Кто? Кто в сараюшке живет?

Как себя кормит семья, живущая на земле

Модератор: Даша Боти

Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение alramin »

Галина.С:я больше люблю зиму.
А я всё равно лето люблю, а ещё больше весну, даже её предвкушение, радостное ощущение чего-то эдакаго. А зимой мне кажется, что время моей жизни отсчитывается, а я его не проживаю, а как лягушка в анабиозе тупо пережидаю :(
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
Реклама
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение лизонька »

alramin:Перенесла из темы " Грамотно общаться с форумчанами"

лизонька писал(а):
Выспаться нормально. Никуда не торопиться.

Только тут лизонька, вы загнули, кто ж в деревне высыпается.
_________________
Мариночка, можно было мне этого и не писать, я жила в деревне 10 лет, 50 соток земли руками обрабатывала, 3 коровы было, свиноматка, овцы, птица, бройлеров по 200 штук выращивала. Поэтому опять в деревню на постоянно, на этот каторжный, в буквальном смысле слова, труд, возвращаться не хочу. А вот на пару дней, как писала, чтоб отдохнуть и выспаться, с удовольствием поехала бы. В деревне при меньшем количестве сна высыпаешься лучше. А в городе - весь день ходишь с чугунной головой и ищешь, где б прикорнуть минут на 10.
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение хуторянка »

Лизонька, спасибо за заботу. Пока держимся, всю ночь сидела с ними, у мамки молочко чуть стало появляться, пою ее теплым чаем с молоком, нам бы первые три дня продержаться, потом думаю окрепнут полегче будет.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение alramin »

лизонька: Поэтому опять в деревню на постоянно, на этот каторжный, в буквальном смысле слова, труд, возвращаться не хочу.
Каторжный это точно, а ведь многие, кто никогда не жил в деревне думают что деревенские, живут на всём готовом и с жиру бесятся. У нас родственники (ещё в моём детстве) из Новокузнецка приезжали каждый год, они на полном серъёзе так думали. Приедут дедушку в машину - за грибами, вечером мы толпой моем, бабушка солит, они пол лета живут, потом собирают грибы, варенье, всякие соленья. Я как-то раз спросила по наивности, - А почему вы всё забираете, мне в ответ - Вы же здесь живёте ещё себе насобираете. А однажды они собрались переезжать, уже мой отец им дом искал и тут понадобилось нам куда то на три дня уехать, Приехали мы, родственница говорит - Нет ни за какие деньги я на этой каторге жить не буду, лучше всю жизнь в этой однушке в городе протолкусь. И это с учётом, что я с родителями жила в посёлке городского типа, огородчик сотки три, и хозяйство куры и собака. А Папа мой - А как же "морковчка с грядочки хрустит, помидорчик сочный"? А у дедов в деревне там вообще воля - огород соток 80, хозяйство полный двор, всё своё свежее, вкусное?
Короче дом им стал не нужен. :-D
Но отдыхать, да я согласна, на речке, у костра, на закате - ляпота. И огурчик хрум, хрум :roll:
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
Аватара пользователя
Владимировна
Всего сообщений: 1409
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение Владимировна »

Меня в деревенской жизни выматывает летнее раннее вставание ,корову доить.В июле вставать надо в 4 утра и раньше 23 не ляжешь,светло еще.Днем полчаса ,если кимарнеш-хорошо.Вот бы отоспаться зимой впрок :ROFL:
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение лизонька »

Вот-вот, мои дети тоже сказали - мы лучше в городе в 2 смены будем работать и эту курицу купим на рынке, чем гробить свое здоровье на земле.
Конечно, приятно шагнуть от порога и нарвать к обеду спелых помидоров, зеленых огурчиков, свежей зелени. Но оно ж не само вырастает, это не бурьян.
У нас тут при доме есть участочек, первое время я его вплотную засаживала, потом все меньше. Последние годы дети разъехались, огород на мне и получается, что днем не могу работать - на солнце нельзя находиться, а на закате и восходе комары как волки едят. Килограмм чеснока посадила и два дня отдыхивалась потом.
В этом году все дети в один голос твердят - забрось огород, много ли вам троим нужно? Побереги себя! И тут же - маааам, ты на нашу долю наконсервируешь? Так вкусно зимой!
Говорю - или помогайте полоть или покупайте, привозите - наконсервирую. Я уже перец, баклажаны не сажаю. Какой смысл полгода плясать вокруг них, если в сентябре корейцы это все в 500м от дома на рынке продают за копейки? А у нас участок сырой, тяжелая глина, медведка, слизни съедают половину.
Вот и получается, что вроде и на земле живу и все покупаю. Сажаю только, что купить невозможно или очень дорого. Иногда спрашивают - почему скотину не держишь? А посчитать, сколько стоит зерно на рынке - эта курица золотой получится. Коров у нас буквально 2-3 человека держат, фанаты.
Действительно, проще больше поработать и все купить.
Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение alramin »

