила о выкармливании щенят. Вот, надергала цитат.

Можно воспользоваться молоком для детей или детским питанием для грудничков, приготовив его так, как указано в рекомендации по применению, но количество жидкости, добавляемое к сухому веществу, должно быть уменьшено вдвое, с тем вскармливания бутылочки, чтобы ПОВЫСИТЬ жирность.

Основные ошибки в кормлении
Перекармливание и недокармливание.Они приводят к диарее и нарушению прибавки в весе.Если щенок прибавляет в весе и выглядит счастливым и спокойным,у него нормальный стул(твердый,желтоватый),значит,кормление проводится правильно.
Опыт показывает,что владельцы скорее перекармливают или недокармливают щенков-сирот,что легко проверить по стулу.
Если щенка кормят 4-5 раз в день,то он должен опорожняться 4-5 раз после каждого кормления.
Первый признак перекармливания - жидкий стул.Жидкий желтый стул указывает на незначительное перекармливание.При умеренном перекармливании наблюдается более быстрое продвижение пищи через кишечник,что приводит к появлению зеленоватого кала.Зеленый цвет обусловлен неабсорбированной желчью.В этих случаях необходимо растворить смесь пополам с водой.По мере того как стул нормализуется,постепенно увеличивайте концентрацию смеси до исходного состояния.
Постоянное перекармливание приводит к истощению пищеварительных ферментов и появлению поноса серого цвета.Если пища плохо или совсем не усваивается - имеется творожистый понос(как свернутое молоко).Значит смесь надо растворять с водой.

Щенки,не получающие достаточно пищи,скулят,вялые и апатичные,медленно или совсем не прибавляют в весе и начинают дрожать.При недостаточном кормлении быстро наступает дегидратация.Следите за состоянием кожи щенков.Она должна быть эластичной и после оттягивания быстро возвращаться в исходное состояние.

Еще вот такой рецепт, питание собственного приготовления.
один стакан цельного молока , 0,5 стакана обычного домашнего чая (не очень крепкого) ,две чайные ложки сахара и одно свежее куриное яйцо. Все это хорошо размешивают , подогревают до т 39 гр. и через соску кормят. Прочитала этот рецепт из книги "книга собаковода" авт. Псалмов М.Г. 1990г.
Желательно брать козье молоко и в идеале перепелиные яйца.

Да. еще, если у малышей будут болеть животики, от собравшихся газиков можно им давать Эспумизан- суспензия.

Так. вот выдержка из описания Гамавита
для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 день жизни в дозе 0,1 мл/кг
Нам кололи по 0,2 МЛ на щенка пять дней каждый день, а на шестйо день через день и так еще пять дней.

у нас одна девчонка тоже капризничала и отказывалась кушать, так у нее никто не спрашивал Просто заливали ей положенные 10 грамм вместо 20 следующее кормление кушала как положено. И так повторялось в течении недели, только при каждом кормлении это были разные щенки. И еще в первую неделю мы давали бифидумбактерин т.к. была смена питания

Прикармливать щенков начинают в 3 недели.
kaprizzza
Первый прикорм мы давали в 3,5 недели в виде сырого скобленого мяса, а потом пошел творг и сухой корм RC Starter. Все с промежутком 3-5 дней. Смотрели на их ка....шки.


Если брать в расчет, что рекомендации для пекинесов, а эта порода декоративная, щенки позже других пород взрослеют, то у вас быстрее все должно пойти.
Рада помочь, чем могу.
Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение alramin »

Перенесла из темы " Грамотно общаться с форумчанами"

лизонька писал(а):
Выспаться нормально. Никуда не торопиться.

Только тут лизонька, вы загнули, кто ж в деревне высыпается. Вот мой график, когда жила в деревне. (1 корова, 2 телёнка, 10 свиней, штук 15 поросят, куры, утки, гуси, цыплята)
5-30.Подьём. Грею воду иду доить корову.
6 -00 Корову за калитку, Раскатала тесто, в рулетики, туда ягодки с сахаром и в духовку.
6-30 Пока рулетики пекутся, тяпку в руки и в огород на картошку (благо всё под рукой), бабули, которые раньше ворчали, как на приезжих, кричат, - Поли, поли, мы за коровкой приглядим.
7-00 Бегу выхватываю рулетики их духовки. Выгоняю корову в табун. (У нас летняя кухня по пути.)
7-10 Бегу всех будить. Пока умываются накрываю на стол, собираю мужу сумку на работу.
7-40 всех провожаю кому -куда.
Ну а дальше как всегда :вынести цыплят, посуда, уборка, в обед всё хозяйство накормить, напоить, стирка,грядки прополоть, накормить обедом, кто пришёл, опять посуда, сготовить ужин.
17-30 Приходит папа.
18-00 ужин, посуда
19-00 Поливаем огород
19-30 Встречаю корову, иду доить.
20-00 Собрать цыплят. дополивать, что не успели.
21-00 Ещё ужин, всех перемыть. Уложить спать
22-00 Убрать всё в доме, подтереть.
23-00 Выдти посмотреть на звёздочки.Плюхнуться в уголок, отдышаться, написать стихи.
24-00 Ушла в нирвану.
Это не только мой распорядок, так любой деревенский житель живёт, ну может не все стихи сочиняют, но ведь что-то для души всё равно делают. Так что покой нам только сниться, как в деревне, так и в городе
Сейчас мы в райцентре живём, график полегче.

_________________
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение Галина.С »

alramin, поэтому я больше люблю зиму. Огорода нет, в лес по грибы, ягоды не нужно , и в сарай к корове можно к 8 прийти. Зимой, как медведи отсыпаемся. :-D

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
хуторянка, как ваши щеночки, так жаль малышей. Здоровья им, вам терпения. Хорошо бы им парного молочка найти, нет где в соседях коровки? Я, конечно,не спец. Но у нас всех детенышей так выпаивают, что без мамкиного молочка остались. Вот только наверное не 100%.
Есть женские таблетки-лактогон, я принимала, когда после родов молока было мало. Очень помогли, но не знаю, как собаке, тут нужно консультироваться и ветеринара.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Где живет опекун?
    taffiya » » в форуме Правовые аспекты
    29 Ответы
    4128 Просмотры
    Последнее сообщение taffiya
  • кто живет в аренде
    MikhailC » » в форуме Вопросы новичков
    32 Ответы
    3029 Просмотры
    Последнее сообщение svetikkk
  • Бабушка воспитывает внучку, к которой погибла мать. Отец не помогает девочке и не живет с ней. Как бабушку стать опекун
    Нина Панкрат » » в форуме Дела судебные
    11 Ответы
    5274 Просмотры
    Последнее сообщение Olga1984

Вернуться в «Личное подворье»