Я тоже маму свою каждый год уговариваю - не сажай много, я не могу приезжать помогать, сама дома запурхалась, давай мы тебе 5 кустов помидоров , лунки 4 огурцов и так по мелочи посадим и всё. Каждый год клянётся что так и будет. Но каждую весну засаживает весь огород, подруги такие же "здоровые" как она помогают, а меня совесть ест, что не помогаю.
Но с другой стороны мы хотели ей здесь домик взять, а она не хочет, там все друзья и брат, хоть и недалеко от нас км. 10, но и не набегаешь помочь. Хотели комнату пристроить, чтобы с нами жила, она уже привыкла много лет одна, говорит - Я с вами чёкнусь. Она на эти каникулы взяла Алину в гости, приехала говорит - Я так не могу, вроде ласковая и помогает, но врёт и врёт на каждом шагу просто так. Я то у неё одна была и та как идиотка правильная и послушная, ей всё это дико. Она и приезжать стала к нам очень редко, а я уже извелась, вроде на родную маму времени и не хватает, у меня ведь кроме неё и семьи больше и нет никого. :sorry:
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение лизонька »

alramin: как идиотка правильная и послушная,
А почему идиотка? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение Галина.С »

Вот потому телом я и люблю больше зиму, к концу лета, так уже не дождусь, когда оно закончится. Но весну, жду и с нетерпением, когда лопаются первые почки, расцветают первые цветы, даже грачи радуют, еще ведь не раскопали грядки и не переломали только , что высаженную рассаду капусты. У нас уже зеленеют на окнах помидоры и только -только проклевываются перцы и баклажаны. (я их тоже не каждый год сажаю, только когда знаю, что будет возможность заниматься ими) Мужики все на крышах, :ROFL: сбрасывают снег. Много его в этом году. А я смотрю на нашу телочку, и прихожу к выводу, что будем мы ее ,наверное на вторую корову растить. Дети растут, и аппетит вместе с ними. У нас 6 лет не было телок, только быки.
А корма в этом году правда страшно дорогие :sorry: У нас хрюшка есть пятнистая красавица, хотела поросят от нее к осени дождаться, а муж- не прокормим :sorry: Жалко.
А насчет каторжного труда.... не знаю, по мне так в городе больше каторга . Когда особенно зайдешь в крытый рынок, летом, а там шум, запахи всякие и толпы народа, у меня сразу голова кружится. А представлю так каждый день с утра до вечера всю жизнь :shock: Нет мне такой жизни не надо. Мне больше в деревне нравится. Вот потому и говорят, что каждому свое.


alramin, не нужно маму пока к вам. Говорю из личного опыта. Все было точно также. Мама недалеко жила в другой деревне, и огород и даже в школе работала. Уставала, жаловалась, болела. А у меня нет возможности ей помогать. А квартира большая, места много, вот уговорила ее переехать к нам. Дом она продала, а часть денег младшая дочь забрала, как свою долю. ну вот, а мы взяли приемных. Но уже и до этого началось
-И зачем я только к вам переехала, и зачем вы меня уговорили, а теперь я вам мешаю, -сколько обид, сколько ссор, сколько слез. Я не вспоминаю эти 4 года как страшный сон. И мама страдала и я и мы все. вот я уговорила ее снять квартирку в соседнем подъезде. Переезжала смертельно обиженная -дочь выгнала. Месяц обижалась, а потом постепенно расцвела, научилась снова улыбаться, стала доброй и внимательной, такой какой всегда была. Свекровь тоже стара ей 75, но она видно мудрее ни за какие коврижки ни с кем не согласна жить. До сих пор держит кур, сажает огород. Внуки, муж ходят помогают ей по хозяйству, но многое делает сама, хоть и трудно и болит все. А зачем тогда жить,если ничего не делать - ее слова. Пусть мама сколько может ваша копается в огородике, это позволяет ей чувствовать себя и нужной и способной.
Это мой опыт, может поможет вам . :)
Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение alramin »

Галина.С:Это мой опыт, может поможет вам .
Я это и сама понимаю.... умом, а душа то болит.
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Где живет опекун?
    taffiya » » в форуме Правовые аспекты
    29 Ответы
    4128 Просмотры
    Последнее сообщение taffiya
  • кто живет в аренде
    MikhailC » » в форуме Вопросы новичков
    32 Ответы
    3029 Просмотры
    Последнее сообщение svetikkk
  • Бабушка воспитывает внучку, к которой погибла мать. Отец не помогает девочке и не живет с ней. Как бабушку стать опекун
    Нина Панкрат » » в форуме Дела судебные
    11 Ответы
    5274 Просмотры
    Последнее сообщение Olga1984

Вернуться в «Личное подворье»